Религия, вера
Как вы считаете - если Бог всемогущ...может ли он по своему желанию изменить законы,им же созданные?(внутри)
Он всё может.
Erilan Атабеков
В более важных делах он не замечен.
может, но он же не ребенок
Бог внутри человека.... И я уверена, что человек может ВСЕ!!!! ему дано ...вершить.. создавать.. менять законы.... Только он в это сам НЕ верит.... в этом вся проблема!.. скованный социумом.. он стал бессильным....
Судя по потопам и прочему он раб законов=))
Может, может. Но ЗАЧЕМ? Разве Он создал плохие законы, так что их приходилось бы изменять, нарушать?
Николай Кадачиков
Некоторые законы - например,сексуальный инстинкт (причем,самый мощный из инстинктов!!!) - Он дал с избытком...ЗАЧЕМ??? Ваша церковь 2010 лет борется с этим избытком...и в 99,9% - ПРОИГРЫВАЕТ!!!
Может, конечно. Но только в фантазиях...
Может. Цели и задачи трактуются необходимостью.
Может, но в исключительных случаях. Воскрешение дерева 500 лет стоявшее сухим тому пример. http://www.gerbb.ru/alexiy.htm
Настя Donghae
Воскркшение дерева, заслуга жини и именно этого дерева, и тут нечего придумывать глупости.
http://otvet.mail.ru/answer/312979368/
Бог может вырастить яблоки и за миг. А закон Его не о яблоках, а о душах и жизнях людей. эти законы Он создал и Он же их гарант. Они уже непреложны и неизменны. Если бы не так было, то нам вообще не на что было бы опереться. Уж если бы Бог и Его законы не были постоянными, то на что надеяться было бы людям? Сегодня живешь по одним законам Божьим и это хорошо делаешь. а потом Он передумал и все, оказалась жизнь прожил не так? Неееет. Бог верен! Что Он сказал однажды, то не изменяется. Кроме того, чтобы миловать людей вместо наказания. Как было с Ниневией.
Я знаю как он это сделает.. . ;-)
Он допустит в нашей территории китайцев с помощью коррупции, и обработает яблоки и помидоры, огурцы и капусту и другое Дустом. И тут причем коррупционеры, все же делает бог.
Зараза еще та, эта религия.
на нет и суда нет
Нет, это никому не под силу, вселенная слишком велика:)
Если брать только христианство, то в библии сказано: "Сначала было Слово. Слово было у Бога и слово было Бог".
Короче, по библии - Закон и есть Бог.
В других крупных религиях тоже есть похоже высказывания.
Короче, по библии - Закон и есть Бог.
Законы не его, их НИКТО не создавал, они были ВСЕГДА
Maxim Haberkorn
Всегда были, есь и будут!
Никада не менялись, не меняются и не будут меняться!
...да он вообще ничего не может, потому, что его нет! А законы природы - они таковыми и останутся, как не молись кому бы то ни было!)))
Бог не может нарушить законы которые Он установил... закона для роста яблок не существует если Богу угодно вырастить яблоко за один день Он это сделает... хотя честно ему это не нужно..
Николай Кадачиков
И как же он это сделает? Может,технологию знаете??? Поделитесь...
Ничего он не может, потому что его нет
Кристина Завалишина
Доказательства?
че ты такая умная то ты сказки 12 месяцев пересмотрела чтоли? некторые в армии до конца дней остаются а ты еще в детсаду
Николай Кадачиков
Если я в детском саду - ты еще не родился!
В прошлой жизни пока...
А в духовном плане - в Черной дыре!!!
В прошлой жизни пока...
А в духовном плане - в Черной дыре!!!
Может, конечно же.
Вопрос только в том, надо ли это Ему? Если посчитает нужным - будет так.
Законы имеют свойства иногда выполняться и заканчиваться. А принципы осиаются.
Хотя Вы имеете ввиду физические законы. Но ведь например, в зоне "чёрных дыр" вообще такие законы не действуют.
Они могут все! Когда это им необходимо.
Бог - это наш разум и в каждом из нас. И доказательство этому великие ученые, которые меняют то, что раньше было фантастикой.
если прораммист создал программу разве нне может ли он там поменять всё на свой лад как ему надо так же и Бог со вселенной Но нужно ли оно
Валера Харитонов
Матрицу насмотрелся ?
понятно.
там спекулируют библейскими строками.
http://otvet.mail.ru/answer/312979368/
понятно.
там спекулируют библейскими строками.
http://otvet.mail.ru/answer/312979368/
Это старый парадокс: может ли Бог создать камень, который он бы сам не смог поднять. В обеих случаях он не всемогущ, что противоречит условиям. Дело в том, что разум не в состоянии обрабатывать всеобщие суждения. Как только человек употребляет слово ВСЕ или ВСЕГДА или ВСЮДУ и т. д. , он впадает в неразрешимое противоречие.
Надежда Корнева
Существует много популярных формулировок этого парадокса. Одна из них традиционно называется парадоксом брадобрея и звучит так:
Одному деревенскому брадобрею приказали «брить всякого, кто сам не бреется, и не брить того, кто сам бреется», как он должен поступить с собой?
Еще один вариант:
В одной стране вышел указ: «Мэры всех городов должны жить не в своем городе, а в специальном Городе мэров», где должен жить мэр Города мэров?
И ещё один:
Некая библиотека решила составить библиографический каталог, в который входили бы все те и только те библиографические каталоги, которые не содержат ссылок на самих себя. Должен ли такой каталог включать ссылку на себя?
Еще один вариант:
И ещё один: