Религия, вера
если бог-всемогущее существо, создавшее законы природы, Может их легко нарушить, то.... +
Почему бы ему не ослабить силу гравитации, хотя бы на денек? Чтобы атеисты смогли поверить в него . Или слишком гордый бог для таких деяний?
зато он может всех грохнуть
Бог не нарушает законов Самим же установленных. А убеждать кого-то в Своем существовании это узел глупцов, к которым Бог не относится.
Вот когда перестанете считать Его существом, начнете немного понимать, что к чему
Богу нет никакого дела до атеистов. Не хотят верить что Он ЕСТЬ - их выбор, но и ответа с них за свободный выбор никто не отменял. Божественные Законы Совершенны, НЕИЗМЕННЫ и Справедливы. Верит человек или нет, он всё равно находится под их действием.
единожды созданное ради великой цели не терпит корректировок, это как марсоход, который должен завершить возложенную программу, а коррективы только на уровне подключения второго компьютера дистанционно... более не возможно, да и не нужно-он придуман самодостаточным изначально...
Бог каждый день являет Себя, а увидеть Его мы недостойны, вот как придет Иисус Господь судить мир так и увидим Его все
Законы физики невозможно отменить даже ради вашей веры, как бы слёзно вы ни молились.
Амеличкин Станислав
Нарушая законы физики для евреев Бог раздвинул море...)))) А тут ему в лом?))))))))))
Ну тогда с перепугу все уверуют. Богу нужно свободное произволение, - сыне даждь ми сердце твое-.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и создал нас и наш мир такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Потому что Он не хочет насиловать людям мозг. Он хочет, чтобы они сами к нему пришли, добровольно.
Magas Stechkin
Это по -твоему добровольно???
А смысл? Атеисты тоже важны, у них свои задачи.
А путь к Богу индивидуальный у каждого свой, массово никого не загоняют, тем более есть еще закон свободы выбора.
когда то он всякое вытворял. а сейчас чито-то затих
Проще ту хрень которую не понимаешь приписывать тому кого нет . Ждите когда он отформатирует реальность
Блин какие верующие ограниченные в своем скудоумном мирке !
Игорь Кадоркин
ну ты и вознесся,не про тебя ли сказано тысячелетия назад,о непомерной гордыне и о том что же получат временно сильные и временно гордые
Бог сделал для каждого человека уже всё необходимое. Теперь только от самого человека, его веры всё зависит: спасение, исцеление, обеспечение и т. д. "Праведный верою жив будет" (Ев. 10:38).
Какой смысл Богу еще нам чего-то доказывать?
Здравствуйте! Вы сами понимаете, что за вопрос вы задаёте? Любое отклонение гравитационной системы, может привести к гибели людей, ослабь её хоть на несколько минут наша кровеносная система поднимет давление в мозгш лопнут кровеносные сосуды.
Видишь ли законы Бога настолько совершенны, что Ему не зачем их нарушать.. . А про гравитацию, почитай о Коралловом Замке в США, его построил в одиночку один человек который смог познать как строили пирамиды в Египте, и не кто ни чего не нарушал.. . а делалась все по законам Бога!
он создает камень, который не сможет поднять
если бог может, нарушайте и не просите ни у кого кроме себя....
А зачем?. . катастрофы же начнутся. . наводнения. . замлятрясения разные. . .Опасно гравитацию ослаблять. . а чудеса - они и так каждый день бывают. . но не все умеют их видеть..
Бог не занимается фокусами. Тем более такими, которые приведут к "массовым жертвам среди мирного населения".
А так Он проявляет Себя постоянно. Вопрос в людской слепоте и/или нежелании видеть.
даже если гравитацию отменит неверуюший, обяснит причину научным бредом, это бесполезно