Религия, вера

Все мы, крещенные, являемся членами Церкви. Или одного крещения для этого мало?

Мало для того, чтобы понять смысл жизни
Татьяна Бакшеева
Лучший ответ
Не только членами.
мало. следует участвовать в Таинствах Церкви, в частности Таинстве Евхаристии, причем не реже одного раза в три недели
Крещение - это не ритуал таинства.
Настоящее крещение - это самО таинство.
Крещение водой - это приобщение к тонкому миру - к миру души.
А крещение Св. Духом, или огнем - это приобщение самой души к Огненному Миру Бога
Церковные обряды к этому не имеют отношения. Может быть где-то и есть Наставники, кто так может для созревших. Не для всех.
Кому мало, тот крестится ещё раз.
Алан Губаев
У меня совесть проснулась и я не могу за Бога решать об истине, разве это противоречит духовности настоящего христианина, или надо обязательно верить возможным искажениям римлян?
Кирилл Кыласов Поздравляю вас, а это точно-совесть проснулась?
Алексей Ильич Осипов об этом подробно говорит!
(На вопрос, как выбирать себе жену, крещеную или нет)
Осипов - Профессор Духовной Академии в Москве
Александр Серапионов Озвучь тут что он говорит, кратко и понятно.
Иисус Христос еще и обрезание принял. Обрезание господне - христианский праздник, отмечаемый в Католической и Православной церкви.
я крещённый, но членом не являюсь! ))
Работа над собой, покаяние, причащение необходимы для жизни христианина, особенно, для ВЕЧНоЙ
Вася Стрелков
Люди знают о Боге, Но не знают Его.
Топчут храмов пороги, Ну а толку с того?
Почитают устами, А делами клянут,
Осеняясь крестами, И воруют, и лгут.
Смерть сорвёт эту маску, Завершится игра,
И предстанут огласке Все земные дела.
Бог не спросит: "Крещён ли? И ходил ли ты в храм?"
Важно будет, прощён ли Преступления срам.
Только тот, кто очищен, Кровью жертвы Христа,
Будет в небо восхищен, Где не будет греха.
Друг, ты знаешь о Боге, Но не знаешь Его,
И обманешь в итоге Лишь себе самого.
Не спасёт христианство, Но спасает Христос.
В Нём - любви постоянство, Утешение от слез.
Нужно ещё жить в согласии со своим крещением.
T Fdsa