Религия, вера

Когда человек решает крестится?

Это индивидуальный подход:
1.Большой процент крестится потому что это традиция отцов, не понимая смысла и всего остального что связано с этим таинством
2. Вторая категория людей полагают что крестившись или крестив ребенка они обретают ангела хранителя и некую защиту от Бога
3. Третья категория- дань моды
4. Четвертая категория - родители "заставили"
5. Мимо шел - решил зайти и креститься
6. Много еще других причин, это надо проводить соц. опросы.. .
12. И только малая часть от всех понимает, что означает этот шаг в их жизни - обретение веры, покаяние в грехах и обещая их оставить, имея желание быть послушным и соблюдать заповеди Бога, войдя в воды крещения и быть крещенным в отпущение грехов властью того кого Бог уполномочил это делать....
Динарочка !
Лучший ответ
Когда осознает присутствие Бога в мире и в своей жизни.
Михаил Кольцов
Не понял что вы имеете ввиду? Крестится-осенять себя крестным знаменем или крестится-пройти обряд крещения? В первом случае, я думаю, если он принадлежит к христианской конфессии, в трудную для него минуту, а во втором случае в основном за него решают родители.
Umar Baicov
ты опять со своим безграмотным вопросом. Нет термина"креститься"
Owezgeldi Ashyrbayew
Когда становится на путь правды . Ибо так надлежит исполнить всякую правду.
Роман Иванов
когда дьвол внушит
Олеся Бородай
Причин на данный поступок множество и если их начать перечислять то одного дня не хватит. Ведь путь к Господу у каждого индивидуален.
Лёва
У вас есть причины, но вы сомневаетесь достаточно ли их? Не стоит.. .
Подходить к такому делу нужно, отбросив свою "рациональность"... Когда придет время, вы почувствуете это.
Саша Семашко
когда он чувствует себя незащищенным, одиноким, остается без поддержки и понимает, что в мире ничего изменить не может
Когда захочет...