Религия, вера
Как укрепить свою веру?
Я православная. Верю в Бога. Но вера моя не так крепка как хочется. Вечно терзают сомнения. Как укрепить свою веру?
не переживайте. Сомнения постояно преследуют людей, т. к. лукавый не дремлет. Так и верующему нужно работать над умножением веры. Изучайте Библию, анализируйте, будьте наблюдательны, общайтесь, христианину все должно содействовать ко благу.
Сомнение - естественная часть познания истины.
Сначала определитесь - вы верите в бога или в религию? Вполне возможно быть глубоко верующим человком, при этом скептически относясь к догматам религий и не доверяя той же РПЦ.
Читайте Библию много.
"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. " (Рим. 10:17)
Религия Тоннель укреплена работой Раймонда Моуди из США!
это надо в церкви на исповеди обсуждать, а не здесь.
Практикой - если работает написанное в жизни, значит верно - вера, если есть сомнения - значит нет
Только через Молитву в которой просить Бога об укреплении веры!
Для этого у тебя есть все средства: молитва, чтение Писания, исповедь, причастие.
Упражняться в духе. заниматься духовными практиками имея чистую совесть.
Употребляйте духовные скрепы
Изучение Библии, молитва помогут укрепить веру. Сильная вера видна по добрым делам (Иак. 2:26). Один из лучших способов проявить веру — рассказывать о надежде, но прежде всего нужно знать и верить в эту надежду.
Не всегда бывает так, как нам хочется.
Ибо вера это дар Божий.
Просите-и дано будет вам... по вере вашей)
Ибо вера это дар Божий.
Поступками. Проси и дано будет...
Подумай о бедных бактериях, которых намного больше, чем людей и твоя вера укрепиться! Бог создал людей как пищу для бактерий и вирусов, их миллиарды и планета принадлежит им. )) И Когда душа попадает в рай.... там их ждут Умершие бактерии, потому что даже в раю их миллиарды и они жрут людей ))
Тебе посоветовали читать Библию. Читай в ней с 18 стиха 18 главы книги Второзаконие. Там Бог обещает верующим пророка, подобного Моисею, из среды братьев евреев. Всесильный обещает взыскать со всех, кто не подчинится этому пророку. Я могу назвать тебе имя человека, который был, как и Моисей, полководцем, правителем, национальным лидером, совершившим переселение, пророком, получившим первое откровение в 40 лет, именно в этом возрасте Моисей получил Тору. Он был арабом, а известно, что арабы братья евреев по Исмаилу, сыну первого еврея Аврахама Этого человека зовут Мухаммад Мустафа ибн Абдуллах, или просто пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует!