Религия, вера

Как выяснилось даже в христианстве нет запрета на многоженство. Не пора ли узаконить его, т.к. женщин больше чем мужчин?

Ник Котов
Сотворив Адама, Господь Бог сказал: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему (Быт. 2:18).Одна жена.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть (Быт. 2:24). С одной женщиной.
в Библии нет никакого узаконения многоженства, а, напротив, показано, что это ведет к потере мира в отношениях.!! !

Пророк Моисей говорит о будущем царе: чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его (Втор. 17:17). Господь обличил Соломона: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему (3Цар. 11:11).
Мы знаем, что среди грехов Соломона, которые называет священный писатель, было многоженство.!! !
!!!!
Скорпион Скорпион
Лучший ответ
Ник Котов Запрета многоженства тоже нет. Праведники многоженцы или вступающие в внебрачные связи даже с дочерьми есть.
Зачем? Гуляйте себе с кем хотите, кто запретит?
...,а обетование по Исааку... и Он-дитя его...
Анна Машкина
В исламе разрешено, и что? Много вы таких семей знаете? Я лично, часто бывая в мусульманских странах, не знаю не одну.
Денис Рендюк
Нет, не пора.
Никто и не отменял. Так и спрашивают:
Согласна (сен) ли ты, имярек, взять в жены (мужья)....
Ольга Иванова
Как ни странно уже 20 лет рождение мальчиков больше, чем девочек. В ветхом завете многоженство было разрешено ., в новом завете для служителей Бога - одна жена.
Жолон Камчиев
Ник Котов Простым мирянам значит можно.
В каждом ответе заложена одна мысль: нельзя иметь много жен.. . А почему нельзя? Можно. А Вы готовы сродержать семью всехх своих жен. У Вас достаточно денег, чтобы одновременно дарить женам по норковой шуье? Строить или покупать им квартиру? Содержать равно детей? Если есть средства, почему нет? Или Вы рассматриваете только сексуальный вариант? А жена и дети будут ходить в рубище?
Ник Котов Я не рассматриваю никакой вариант.

Мне достаточно одной и любимой.

Но если нет запрета то почему бы не разрешить тем, кто хочет этого.

Я против лицемерия.
Бог запретил многожёнство.
Ник Котов Где конкретно заповедь?
В Библии для истинных христиан есть запрет на многожёнство: "Служебный помощник пусть будет мужем одной жены, хорошо управляющим своими детьми и домашними.  Ведь те, кто служат достойно, приобретают себе достойную репутацию и большу́ю свободу речи в вере во Христе Иисусе".
Ник Котов Ясно - священникам нельзя.

Остальным можно.