Религия, вера

с вами случались ситуации,которые укрепили вашу веру в Бога?

Они происходят на каждом шагу, оглянитесь вокруг. Мы живем то только благодаря Богу.
Мага Рамазанов
Лучший ответ
Скорее, не случаи, как действия или ситуации, а моменты осознания, как озарение. Японцы говорят - сатори.
это чой-то так? а ещё, бывает, случаются ситуации, которые разрушают веру в бога. сплошь и рядом. и что дальше?
Gulsara Tursynovna Чего стоит Вера , которую можно разрушить ?
Нечасто, но присутствие Бога в них было несомненно.
Aidar Zubairov
Не то что бы укрепили, а просто волосы дыбом вставали.... я и так верила.... а эт просто чудеса на меня сваливались, когда и не надеялась даже....
Да . Это встреча со Святым (и чудесами ) . Такие вещи заставляют задуматься ...
И начинаешь понимать, что существует гораздо большее, чем может вместить человеческий ум .
С удовольствием бы рассказала. да долго описывать.
Да и не раз.
П=
Про100_Чел =)
Почти ежедневно. Самое большое: у меня украли дочь. Я искала ее по всему Союзу. "Случайно" приехала к дальним родственникам на маленькую станцию, подошел поезд, открылась дверь вагона, и на пороге стоял человек с моей дочерью. Рядом был наряд милиции.
Иван Козлов
Галия Макеева Не более чем стечение обстоятельств. Но тем не менее рад за вас и будьте счастливы.
Да. Я Его просила, и Он помогал. Один раз я выучила три билета по геометрии из 20. Просила, чтобы мне попался тот, который я знаю. Мне попался первый билет, который я знала на зубок. И много таких примеров. Это самый первый случай.
Но чаще несостоятельность бога.
Ванела Желев
Богу не до меня, а вот Ангелы помогают.
Крепленный кагор самое лучшее укрепление в вере!!!
Я в Бога никогда не верил, но тем не менее каждый день происходят ситуации, которые только подтверждают несостоятельность выдумки про Бога.
Irina Kolotowa
Не случались
Конечно случались, но ни кто об этом рассказывать не станет. Боятся насмешек. Вот только Наталья осмелилась.
каждый день! советую слушать проповеди и наставления ныне покойного Даниила Сысоева, дьякона Андрея Кураева, Осипова.