Религия, вера
с вами случались ситуации,которые укрепили вашу веру в Бога?
Они происходят на каждом шагу, оглянитесь вокруг. Мы живем то только благодаря Богу.
Скорее, не случаи, как действия или ситуации, а моменты осознания, как озарение. Японцы говорят - сатори.
это чой-то так? а ещё, бывает, случаются ситуации, которые разрушают веру в бога. сплошь и рядом. и что дальше?
Gulsara Tursynovna
Чего стоит Вера , которую можно разрушить ?
Нечасто, но присутствие Бога в них было несомненно.
Не то что бы укрепили, а просто волосы дыбом вставали.... я и так верила.... а эт просто чудеса на меня сваливались, когда и не надеялась даже....
Да . Это встреча со Святым (и чудесами ) . Такие вещи заставляют задуматься ...
И начинаешь понимать, что существует гораздо большее, чем может вместить человеческий ум .
С удовольствием бы рассказала. да долго описывать.
Да и не раз.
Почти ежедневно. Самое большое: у меня украли дочь. Я искала ее по всему Союзу. "Случайно" приехала к дальним родственникам на маленькую станцию, подошел поезд, открылась дверь вагона, и на пороге стоял человек с моей дочерью. Рядом был наряд милиции.
Галия Макеева
Не более чем стечение обстоятельств. Но тем не менее рад за вас и будьте счастливы.
Да. Я Его просила, и Он помогал. Один раз я выучила три билета по геометрии из 20. Просила, чтобы мне попался тот, который я знаю. Мне попался первый билет, который я знала на зубок. И много таких примеров. Это самый первый случай.
Но чаще несостоятельность бога.
Богу не до меня, а вот Ангелы помогают.
Крепленный кагор самое лучшее укрепление в вере!!!
Я в Бога никогда не верил, но тем не менее каждый день происходят ситуации, которые только подтверждают несостоятельность выдумки про Бога.
Не случались
Конечно случались, но ни кто об этом рассказывать не станет. Боятся насмешек. Вот только Наталья осмелилась.
каждый день! советую слушать проповеди и наставления ныне покойного Даниила Сысоева, дьякона Андрея Кураева, Осипова.