Религия, вера

Для того чтобы сослыть за умного достаточно занять позицию атеиста?)

Удобно, правда? А самое главное, что эти самые позиции не нуждаются в аргументации и доказательствах. Просто повторяй одно и то же, беря других (верующих) "на докажи". Атеистам ничего то и объяснять никому не надо, априори, приобретая мнимый статус умного. Одни отрицания,отрицания, отрицания - это формула такая может? Может быть атеизм-для ленивых?) ***Навеяно***
Атеизм для слепых =) (не смысле незрячих а как для тех кто не хочет размышлять) . Да вы правильно говорите чтобы веровать надо в уме пути находить чтобы верить. А что бы не верить ничего не надо оставить все как есть.
Дмитрий ....
Лучший ответ
Ну хоть так. А верующим достаточно просто твердить "Бог так сотворил" и "Пути Господни неисповедимы" на любой вопрос о мироздании
Николай Колбасов Не правда.
как же труды богословов, отцов церкви, библиотеки православной литературы? Или там в каждой книге на каждой странице: "Бог так сотворил" и "Пути Господни неисповедимы"
Приведите мне доказательства, что человек сотворён из глины, Я приведу вам доказательства, что человек является потомком прямоходящего примата Гомнида эволюционировавшигося в течение 2.5 миллионов лет, Только не приводите мне аргументы, что состав глины содержит одни и тежи химические элименты, что и человек потому, что вся вселенная состоит из одних и тех же элиментов. Приведите мне научные доказательства и связуещию ДНК глины и человека. Вот тут то, и поидут ваши дешовые отмазки, которые вы вменяите нам.
Римма Кузьмина
Николай Колбасов а если я скажу, что глина-это образ?
Правда глина очень "послушна", из неё можно слепить всё что угодно)

И лучше я вам в приведу в пример отцов церкви, сторонников эволюционной теории, коей я и сама являюсь
Римма Кузьмина А яскажу, что в таком случаи и бога нужно воспринимать образно, абстрактно, иносказательно или как алегорию, потому что, бог сказал, из праха создан, в прах превротишся, прах к праху, вам нужно доказать слова господа, а не уходить тупо в образность, абстрактность, алегорию и иносказания, это не аргументы и тем паче не факты. Доказываите сотворение человека богом, из глины, с точки зрения биологии, анатомии, антропологии, геннетики..
Куда легче напечатать длинющую цитату из библии.
Для тебя лучше молчать ))))))))))))))))))))))))))))
Greta Novickaja
Николай Колбасов Вы лучше меня знаете что для меня же лучше?
А верующие значит великие работники? Несут всякую хрень, а доказывать, что это именно хрень заставляют атеистов, сами доказать, что сказанное ими не хрень они не могут и прячутся за формулой, что вера не требует доказательств. Ну раз не требует, то и не требуйте этого от атеистов. Вы верите, мы не верим.
Иван Ильюхин
Николай Колбасов Верующие не просят ничего доказывать.
Это атеисты вечно носятся с какими то "обличениями"

"Вы верите, мы не верим" - это лучшее что можно сказать
Да.
Николай Колбасов Зато честно)
Нет, для меня атеист, человек ограниченный.
Иван Акульша
Для начала достаточно научиться слушать!
Ну с позиции верующего за умного сойти никак невозможно.... Начинать всё равно с атеизма придётся...
Ирина Губская
Анна Половинкина Нет, они в глубине души признают превосходство ума атеистов.
Зачем вообще кому-то ..кем-то.. . перед кем-то слыть..) )
Доказывать что-то уже не есть умно поступать. .
Не слышать другого есть не слушать себя..) )
Это мышиная возня за кусок сыра в мышеловке. .
Удачи Всем!!
нет. Можно повторять мантру про "сказал безумец бога нет".
Все на что способен верующий -верить (читать определение "вера") и все сразу ясно ))
Николай Колбасов Всё на что способен атеист-не верить))!
Как сказал Вольтер - "До атеизма, надо своим умом дойти, а, не согласно инструкции"
Николай Колбасов в том то и дело что до атеизма не надо доходить.
Это не цель на вершине горы.
Только верующие покоряют Эверест
Образно говоря
философ Нюхтилин мне нравится как сказал: "Следует надеяться, что развитие медицины позволит в будущем лечить атеизм в детстве". Лучше не скажешь, дураки они все круглейшие, от Велихова с Капицей (этот особенно) до всех умников до подножья этой свалки пологоловых, прости Господи))