Религия, вера

Что Вы об этом думаете? (Внутри)...

Snezhana Savickaya
Если опираться на то, что написано в библии, то вперед в каменный век.
Снежана Дунаева
Лучший ответ
ничего другого от них не ожидал. кстати, это ведь их слова-"Бог всегда на стороне тех кто в поисках истины".если им самим насрать на свои слова, почему их кто-то должен слушать?
Дмитрий Колдов
Квинтэссенция мракобесия.
Э*
Эльвира *********
ХАДИС 93

По свидетельству Абу Наджиха аль-Ирбада ибн Сарийа (да будет Аллах благосклонен к нему!) :

Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует! ) прочел нам наставление, от которого наши сердца наполнились благоговейным страхом, а глаза - слезами. И сказали мы: "О Посланник Аллаха, наставление твое нам видится прощальным. Оставь же нам свое завещание".
(Пророк) сказал: "Завещаю вам страшиться Господнего гнева и оставаться благочестивыми даже тогда, когда раб станет вашим господином. Истинно, тот из вас, кто проживет долгую жизнь, станет свидетелем многочисленных раздоров, а потому строго следуйте тому пути, по которому я вел вас и по Сунне праведных халифов, (что была завещана им мною, ) - не отступайте от нее ни на йоту. Не допускайте никаких нововведений, ибо каждое из них - (человеческое) измышление, а в каждом вымысле - заблуждение, а в нем-то - прямая дорога в Ад".
Ат-Тирмизи и Абу Дауд

ХАДИС 94

По свидетельству Абу Та'лаба аль-Хушбани Джуртума ибн Нашира (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал слова Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) :

Всемогущий Аллах установил (для нас) религиозные обязанности - не пренебрегайте ими; Он установил пределы (дозволенного) - не преступайте их; Он наложил запрет на некоторые вещи - не прикасайтесь к ним. О некоторых же вещах Он умолчал - из милосердия к вам, а отнюдь не по забывчивости, - так не пытайтесь же познать их.
Ад-Даракутни
Ну если опираться только на то, что написано в Писаниях, то со своим пониманием жизни точно себя загубишь.
Нам дано, действительно, но это надо не в Писаниях искать, а в самом себе.
Ivan Kobchikov
Полякова Оксана можно ли рассуждать о вкусе меда не изведав?
Человек рожден думать и думает.... он не довольствуется нынешним днем, а желает знать, что его ждет завтра!
Оставляю право выбора каждому.
Если для иных строить свои теории - ересь, то путь так и будет для них, т. к. они боятся потерять зыбкую основу, но иной у них и нет.
Покуда не станут своё распространять на всех, пусть живут как могут...
Думайте на здоровье, только что от ваших" дум "изменится? Конец света неизбежен. (прежде чем называть других неумными, загляните в свой аттестат)
Snezhana Savickaya Разве этот демотиватор называет кого-то неумными?
Средневековое мировоззрение
Эта че за баба? Без еретиков, дура, дажа и макарон бы не смогла отварить
неужели всё что есть Бог, отцы познали.
чтоли Бог закончился? познавать нечего?
Это просто чушь. Думаю даже глубоко верующие люди врядли согласятся с этой женщиной. Хотя это личное дело каждого, если человек в силу своей посредственности не спосебен или не желает выводить свои теории и ему легче слепо следовать "откровениям", то можем ли мы что либо с этим поделать. Ведь многим проще жить и думать по шаблону, а не постигать что-либо своим умом.
Геннадий Крат
Фигня какая то! А кому запрещают думать?
*?
**с** ???