Религия, вера

О том как желания изменили жизнь Христа, что Вы об этом думаете? (внутри)

Было 64 Евангелие, которые не вошли в канон, по тем или иным причинам их убрали, одно из них кажется Евангелия от Фомы, оно рассказывает историю жизни Христа и в чем Его особенность. У Христа начиная с периода полового созревания с 12 лет все желания исполнялись, он скажет дерево - засохни, оно засохнет, обидится на мальчика он умрет, получается, что Христос выкосил оч много людей и когда Он понял, что любое Его желание исполняется, он понял либо Он убивает всех и затем умирает, либо Ему нужно жить в совершенно другом режиме. И тогда начала формироваться Его новая личность, которая должна была соответствовать высшим энергиям.

На Ваш взгляд это похоже на правду?
Отвечу юбилейным ответом.

Индийские писания утверждают, что тот, кто привык говорить правду, развивает в себе силу материализации своих слов. Такие приказания, данные от всего сердца, неизбежно сбываются. См. также "Йога-сутра", II. 36.
Так как эти слова отражают истинное явление, все писания объясняют указанный феномен в том смысле, что такое качество представляет собой особую добродетель, благодаря которой каждый человек может привести свою жизнь в гармонию с Беспредельностью. Махатма Ганди часто говорил: "Истина - это Бог". В течение всей своей жизни он боролся за совершенную истину в мысли, слове и действии. На протяжении столетий идеал сатья, или правды, проник в самую глубину индийского общества. Марко Поло рассказывает нам, что брахманы "никогда не солгут, ни за какую награду в мире". Английский судья в Индии Уильям Слимон говорит в своём "Путешествии по Ауду" в 1849-50 гг. : "Я видел сотни случаев, когда имущество человека, его свобода и жизнь зависели от того, солжет он или нет; и он не соглашался это сделать".
ТА
Талас Ахметов
64 471
Лучший ответ
Талас Ахметов Я пока не сказал слова "нельзя". Вы задаете "хорошие" вопросы. Я взял тайм-аут и синтезирую ситуацию.
Христос есть камень преткновенья
О который разбилось много красивых
И умных голов..) ) Не надо искать в Нём
Того чего нет. . А то что есть и так Видно)
У него не было желаний на свою пользу_было только сострадание ко всему человечеству. А кто как понимает его, прибавляет-убавляет отсебятину его не касается_он выполнил свою миссию в отличии от нас и нашел свое Царство Небесное...
Вадим Сакияев
Вадим Сакияев
37 735
Вполне! Почему нет! ?
История ведь трактовалась не однократно!
И в то время было масса проблем, для него, его учений, ..
Его слова трактовали, поступки, жизнь, ..
Под свой лад!
А правды то дефицит!?
A)
Ann ))
21 295
Иесус Христос был Русским и родился в Твери =)
Умар $$$$
Умар $$$$
15 002
Это от своей головы бред или в секте научили?
Анастасия Леонова а я не утверждаю ничего, я интересуюсь слышал ли еще кто ли бо об этом,что Вы сразу на мою голову набросились Константин, я Иисуса оч люблю и ничего плохого о Нем не скажу
если его любое желания исполнялось:
1 почему он жил в обычной семье плотника, а не богатым человеком
2 почему он не спас своего отца Иосифа, ведь когда он начал свой путь и ему было около 30 лет, его отца уже не было в живых.
естественно все это указывает на то, что Иисус до 30 лет не имел силы, а получил ее только когда на него сошел святой дух, то есть когда ему было около 30 лет. а апокрифам не сильно верьте.
Анастасия Леонова ну в тексте который я написала, говорится что он уже к 13-ти годам стал жить по новому.
1 почему он жил в обычной семье плотника, а не богатым человеком, он был Богат душой и не воспринимал богатства материальные как богатства, для Иисуса богатством была всегда лишь духовность он был светлым человеком, просто дети не всегда могут контролировать свои чувства.
2 почему он не спас своего отца Иосифа, ведь когда он начал свой путь и ему было около 30 лет, его отца уже не было в живых. А от чего Он должен был спасать своего отца, ведь Иисус всегда говорил, что смерть физ тела это не смерть, есть жизнь вечная и духовная, в духовном мире, вместе с отцом, может он наоборот с радостью проводил отца из жестокого мирского мира, в вечную радость. Когда Иисус только родился к нему пришли волхвы, значит они знали, что родилась чистая душа, это говорит о том, что сила была дана ему при рождении

Похожие вопросы