Возьмется за что?
******
Леонид, а Вы надеетесь лишь на свою формальную принадлежность к какой-либо церкви, чтобы быть "взятым"?
На формальную принадлежность к Народу Божиему надеялись очень многие в Израиле и что им сказал Господь?
- прочтите вновь Евангелия Матф. 3:9 Иоан. 8:39 Лук. 3:8, и не думайте тешить себя надеждой лишь на принадлежность к той или иной общинке. Потому что Бог судит дела и поступки, а не формальное членство в религиозных организациях.
Меня всегда удивляли Баптисты со своим учением о восхищении церкви в день Второго Пришествия. А ведь Библия говорит иначе.
Учение о том кто и как возьмется изложено в Евангелии и не стоит придумывать нового:
Тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется. Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что, если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего.
(Матф. 24:40-43)
Религия, вера
Все крещеные в православии являются членами церкви. Разве такая церковь ВОЗЬМЕТСЯ? С пришествием Сына Божьего?
Крещение
Одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин. 3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
ЦЕРКОВЬ ОДНА - ВСЕЛЕНСКАЯ СОБОРНАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ !!!другого ГОСПОДЬ не создавал !!!
куда возмется?
Алексей Бардюгов
О взятии церкви слыхали?
Ну конечно же не ВОЗЬМЕТСЯ, ведь в уставе ЗАО "РПЦ" так и написано: "Все крещеные в православии являются членами церкви")))
Какая-то шизоидная у тебя "логика")))
Возьмется не православная церковь, или католическая, или протестантская, а Христова, то есть, те люди, которые истинно веруют.
Возьмется истинная вера