Религия, вера

Меня ни когда не крестили, и в церкви я ни разу не был....Вопрос внутри+++

Валерий Сахно
Дэмагогия!! !
А Спрафка есть???))))))
Раушан Сарсенова
Лучший ответ
Валерий Сахно Справку из Небесной канцелярии? :)
Все в Его юрисдикции.
Все придут на суд Божий ...
Страшный суд
Суд Господа Иисуса Христа над всеми существовавшими на земле людьми, живыми и мертвыми, который состоится при Его Втором пришествии. При этом мертвые воскреснут, а живущие изменятся (1Кор. 15,51-52), и каждому будет определена вечная участь по его делам (Мф. 25, 31-46; 2 Кор. 5, 10) и словам (Мф. 12, 36).

Святые Отцы говорили о том, что существует некая "память сердца", запечатлевающая все, всю нашу жизнь — и внутреннюю, и внешнюю. И вот на Страшном Суде как бы раскроется эта книга, написанная в глубинах нашей души, и только тогда мы увидим какие мы есть в самом деле, а не какими нас рисовала наша воспаленная гордыня. Тогда мы увидим, сколько раз благодать Божия призывала нас ко спасению, наказывала, миловала нас, и как упорно мы сопротивлялись благодати и стремились только к греху и страстям. Даже наши добрые дела мы увидим изъеденными, как червями, лицемерием, гордыней и тайным расчетом.
а там не спрашивают....
Е:
Елена :-)
Валерий Сахно А Вы от куда знаете? Свидетели есть? ..От туда кажется только один вернулся. Две тысячи лет назад...
Его юрисдикция везде. Но насчёт судить - Суд будет, насчёт исправительных работ - это не нам решать, а Богу.
Njáll Þorgeirsson
Я право не знаю что и сказать тебе.
Но в Библии написано так: 16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
(Иоан. 3:16-19)

А Библия это книга от Бога.
Валерий Сахно Ну может у Вас экземпляр с дарственным автографом попался...
Гулсая Болекбаева О да,Он перстом мне прямо в сердце мое написал.Можешь почитать там.
У православных свой ад и свой рай! у католиков свои! и как писал Булгаков в Мастере и Маргарите - каждому будет - по вере его! Веришь - что там ничего нет - и будешь прозябать в бессознательном состоянии.
Валерий Сахно Меня вполне устроит Великое Ничто куда сгинет моё Я, и кучка пепла которую развеют родственники...
Лилька Артемьева (*_*) Блин...
Охренительный источник сведений... ))))

Кстати, это высказывание Булгаков из одной ветхой книжки взял.
И смысл там совсем другой.
ты не много потерял,. там нефига делать, точно говорю... а на счет ада, это вымысел.
Алина Чёрная
Валерий Сахно Я и не собираюсь...
не знание закона не освобождает от ответственности
Елена Куторга
Валерий Сахно Ну в Америке в разных штатах разные законы....Что-то не устраивает можешь переехать... Будим считать что я в другом штате :)
Бог вообще-то пока ещё ждёт, чтоб вы узнали о нём (и кстати о том, что такое ад)
Да вы правы!
"как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? " (Римлянам 10:14)
Действительно вы не виноваты, но вам даётся возможность, чтобы вы узнали Бога, но не для того чтобы выполнять исправительные работы в Аду, А наоборот приблизится к Богу и вечно жить в раю на земле.
Потому что БОГ ЛЮБИТ всех.

"А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира
Праведные наследуют землю
И будут жить на ней вечно"(Псалом 37:11,29)

" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. " (1Иоанна 4:8)
Сергій *
На счет истаправабот не нам грешним решать. А СУД БОЖИЙ- это наше будущее.
аА почему так обреченно? ОН сказал, что пришедший последним, будет с первыми! Так что не поздно... пока....
Валерий Сахно Для чего не поздно? Уверовать или в Храм пойти?