Религия, вера

В чем сила общей молитвы? Зачем молится о других, это ведь грех ? Может человек не хочет чтоб о нем молились

Руслан Аскеров
Молитва в оригинале целебна как мантра. А делать все нужно с ведома и разрешения тех для кого это предназначено.
Владимир Чистиков
Лучший ответ
его воля - хотеть или не хотеть. моя воля - делать так, как я хочу - или не делать. у обоих свобода полная.
Про силу общей молитвы можно судить по евангельским словам:
Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)
Молиться за других не только не грех, а благо.
о других нужно молиться чтоб тебе грехи простились.
Stepan Vardanyan
А вы в суд подайте если за вас помолились, думаю в америке бы вы выиграли бы.. . Весь секрет в том, что мы имеем то, во что верим, вот верят верующие что помолятся своему иудейскому богу и вам полегчает, и так оно и будет, так же как и вы поверите в то, что доктор дал вам супер лекарство, (а на самом деле витаминку) и тоже поправитесь.
может человек надышался дыму и не хочет чтоб его пожарный из огня выносил.
Когда Апостол Павел был в тюрьме, то все братья молились за него .Это показывает отношение друг к другу и Бог видит наше сердце .Мы молитвой стараемся помочь человеку не сами, а Бог видит побуждения наши и помогает как Он считает нужным .
извращенный эгоизм
Diana Kolezeva
Молитва всегда для себя, даже если о других :D
Христос сказал- "где во имя мое соберутся двое или трое, там Я посреди них"
Поэтому в церкви собираются и молятся одновременно, одной молитвой. Священник "ведет" службу, а все стараются вникнуть и настроить себя на искренную молитву- на 1 волне.

Бог любит, когда люди дружны меж собой, поэтому и сила общей молитвы возрастает.

В течение службы молятся в числе прочего и о всех народах земли- о их спасении и о том, чтобы Господь помог прийти им к христианству.

Хотя таинства церковные и особые молитвы, читаемые над членами церкви над иноверующими не исполняют, - как раз из-за принципа свободной воли- потому что они сами не хотят этого.
Сила общей молитве - в вере в нее! Если человек молиться из глубины души, от сердца - это не грех !
Большие религии - религии собственного спасения...
Игорь Гареев
Христиане веры Евангелия молятся не только за свои нужды, но за других людей. Ведь Господь Бог учит нас заботится (молится, помогать) о людях. Христиане молятся на иных языках Святым Духом водимы. Поэтому молитва сильна. Так как Господь Бог слышит молитвы и исполняет. Он смотрит на сердце молитвенников, которые молятся и ходатайствуют за нужды людей.