Религия, вера
Братья и сёстры!!! Как укрепить свою веру, можно ли поднять ее на новый уровень духовности, как натренировать
истинность уверования во Христа, Господа нашего Всевышнего?
МОЛИТВОЙ и ПОСТОМ !!!
Только испытаниями !!!
только! надо благие дела делать, намаз (молитва) , закят
вера новая уже есть 113 лет Трезвая Христовая без вина и причаия на нём
Отдай всё что у тебя есть материальное на пожертвование в церковь, да и комп не забудь - по церковным меркам ты уже разжирел.
В пустыню
по моему вера должна укрепляться через разум, если понимаешь для чего и во что верите. Я например считаю что двигаясь к научно техническому прогрессу любовь к ближнему должна быть жизненной необходимостью, так как поможет развитию всего человечества. . а представьте себе человека злого, эгоистичного и ненавидящего других и при этом обладающего силой науки, например ядерной. это может привести только к смерти. поэтому необходимо стремится к духовности, передавать свои знания веру и опыт будущим поколениям.
мое скромное мнение:)))
Православную укрепить легко.... зайди в церковь, и начинай целовать подряд все картинки покойников, что там есть, потом попу руки... если повезёт, и туда чьи то кости завезли, то и их тоже. И так чем дольше, тем лучше! Православная вера автоматом укрепится до небес, заодно и полная амнистия за грехи будет
Вера, как и мышцы, укрепляются тренировками: чтение и изучение Слова Бога, размышление над прочитанным, применение узнанного в жизни, молитва, также веру очень укрепляет, когда мы делимся ею с другими.
Всевышний - только Создатель, потому как ни одно создание выше Создателя быть не может. Создатель - это и есть Бог. А кто такой Иисус? человек, который ходил, ел, пил. и даже если он родился без отца, всё равно он от этого создателем на становится!!!
Приобретай знания!!
У нас один путь - приближаться к образу Христа. Для этого надо знать, каков он был и читать для этого Библию. И соблюдать заповеди А еще учиться уповать на Него, а не на свою умелость, продвинутость, связи, силы и т. д.