Религия, вера
Есть ли в Библии запрет на многоженство ?
человеческая жизнь дана для самоосознания ..а не для расширения материальных потребностей тела!... У муслимов можно много жён при условии если ты их всех обеспечишь... У христиан одна жена и в горести и в радости... У буддистов лучше держать целибат и практиковать исскуство для защиты своей духовности!... это религии в невежестве страсти и благости!... А на трансцендентном уровне душа входит в СЕМЬЮ БОГА.. поэтому религии с их ограничениями и законами уже не нужны.... потому что душа наслаждается безграничной божественной ЛЮБОВЬЮ и Лилами Бога !
да
1 Тимофей 3
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
12 Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим
к Титу 1
5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал:
6 если кто непорочен, муж одной жены, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности.
к Титу 1
Нет. Еврейский бог позволяет многожёнство. Библией это не осуждается.
а какая разница? Имей жён сколько хочешь, только всех корми.
Вот интересно узнать,
а из Библии сколько страниц вырвано и спрятано?
Доверчивые Люди с планеты Земля нашли недостающие страницы с текстами, вырванные из Библии?
Из книг есть информация о том, что Люди созданы по Образу и Подобию Бога,
а не по Образу и не по Подобию Раба Бога,
и не по Образу и не по Подобию Раба Человека
или Животного,
или Раба Животного?
1 Мужской Половой Член создан для Одного Женского Полового Органа.
Что непонятно в этом вопросе?
Если бы 1 Мужчине надо было брать в Жены сразу 2 Жены,
то в этом случае у Всех Мужчин из их тел росло бы сразу 2 Мужских Члена,
а не 1 Мужской Половой Член.
Или росло бы сразу 3 Мужских Члена
и Любвеобильный Муж любезно бы приглашал сразу 3 Жён для секса с тройным оргазмом одновременно из всех 3 Его Мужских Членов и или поочереди бы оргазмировал в Каждую из Жён,
и говорил бы Муж:
" Жёны!
Мои Любимые 3 Жены!
Я соскучился !
Я любезно Вас приглашаю присесть Вашими Женскими Половыми Органами на Каждый из Трёх Моих Мужских "Дымящихся" Упругих Моих Мужских Члена!
Ой! Встали и стоят, дымятся, готовые с удовольствием и с радостью, с Уважением и с Душевной Любовью по отношению к Каждой из Вас, нежно и ласково "стрелять" моей спермой фонтанчиками в Вас, Мои Сладкие и Любимые Жёнушки!
Я Вас жду!
Скорее идите ко мне, Мои Сладкие и Любимые Жёнушки!"
Но нет!
Нет такого в Этой Жизни!
А что имеется в наличии? Что?
А есть только 1 Мужской Половой Член!
Да!
Только 1 Мужской Половой Член создан в Образе и Подобии Бога в Мужском Теле!
И только 1 Женское Половое Отверстие = Ласковый, Нежный и Теплый Живой Домик, который ждет в гости Волшебную Палочку Любимого Мужчины!
Только 1 Женский Половой Орган имеется в наличии
для 1 Мужского Члена Любимого Мужчины.
1 Женский Половой Орган
есть у Образа и Подобия Бога в Женском Теле!
Если Люди созданы по Образу и Подобию Бога,
то в этом случае надо ж Душам научиться разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства,
соответственно возможностям тел,
а не придумывая обжираться в желаниях и в еде и быть Обжорами Ненасытными?
Кушают, едят, жрут и при этом вечно голодные и злые?
Так дело не пойдёт!
Нужна разумная норма, тогда будут насыщаться Духовно, энергетически и физически, будут насыщаться в еде
и "вечный голод" исчезнет, сытость и насыщение будет!
или Животного,
или Раба Животного?
Что непонятно в этом вопросе?
а не 1 Мужской Половой Член.
Или росло бы сразу 3 Мужских Члена
и говорил бы Муж:
" Жёны!
Мои Любимые 3 Жены!
Я соскучился !
Я Вас жду!
Но нет!
Нет такого в Этой Жизни!
А что имеется в наличии? Что?
А есть только 1 Мужской Половой Член!
Да!
для 1 Мужского Члена Любимого Мужчины.
1 Женский Половой Орган
соответственно возможностям тел,
Так дело не пойдёт!
Нет.
нет
многожёнство-результат грехопадения! оно упразднено после воскресения Христа!
др вопрос-кто принял Христа всем сердцем и всей душой?
В Библии есть и разрешение на многоженство (особенно в Ветхом завете), и запрет (в посланиях Павла). Все законы, что земные, что небесные, видимо, писаны для удобства ловких толкователей.
В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Позднее Иисус Христос подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе и для его последователей (Бытие 2:18—24; Матфея 19:4—6).
Бог создал для Адама только одну жену Еву.
нет и не будет! Только один муж у одной жены, ибо оба они одна плоть! В паре не должно быть уродства, как + еще "полплоти" к одной плоти!