Религия, вера

Вот тут товарисч спрашивает - "где в Библии запрет на многоженство? "... А где в Библии запрет на многомужество? )))

по фигу мне их запреты
Жанар Кабдыгалиева
Лучший ответ
Не нужно далеко ходить.
Где в Библии запрет на курение табака? ))))
Катя Смирнова
Александр Комочкин Кстати раньше(при царе , т.е. до истребления настоящих священников) многие православные священники курили табак. А лютеранские так и до сих пор курят (некоторые).
Олжас Сарбаев В библии есть такое понятие как непотребство
Вот как раз курение табака и относится к нему
Найди текст в первоисточнике то есть в библии
на хитрожопость там тоже нет запрета, вот и стараются... детский сад, взрослые дядьки выискивают ляпы и бьются головами.
В библии не так уж много запретов, всего 17, но вот выводы из этих запретов, а точнее сказать советов каждый делает для себя сам!!!
Белая Тлисса
всё мне позволительно, но не всё полезно... .
всё мне позволительно, но не всё назидает.. .

если ты, будучи иудеем, живёшь по-язычески, то ДЛЯ ЧЕГО язычников принуждаешь жить
по-иудейски.. .

Павел стал участником дел, за которые осуждал Петра ...
Это уже болезнь, к врачу...
Муж у жены должен быть один, если у неё будет несколько мужей то при смешивании сперматозоидов идёт война и женщина становится инфекционной, т. е. носителем инфекции, соответственно она заражает этих же мужчин и они становятся не плодоносны, и это против законов природы, а Библия для Учителя, а не для простого человека, Она скрыта от этого мира, написано Она может исцелять, но Она же может стать ядом...
Айвар & Венера Мустафины Вы видимо, удивитесь, но у женщин тоже есть соответствующая микрофлора, и при смешивании микрофлоры нескольких женщин у одного мужчины последствия (и для женщин, участниц такого положения вещей и для мужчины) сходные.
Бог создал людей мужчиной и женщиной, а не мужчиной и женщинами и что двое, а не трое стали одной плотью (Матфея 19:5,6).
А мне просто вопрос понравился.
Почему (например мусульманство) можно иметь четыре жены, а мужа женщина должна иметь одного.