Религия, вера

кто за то, чтобы наши дети сами решали креститься им или нет когда вырастут?? хотя бы в 18 лет...

Антон Вуйма
Поддерживаю!
Хватит что из нас рабов делают, пусть хоть дети вырастут свободными людьми!
Ярослав Панов
Лучший ответ
никогда не отнимала выбора у своей дочери и буду с ней, даже если она вообще станет верующей. .
но покамест она верит в приведения)) ей -не до религий)
Это Вам, батенька, прямиком к сектантам!
И напотрошитесь в волюшку...
Натали Я
Обеими руками - за!
Евгений Рыбин
Изначально только так и было. Потом всех построили, и чтоб уж зря не мучались, стали окунать с пелёнок. "Оглашенные", кстати, это взрослые, ещё не принявшие крещения.
Настя Берёза
однозначно
я за то, чтобы ВАШИ дети сами рещали, креститься им или нет.
...danzo... ...shimury... а у ваших ,как в шутке "мама лучше знает,что им нравится"))))))
Я за!!!!
Лена Осипова
я за то.
Главное, убедить родственников, желающих покрестить малыша в младенчестве.
Елена Панова
я за сам крестился в 15л. осознанно уже.
Юрий Лавров
Я тоже поддерживаю! Иисус тоже принял крещение не во младенчестве, а в осознанном возрасте 29 лет.
Дожили уже до того, что современные детки судятся со своими родителя за то, что те их родили без их согласия. Учили русскому языку, а не японскому. Бред это всё - и Ваш вопрос и комменты Ваших единомышленников. А как до 18 лет ребёнку жить без Причастия, а? Для Вас это - тьфу, а для христиан - важный вопрос.
Так и должно быть, это соответствует учению Библии. Согласна с Владимиром Донским, крещение-это прежде всего посвящение себя Богу, решение о крещении должно быть осознанным, что может осознать младенец? ! Иисус и его апостолы крестили только взрослых людей, выслушивших их и поверивших истине: "...И всем сердцем принявшие его слово крестились... "(Деяния 2:41)
За)))
" Крещение это не плотской нечистоты омытие, а обещание Богу доброй совести. " Ап. Павел. Младенец ничего обещать не может.
я крестился в 14 сам решил, вообще так лучше помоему когда человек сам решает такие вопросы)