Религия, вера

В библии описаны Три царства:Небесное,Божие и ГОсподне. Что у них обшего и какая разница?

Обращаюсь к знатокам библейского писания. Насколько вы Умеете логический мыслить. Все основано только из писания.
Юлия Гринько
Никакой.
Анжелика Поух
Лучший ответ
Юлия Гринько Согласно Юмора- Для блондинки ответ подходит.
(шучу)
А если серьезно,то вы мало читали Библию и не обратили внимание
царство божье внутри нас)
Иван Шестаков
Юлия Гринько Извините.
написано : ВЫ храм божий. и дух божий живет в вас.
Царство божие- означает Праведность
Царство Бога — это правительство, установленное Иеговой. Бог назначил Царем в этом Царстве Иисуса Христа. Царство Бога находится на небе. Вот почему в Библии оно называется «небесным царством» .

Царство Бога было главной темой учения Христа, и оно упоминается в Евангелиях более ста раз. В начале своего служения Иисус сказал: «Благовествовать Я должен Царствие Божие, ибо на то Я послан» . Он учил Своих последователей молиться: «Да приидет Царствие Твое» (Луки 4:43; 11:2).

Может в вашем вопросе скрытый аллегорический смысл, но Иисус говоря о Царстве имел ввиду только Царство Бога.
Юлия Гринько Царство Бога- закон.
царство Господа- премудрость
Царство небесное обиталище Бога, Божие внутри нас есть, а Господне будущее царство которое создаст ИИсус.
Юлия Гринько Извините неверен ответ.
Царство гопода уже имелось 1 пар 29.11
царство божие1 пар 29.17 Праведность.
Царство небесное 1 пар 16.27 в жилише господа ила и красота.
Христос 3 раза спрашивает о любви к себе апостола Петра, з-мя разными словами ( в переводе звучит как одно, не находятся подобные) , они имеют конкретные качества, но суть одна, так и здесь.
Manizha Jonam
Юлия Гринько Вопрос был о царствах.
Но вы не смогли пояснить и рождение любви и Что оно вообше означает
Все это Царство Бога. Оно и Небесное и Божье и Господне, т. к. им правит Иисус.
В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом. Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.
Юлия Гринько Алекс ответ неверен.
Вопервых эпитеты Господь и Бог.НЕ одно и тоже.
Бог- судья и законодатель. Он земного происхождения.
Господь Ал хаим(премудрость) небесного прооисхождения.
НЕбо - высота интелектуального развития.
Царство божие- праведность
В Библии описанно Царство Бога, которое находится на небе и его Царем назначен Господь Иисус.
Юлия Гринько Ответ не верный.
Царство Господа- внем один только правитель Ал хаим.(отец Христа) 1 пар 29.11 1пар 16.27 в его жилише сила и радость.
прит 8.14-17 Я разум у меня сила.
Царство Божие- праведность 1 кор 4.20 Не в слове а в силе духа
1 фес 1.5 уверенность
Царство небесное- интелектуальное развитие. Оно силой берется.