Религия, вера
Как известно, есть ветхий и новый заветы. А будет ли свежая библия, исправленная под нынешние знания?
Думаю, что нет. Доверие к попам и так довольно сомнительное, а тут ещё окажется, что на протяжении более тысячи лет они впаривали фуфло.
Тимур Шакиров
Но у сайентологов прокатило )) Они нашли "неизвестные" творения Хаббарда, и они, якобы, снова перевернули представления о мире ))
уже врядли.. . любые эзотерические данные сегодня свободно лежат в интернете.. . так божественными откровениями сегодня можно удивить только откровенно нищих и тупых.. . а таких с каждым годом становится все меньше и меньше...
А что изменилось с тех пор ?
Тимур Шакиров
О_о а вы 2010 лет в бункере просидели?
Ага. И начинаться она будет словами: "Данное соглашение не отменяет предыдущих... "
Та библия что есть сейчас процентов на 80 исправлена и дописана в отличии от оригинала. В ней % 20 правды.
Скоро будет найден оригинал. В нем 100% ее же) .
Ждите:)
Мирзо Гулов
20%? А не лишку???
скорее это будут короткие брошюрки, которые у метро перед Апокалипсисом будут раздавать
Когда говорят про "нынешние знания", вспоминается анекдот. Молодой человек говорит девушке после проведённой ночи: "Ну, после того, что случилось, я, как честный человек, должен на тебе жениться". А она: "О господи, а что такое случилось - то?! ! Так и хочется спросить: Господи, а что за нынешние знания - то?!
Тимур Шакиров
Джамшут, тут учёные как бы за последние несколько десятков лет много чего открыли... Не парься, подметай дальше.
Виталий Апанасевич
Равшан, ты не поверишь, но ничего принципиально нового, кроме атомной бомбы. Лучше бы блин, подметали.
Ооо. Конечно будет. Скоро они перепишут все и чуть чуть перекрасятся, как это делают ленинцы-марксисты.
Уже есть - Криацыанизм.
Ее и так несколько раз переписывали за 2000 лет
Конечно будет, пендосская-жри гамбургеры и пей колу. Новый Христос будет негром (АФРОАМЕРИКАНЦЕМ) и проповеди будет читать в виде "репа". Будут избранным народом американцы, а все другие должны будут им зад лизать.
да забыл совсем, кто не будет верить всех на костёр
Свидетели Иеговы постоянно этим занимаются, вставляя свои поправки в словах, изменяя перевод под себя.
Если Вы человек веры и любите людей, то молитесь за всех людей и все живое на Земле.
"Ещё он сказал мне: «Не запечатывай слова́ пророчества этого свитка, потому что назначенное время близко. Поступающий неправедно пусть и дальше поступает неправедно и грязный пусть и дальше остаётся грязным. Но праведный пусть и дальше поступает праведно и святой пусть и дальше освящается. "(Откровение 22:10-11)
В Библии все, что необходимо знать современному обществу людей, изложено ясно и доступно. Другое дело переводы, которые часто устаревают и не соответствуют современному стилю изложения, что затрудняет её понимание.
На Западе выбор переводов огромен, поэтому сравнить и оценить информацию из Библии современным читателям не представляет труда.
Тимур Шакиров
Прям всё, что необходимо знать? Эх, деточка...
Нет. Потому что все, что Бог хотел сказать для людей нынишней системы, уже записанно.