Религия, вера
Я люблю мусульманина, и что мне теперь делать!? Он меня любит тоже. Мы верующие люди, каждый со своей верой живет.
Ответ священника меня немного удивил. —Церковь против таких браков из-за возможных в них проблем. Ведь появятся дети, и как Вы решите, к какой вере они будут принадлежать? Будьте осторожней и не спешите. Жена все равно христианка, независимо от того, какой веры ее муж. Можете почитать книгу о. Даниила Сысоева "Брак с мусульманином". Конечно, все от человека зависит, и поэтому сто раз подумайте. Храни Господь! - о. Андрей .Московская Патриархия. Псковская Епархия. Храм святителя Василия Великого С каких это пор церковь против брака? и кто этому ее надоумил?
ну вообще не страшно жить людям разной веры. каждый верит по-своему и молчит в тряпочку вот и всё. или можно договориться о взаимопонимании
Священник дал ответ лично Вам, а Вы сделали его достоянием гласности. Так нельзя. То, что сказано Вам, касается только Вас - и больше никого другого.
Священник плохого не посоветует. Его советам нужно следовать. Кстати, я полностью согласна с тем, что он сказал.
Это сейчас (до заключения брака) каждый из вас своей верой живёт. А потом, когда появятся дети, Вы на деле поймёте, что это такое - разница в вере.. . и будет очень больно, но уже поздно что-либо менять.
Если же Вы станете богоотступницей (это на тему "если жена станет мусульманкой"), то ответите за это пред Богом.
Пребывать с Богом - это подлинное благо. А отвернуться от Него - большего несчастья я не могу себе даже вообразить!
Настя Кудряшова
меня там не было когда задавался этот вопрос...С каких это пор церковь против брака?
Никита Залупский ответил правильно, но не совсем - Церковь вообще против гомосексуальных браков, вне зависимости от конфессиональной принадлежности.
Да любите друг друга на здоровье! При чем здесь религия? Если есть любовь - решите в кого будут веровать ваши дети. Б-г - един, - просто у него имена разные. Мне сын привез из Индии футболку с надписью: " Бог настолько Велик что не помещается в одну религию". По-моему, очень правильно. Сами себя загоняем в ловушку, а потом, маемся, выискивая выход.
Мне больше понравилось про детей =)))
А если он вырастет и станет атеистом? Или в буддизм подастся. Это его личное право, родители тут прав не имеют.
Меня удивляло, что Сысоев рассуждал про взаимоотношения людей не из личного опыта и знаний по жизни, а прочитав какие то книжки про религии и сделав некое умозрительное умозаключение. Я думаю это не объективно.
Андрюха Кузьменко
Больше того, он создал научный труд об участи женщины в исламе "Замужем за мусульманином". Я боюсь даже подумать...Не написать ли мне книгу "Я женат на марсианке"?
Если бы господин мормон был внимателен, то увидел бы вчера аналогичный вопрос. , который достаточно долго, в течение дня, муссировался лучшими представителями РВ. А если вы уподобляетесь "мудрой" обезьяне, сидящей на дереве и наблюдающей битву Тигра (христиан) и Дракона (мусульман) , то помните, что все равно ни Тигр, ни Дракон не ослабнут до состояния, когда обезьяна сможет их победить... некрасиво поступаете....
Став мусульманкой ты потеряешь спасение. Христиане новые. спасенные и возрожденные существа. По обетованию потомки Авраама. А мусульмане язычники. Они Библию и Христа не принимают как не принимают спасения. Если хочешь чтобы ты и твои будущие дети лишились спасения можешь стать мусульманкой. Но когда дух разный . то и полного соединения не получится. Ибо двое становятся одной плотью.
Ванёк Овчинников
А ты за кого собрался замуж? Я думала что вопрос пишет женщина?. Или ты женишься ? Можешь ответить ясно?
Андрюха Кузьменко
Язычникик - люди, поклоняющиеся многим божествам или идолам. Например, изображениям,статуям, частицам мертвых, и пр. Мусульмане этого не делают. И мой совет: читайте вопрос повнимательней, а то глупо выглядите право слово.
Артур Андреев
цитаты из Библии (ну и где здесь "спасение"?? одно сплошное насилие):
"А в городах сих народов, которых Господь Бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой. " (Второзаконие 20:16-17).
"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
"Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти" (Второзаконие 13:6-10).
"И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору" (Числа 25:5).
Артур Андреев
"Если найдётся среди тебя … мужчина или женщина, кто … пойдёт и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному… то побей их камнями до смерти" (Второзаконие 17:2-5).
"Ворожей не оставляй в живых" (Исход 22:18).
"Приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблён" (Исход 22:20).
и т.д. и т.п.
это будет их земной подвиг если будут жить вместе. жена будет освещать мужа. а что до церкви -она не может вмешиваться в дела личные людей без их согласия. я считаю.
что может быть общего у света и тьмы-ответ Бога ведь однозначный.
Первая Заповедь-возлюби Бога.
бедные дети - религиозных родителей! !
Александр Пономарев
это почему же.может богатые.а может бог за такое им ваще детей не даст.откуда знаешь?
батюшка все тебе сказал
Уже где то писал но повторюсь. Если Вы хотите жить с мужчиной то не заставляйте его смотреть вместе с вами любимые передачи (ваши) , читать ваши книги и жить Вашей жизнью. Брак это не "мы всё делаем вместе" это когда супруги проживая вместе дают возможность каждому жить своей жизнью, но следовать одним уникальным именно для них путём.
Вера в данном случае это только + даже если она по названию разная. Всё дело в Вас самих.
Счастья вам и много детей : )
Никита Агиенко
Молодец, Михаил! Верно. +100!
не слушай никого, живите как вам велит ваша совесть -дружнои счастливо
Сергей, православная церковь вообще скептически относится к гомосексуальным бракам между представителями разных конфессий. Видимо, боится конкуренции. Зачем вообще спрашивать мнение представителей РПЦ?
Настя Кудряшова
Никола если вы внимательно читали ответ священника там написано "Ведь появятся дети, и как Вы решите, к какой вере они будут принадлежать? " Если вы умеете рожать я вам заплачу 1 000 000 долларов:))) не тупите и не смотрите на все через призму гомосексуализма...вопрос был задан женщиной...если вы не доперли до этого и ваши шутки показывают ваш склад грамотности и ума. спасибо за внимание
Вот и думай теперь святой Валентин или шига - пуга.