Религия, вера

Ну и где в Библии запрет на многоженство?

Нигде в Библии не сказано - "женитесь на одной" или "не женитесь больше одной" - НИГДЕ!
А приведенный выше (пользователем Татьяна Гулевич) слова Павла в 1Тим 3:1,2 являются рекомендациями для епископам (а в том переводе почему то сказано - надзиратель, прям как в зоне) . И об этом Иисус нигде не говорил, и являются только РЕКОМЕНДАЦИЯМИ Павла именно для Епископов. Ведь Павел и в отношении других вопросов признавался что он не имеет повеления Бога, а дает только советы - "Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет" (1Кор 7:25)

И еще, тот стих которого приводят христиане в доказательство о якобы запрете многоженства - "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. (Быт 2:24) - как мы видим было приведено еще в книге Бытие, где рассказывается об Адаме и Евы.
Но это же не мешало иметь таким пророкам как Давид и Соломон по сотни жен? ! У пророка Авраама были две жены. А у его сына Исаака 4 жены.

И христиане приводят слово Иисуса в Ев. Матфея 19:5 и Марка 10:8, где он повторял слова из Бытия 2:24.
Но если мы прочтем весь текст с контекстом, то выясниться что этот стих был процитирован Иисусом, в вопросе который касается развода, и он сказал только выступил против развода с женой, но он не сказал что нельзя женится на другой, не разведясь со своей первой женой. Ведь запрет развода, не говорит же что нельзя еще раз жениться!! !
Для того что бы не быть голословным приведу весь текст из Евангелия из Матфея:

И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Мф 19:3-12)
Анютка Иванушкина
Лучший ответ
Куаныш Жамшибаев напиши письма арабам что бы не убивали евреев. или в Коране так написано? Не лезь в чужой монастырь.
Мария Барышева Ув. Anvar! Огромное вам спасибо, что обратили внимание на мой ответ и процетировали его. Также очень приятны ваши познания Библии, особенно в вопросе о разводах. Приятно иметь дело с понимающим человеком! Мне было интересно ознакомиться с вашими размышлениями! Также мне очень хотелось бы прокомментировать некоторые из них. В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Позднее Иисус Христос подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе и для его последователей (Бытие 2:18—24; Матфея 19:4—6).
Но разве Авраам, Иаков, Давид и Соломон, жившие до Христа, не были многоженцами? Да, были. Но как это отражалось на их семейной жизни? В Библии мы читаем, что из-за многобрачия в семьях Авраама и Иакова между женами часто возникали ссоры и разногласия (Бытие 16:1—4; 29:18—30:24). Позднее Бог изложил в своем Законе ясное повеление о том, что царь «не должен увеличивать число своих жен, чтобы его сердце не испортилось» (Второзаконие 17:15, 17).
Мария Барышева Соломон пренебрег этим повелением, и со временем у него появилось более 700 жен! Последствия были печальными: под влиянием множества жен сердце Соломона испортилось и отклонилось от Создателя (1 Царей 11:1—4). Как видно, в Библии многоженство предстает перед нами в очень неприглядном свете
Ерлан Мустафин Не правда, Анвар, настоящие христиане не разводятся.
Точно так же, как и настоящие мусульмане не убивают.
Захар Фролов Знаете, без обид, но этот ответ скорее похож на копирование чужой доктрины. Я не поверю, что вы прочитали всю библию, пусть даже по букве, знаете её хорошо, и то, что написали, есть придаток всего. Лжеучителей среди интернет-пользователей и религиозных лидеров вполне достаточно. Они вырывают стих из Священного Писания и трактуют его по своим убеждениям, и пример тому, что вы написали. То, что написано в 1 Тим. 3:1,2 пишется к людям, в частности тем, кто является духовными лидерами по призванию самого Бога, то есть священники, апостолы, пасторы. И тут говорится о том, что должны за всю жизнь иметь не более одной жены, то есть даже после смерти жены, если таково случилось, или же после давания разводной жене, снова таки, если так вышло. И поэтому Слово наставляет таких в последующих стихах. То что было в Ветхом Завете осталось в ветхом мире. Пришел Сын Отца Небесного, и учил людей, и сказал, чтоб пошли и научили все народы. По не соблюдению Слов Господа, Его Слова и будут судить таковых.
Игорь Кишман Ответ противный Богу
Библия священная книга для миллионов и миллионов жителей нашей планеты . Рядом с этой книгой крестятся, венчаются и уходят в иной мир сотни миллионов человек на всех континентах! Кто вам дал право лесть туда, где вас никто не ждал? Или вы желаете ответных реакций в адрес Корана? Не думаю, что вы будете в восторге, мягко говоря. Иначе ваши безграмотные попытки навести "тень на плетень " можно расценить, как дешёвую провокацию, хотя и бесперспективную ...
Serega Dashin да это мудрая книга но прочитав ее надо задуматься и не поняв спросить а против тупого поклонения выступал и христос....-не сотвори себе кумира..
и я не нашел. это здорово!
что не прописано для отсталых по буквам?. . какое упущение профукали пару тыщ. лет назад, не готовились торговаться с муслимами)
та кто вам запрещает, что не прописано в библии- разрешенно, живи по этому принципу и будет тебе 72 бляди в раю. мне вот их нисколь не жаль для хорошего муслима.. . чтоб он надорвался).
Бог сотворил одного мужчину и одну женщину, а не несколько женщин.
Так же муж и жена - образ Бога и Церкви. Церковь так же одна, а не несколько.
все мы дети обетования по Исааку...
..а к чему вопрос-то?.. вам цитата из Библии нужна?.. достаточно того, что и действующее законодательство, и принятые в России моральные нормы против этого...
та не напрягайтесь вы... нет его там... .
хоть гарем пусть... главное . ,чтоб смог содержать их всех...
"И прилепится муж к жене своей"!
К ЖЕНЕ!
А не к четырем женам сразу))
Нина Сергеева Ты эту байку Давиду с Саламоном будешь рассказывать, понял?
Максим Кузьменко Ну ведь нельзя прилепиться сразу к 4-м женам-член то один.Где однозначный запрет с историческими иллюстрациями ? Особой логике в запрете на многоженство нет,ведь рарешена многоддетность,многоавтомобильность,и работа в нескольких местах.
Игорь Кишман Mayir Kohane ,верный ответ
А что у вас такое желание, чтобы христиани имела 4-5 жен или мужей, как у вас? Ну уж дудки.
***** ***aigerim***
Serega Dashin вообще никто женщин не спрашивает....но у мусульман мужчина должен все делить поровну в том числе любовь....
ну прикинь ты хозяин мира и у тя много много бабла ну просто нереально как много и че ты будешь осемень баб и давать им лавэ на будущее все равно на тот свет не затащишь свое барахло?!!! ты вообще меня понял?
Послание к Ефесянам 5:31
Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Св. Евангелие от Матфея 19:6

Или Вы читать не умеете?
Ирина Сачивка
НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО Я ПРИШЕЛ НАРУШИТЬ ЗАКОН (ТОРУ.) ("ВЕТХИЙ ЗАВЕТ"),ПРОРОКОВ... НЕ НАРУШИТЬ ПРИШЕЛ, НО ИСПОЛНИТЬ... (ОТ МТФ. ГЛ. 5)... ЭТО ЗНАЧИТ, НИГДЕ НЕ НАЙДЕШЬ... А ТЫ ХОЧЕШЬ НЕСКОЛЬКО ЖЕН? БРАТАН НЕ СОВЕТУЮ... СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ...
3 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их? И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(От Матфея 19:5)
!* Islam *! ****** Но тут не сказано, что жена может быть только одна. Может и по очереди к двум, трем прилепляться.
Творец создал Адаму ОДНУ жену, а не четырех.
Жанночка Жумалиева Согласно Библии, Соломон имел семьсот жен и триста наложниц (3 Цар. 11:3)
А собственно тебе какое дело? Ты волен делать то, что делаешь.
А где кстати в Коране про то, что нужно убивать неверных? Где написано что нужно убивать детей и женщин? Что нужно стрелять и взрывать евреев? Читай свои книги и следуй их заветам.
Екатерина Юришина Давай без отмазок....
Отвечай на вопрос
А где там запрет на многомужество? )))
я давно хочу спросить.... зачем вам много жен?
Может ли человек состоять в полигамном браке, если это разрешено местным законом?
1 Тим. 3:2, 12: «Надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены.. . Служебный помощник пусть будет мужем одной жены» . (Такие мужчины не только наделялись большой ответственностью, но и были примером для других членов христианского собрания. )
1 Кор. 7:2: «Поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины — свой муж» . (Эти слова показывают, что нельзя состоять в браке одновременно с несколькими мужьями или женами. )
Почему Бог позволил Аврааму, Иакову и Соломону иметь больше чем одну жену?
Иегова не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен (Быт. 4:19). Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении. Он допускал это до тех пор, пока не было образовано христианское собрание. Но после этого он потребовал, чтобы его служители вернулись к той норме, которую он установил в Эдеме.
Что касается Авраама, он взял в жены Сару (Сарру) . Когда ей было около 75 лет и она думала, что у нее никогда не будет детей, она попросила своего мужа лечь с ее служанкой, чтобы от нее у Сары появился законный ребенок. Авраам послушался ее, но это привело к серьезным проблемам в его доме (Быт. 16:1—4). Иегова исполнил обещание, которое он дал Аврааму о «потомстве» , сделав так, что позднее Сарра сама чудом забеременела (Быт. 18:9—14). Авраам взял другую жену только после смерти Сарры (Быт. 23:2; 25:1).
Иаков стал многоженцем потому, что его обманул его тесть. Когда Иаков отправился в Паддан-Арам, чтобы найти там себе жену, он не собирался становиться многоженцем. В Библии подробно рассказывается о том, как соперничали между собой его жены и сколько душевной боли это им принесло (Быт. 29:18—30:24).
Хорошо известно, что у Соломона было много жен и наложниц. Но далеко не все знают, что, беря их, Соломон нарушал ясно изложенное повеление Иеговы о том, что царь «не должен увеличивать число своих жен, чтобы его сердце не испортилось» (Втор. 17:17). Следует также отметить, что из-за влияния своих чужеземных жен Соломон начал поклоняться ложным богам и «стал делать зло в глазах Иеговы» и «Иегова разгневался
А где в библии запрет на многомужество? Почему же вы, лицемеры, тогда женщинам не разрешаете иметь несколько мужей? В чем разница?
Lera ::d
Это вы со Ждановым?
Он тоже за многоженство?

Люди в кали-югу слабы, завистливы, болезнены, неудачливы чтобы прокормить и психологически выдержать 4 жен. Ведь даже живя с 1 человеком это уже крест.

А в странах ислама многоженство насколько широко распрастранено? Есть статистика?
!* Islam *! ****** 2% мусульман имеют 2 жены. Более - меньше 1%
В Коране. С двумя сразу тока Иблис может. Это его в форме червя создавали.
Chinaros Андрей
Екатерина Юришина А если не сразу?
Об этом ума не хватило?
Нигде нет такого запрета и никогда небыло.
Alla Smirnova
Бог не вводил многоженства. Он дал Адаму только одну жену. Позднее потомок Каина Ламех взял себе двух жен (Быт. 4:19). Со временем его примеру последовали другие; к тому же некоторые стали брать рабынь в качестве наложниц. Бог допускал это и даже включил в Моисеев закон указания о должном обращении с женщинами, которые оказались в таком положении.. Благодаря тому что Бог временно допускал многоженство, он достигал еще одной цели: многобрачие содействовало быстрому росту народа. Чем более многочисленным был народ, тем большей была вероятность того, что он сохранится до появления Мессии. Кроме того, многобрачие служило женщинам своего рода защитой, поскольку в бедственные времена они могли иметь пристанище и семью Бог не вводил многоженства. Он допускал его до определенного времени и при этом ввел строгие ограничения, защищавшие интересы женщин (Исход 21:10, 11; Второзаконие 21:15—17). Позднее Бог окончательно восстановил единобрачие, когда его Сын подтвердил первоначальную норму для брака, установленную в Эдеме. Таким образом, среди христиан многоженство было запрещено (Марка 10:8). Теперь совершенно понятно, почему Закон Моисея, который вполне соответствовал своему времени, был заменен лучшим законом — «законом Христа» (Галатам 6:2).
Олег Родионов
Благодарю за вопрос. Такого Нет, есть один стих который трактуется христианами как закон о одноженстве, но это совсем не так... .
"Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть. "
Это сказано в Новом Завете и ныне трактуется Церковниками как закон о однобрачие, Но в ветхом завете тоже есть этот стих но это не мешало Аврааму, Иакову и др.. . иметь жен более одной... .
Вывод.... Церковь просто и нагло лжет.. .
***** ***aigerim*** А Иисус пришел и другой закон издал, так поэтому и христиани и есть христиани и имеют одну жену или одного мужа.
И живут христиани по Новому Завету, понятно ?
Игорь Рудковский Им законы Бога не мешали и многое другое делать, главное, как Бог относился к их многожёнству.
Анюша Леповская Смею вам заметить , что ни Авраам , ни Иаков не были христианами ...Так , что не лжесвидетельствуй и не прелюбодействуй !
Татьяна Королькова Странная у вас логика! Если Авраам нарушал первоначальное установление Бога (для Адама Он дал только одну жену Еву), то виновата в этом Церковь??? Ню ню...
Марина Назарова Точно! Нагло лжет! И о многомужестве запрета не было. )))))
Кстати, - "двое" - это две единицы, - в данном случае - муж и жена.
«Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе приказывал: если кто непорочен, МУЖ ОДНОЙ ЖЕНЫ, детей имеет верных, не укоряемых в распутстве или непокорности. Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель» (Титу 1:5—7).
Alexx Alexx
Ведь речь идет о любви, а не о похотливости! любить сильно можно только одну, а других просто подлюбливать.
Андрей Андреев
Ксения Сверкунова Не правда,любить можно и нужно всех!
Екатерина Юришина Знаит ближних своих вы про сто подлюбвваете?
А где разрешение на это?!
"...Если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейкой; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейкой, выйдя за другого мужа" - это и к МУЖУ относится.. . при живой жене.. . не имеешь права.. . иначе ты прелюбодей.. . "

(НОВЫЙ ЗАВЕТ, Римлянам 7:2-3)

Ты вообще знаешь что такое прелюбодеяние и блуд? Это когда ты брачное ложе делишь более чем с одной женой.. . понимаешь? В общем многоженство - это узаконенные блуд и прелюбодеяние - нарушение людьми законов данных богом - значит вы муслимы сами че то там додумали ради своей личной плотской выгоды.. .
Да, оставит человек отца своего и матерь свою, и прилепиться к жене своей. И будут два одною плотью, так что они уже не одни, а одна плоть. (а, не пять и десять плотей-прим. от автора) . Найдёте эти слова в Ветхом завете, в главе Бытие.
Аня Червякова
Правильно, сейчас женщины одинокие, мужчин не хватает.
Разрешить многоженство! И девушкам замуж с 14 лет, а то они в 30 уже старыми себя считают, пусть хоть поживут немного в любви!
За каждую жену после первой-государственное пособие как за ребенка, а лучше больше.
Всем кто решиться завести 2ю жену- льготы, оплату одельной камнаты для жены, повышенную пенсию и орден-Почётный Многожёнец.
Довольны будут все!!!!
Наталья Саргисян а вы готовы на такой подвиг?
Вам надо коран читать, а не библию
Мафаня )*
1) Запрета в Библии нет на многоженство. Есть множество рекомендаций, ка жить с женой, но нигде не сказано, что жена может быть ТОЛЬКО одна.
2) Есть запрет на многоженство у священников - что доказывает, что они исключение из правил, а не само правило.
3) Многоженство не названо мерзостью, как например, инцест, мужеложство, скотоложство, блуд.
4) Иисус сам приводил притчу о муже и 10 невестах, что подчеркивает то, что Иисусу многоженство было не дико, на этом примере он разъяснял, как устроено Царствие Божье, следовательно, этот пример был ПОНЯТЕН многим.
Про такую мерзость там забыли написать, как и про многие другие извращения
и чтобы не умножал себе жен, дабы не развратилось сердце его (Втор. 17, 17)Из этой цитаты видно, что многоженство «развращает сердце» , и Господь призывает не делать этого.
Паша Дергачёв
"Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. "

Хотя Иегова допустил многоженство, но это не означает, что Бог одобряет такой порядок или это его изначальное устройство в отношении семьи. Христос подтвердил для христиан норму брака, основанную в Эдемском саду :один муж, одна жена. Кто женится на другой- прелюбодействует. Вопрос в том, как Бог смотрит на развод и люди- не одно и то же. Например, если муж и жена официально разведены, но не совершено прелюбодеяние- в глазах Бога это муж и жена, то есть брак остается таковым. И если другой брачный спутник решит всткупить в повторный брак, он совершает прелюбодеяние. Христос привел одну причину для законного развода- измена.
В первой главе книги Бытия написано: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. " Никакого запрета здесь мы не видим. Во второй главе книги Бытия написано: "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. " Снова таки "одна плоть", но нет запрета. С приходом Христа, в библии во 2-ой главе послания к Коринфянам написано: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть". В 10-ой главе святого благовествования от Марка написано: "Иисус сказал им в ответ: по жестокосердию вашему он написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует. " Вот и запрет, и объяснение ему, ибо написано: "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью", Конечно же написано: "Все писание богодухновенно и полезно для научения", но не стоит оборачиваться туда, откуда вывел нас Господь, и посему помним, что судимы будем по несоблюдению слов Иисуса, который Господь, а Его Слова мы можем читать в Евангелие иисуса Христа, но не по букве, а по Духу. Удачи вам)
нема
Юрий Бородин
Марка 10:8 "и ДВОЕ станут одной плотью“, так что их уже не двое, но они — одна плоть. "
Лара Нур
Данелиус и Геннадий достаточно точно ответили-если быть внимательным-идет указание на ОДНУ женУ. мНОГОЖЕНСТВО-УЗАКОНЕНЫЙ -человеком-БЛУД. Его прикрытие.
Неужели всю Библию осилил???? Ты просто герой.
Левит 21:13 В жену он должен брать девицу.
14 вдову, или отверженную, или опороченную, [или] блудницу, не должен он брать, но девицу из народа своего должен он брать в жену;
15 он не должен порочить семени своего в народе своем, ибо Я Господь, освящающий его.
Юлія Михайлюк
. По первоначальному замыслу Иеговы жена не должна была делить своего мужа с другой женщиной. Бог сотворил для Адама только одну жену (Бытие 2:21, 22). После мятежа в Едеме многобрачие впервые появилось в линии Каина. Со временем оно стало обычным и было принято некоторыми поклонниками Иеговы (Бытие 4:19; 16:1—3; 29:21—28). Хотя Иегова и допустил многобрачие, и оно содействовало увеличению населения Израиля, Иегова проявил внимание к женщинам, устроив все так, чтобы защитить жен и их детей (Исход 21:10, 11; Второзаконие 21:15—17). Более того, Иегова никогда не отказывался от первоначально установленного им единобрачия. У Ноя и у всех его сыновей, которым Иегова повторил повеление ‘размножаться и наполнять землю’, было только по одной жене (Бытие 7:7; 9:1; 2 Петра 2:5). Когда Бог символически описывал свои взаимоотношения с Израилем, он охарактеризовал себя как единобрачного мужа (Исаия 54:1, 5). Позднее первоначально установленную Богом норму единобрачия восстановил Иисус Христос, и собрание ранних христиан придерживалось ее (Матфея 19:4—8; 1 Тимофею 3:2, 12).
Хотите законно услаждаться прелюбодеянием?
Но это же абсурд! Закон (Божий) против прелюбодейства.
А прелюбодейство, в свою очередь, против Закона.
Вот ещё вам отрывочек: " Верно сказано.
Кто стремится получить обязанности надзирателя, доброго дела желает.  А потому надзиратель должен быть безукоризненным, мужем одной жены, умеренным в привычках, здравомыслящим, собранным, гостеприимным, способным учить... " (1 Тимофею 3: 1, 2)
Зсмк Тоо
Парахат Длимбетов Это относится к священнослужителям, что подчеркивает, что простым людям можно
надо коран читать, там нет запрета.
примеров привели достаточно из Нового Завета, и только глупец, читая Евангелие не поймет, что Христос говорил об одном муже и одной жене. Стоит заметить все примеры из Ветхого Завета о многоженстве плохо заканчивались.
Serg Koba
В ХРИСТИАНСТВЕ, БОГОМ РАЗРЕШЕНО МНОГОЖЁНСТВО ТОЖЕ. НАВЕРНОЕ ВСЕ ЛЮДИ УЖЕ ЗАБЫЛИ, ИЛИ НЕ ИЗУЧАЮТ БИБЛИЮ! В БИБЛИИ, ИИСУС НАЗВАН - СЫН ДАВИДА, А У ДАВИДА БЫЛО 4 ЖЕНЫ, И БОГ ЯХВЕ (КОТОРОМУ ПОКЛОНЯЛСЯ ДАВИД И ВЕСЬ НАРОД ИЗРАИЛЬСКИЙ) ЧЕРЕЗ СВОИХ ПРОРОКОВ, НЕ РАЗУ НЕ УПРЕКНУЛ ДАВИДА ЗА ЭТУ МОДЕЛЬ СЕМЬИ, КРОМЕ ТОГО СЛУЧАЯ, КОГДА ДАВИД СОГРЕШИЛ И ПЕРЕСПАЛ С ЗАМУЖНЕЙ ЖЕНЩИНОЙ ПО ИМЕНИ ВИРСАВИЯ, ЗА ЭТОТ ПРОСТУПОК, БОГ ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАКАЗАЛ ДАВИДА. (ОБ ЭТОМ МОЖЕТЕ САМИ ПРОЧИТАТЬ В ВЕТХОМ ЗАВЕТЕ) ТАК ЖЕ СЫН ДАВИДА, ЦАРЬ СОЛОМОН, ИМЕЛ 500 ЖЁН И НИГДЕ ВЫ НЕ ВСТРЕТИТЕ В БИБЛИИ, ЧТО ЯХВЕ ГДЕ-ТО УПРЕКНУЛ СОЛОМОНА ЗА ЭТО, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ЗАПРЕЩАЛ БОГ СОЛОМОНУ, ЭТО БРАТЬ ЖЁН ИЗ ЧУЖЕЗЕМНЫХ, ЯЗЫЧЕСКИХ НАРОДОВ. (РАЗРЕШАЛОСЬ БРАТЬ В ЖЁНЫ, ТОЛЬКО ИЗРАИЛЬТЯНОК) ТАК ЖЕ В БИБЛИИ ФИГУРИРУЕТ ТАКАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК - ЛЕВИТ (СВЯЩЕННИК) ЕЛКАНА, У КОТОРОГО БЫЛО 2 ЖЕНЫ: АННА И ФЕННАНА. (ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ЕЛКАНЫ, БОГ НИ СЛОВА ЕМУ НЕ СКАЗАЛ ПРОТИВ ЭТОГО) ТАК ЖЕ В НОВОМ ЗАВЕТЕ, ИЕШУА (ИИСУС ХРИСТОС) НИ СЛОВА НЕ СКАЗАЛ ПРОТИВ ТАКОЙ МОДЕЛИ СЕМЬИ! А ЭТО УЖЕ ГОВОРИТ О МНОГОМ! (ЕСЛИ ДАЖЕ САМ БОГ И ИЕШУА, НЕ ПРОТИВ ТАКИХ СЕМЕЙ) КРОМЕ АПОСТОЛА ПАВЛА, (В НОВОМ ЗАВЕТЕ) КОТОРЫЙ БЫЛ БЕЗБРАЧЕН И ВЫРАЗИЛ (В БИБЛИИ) СВОЁ МНЕНИЕ, ЧТО СВЯЩЕННИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДНОЙ ЖЕНЫ МУЖ. (1 ТИМОФЕЮ 3:2) ОПЯТЬ ЖЕ, ЭТО МНЕНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА, А НЕ МНЕНИЕ БОГА И ИИСУСА, НЕ ПУТАЙТЕ! ВО ВСЕ ВЕКА И НА РУСИ В ТОМ ЧИСЛЕ, ЦАРИ, СВЯЩЕННИКИ И ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, ЖИЛИ БОЛЬШИМИ СЕМЬЯМИ И ГОРЯ НЕ ЗНАЛИ, И НЕ НУЖНО НИКОГО ОСУЖДАТЬ. (ЕСЛИ ДАЖЕ САМ БОГ НИКОГО НЕ СУДИТ ЗА ЭТО В ИСТОРИИ БИБЛИИ) И ДА, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ДЛЯ УПОРОТЫХ ПРАВОСЛАВНЫХ, ИИСУС ХРИСТОС НЕ БЫЛ ПРАВОСЛАВНЫМ! ХРИСТИАНСТВО НАЧИНАЕТСЯ НЕ ИЗ ПРАВОСЛАВИЯ, А ИЗ БИБЛИИ, А ЕСЛИ БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ, С ИИСУСА ХРИСТА (А МНЕНИЕ БОГА И ИИСУСА, ДОРОЖЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ МНЕНИЙ) ВОПРОС ЛИШЬ ОСТАЁТСЯ В ОТВЕТСТВЕННОСТИ МУЖЕЙ И ЖЁН, ЗА ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СЕМЬИ! ВОТ И ВСЯ ИСТИНА. МИР ВАМ В ГОСПОДЕ БРАТЬЯ И СЁСТРЫ.
всякий, кто смотрит на женщину с
вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Ксюша Курносова Для того она и женщина,чтоб смотреть с вожделением иначе зачем она вообще?
В новом завете