Религия, вера
Как должно молиться человеку при общей молитве в храме?
Нужно воспитывать себя в том, чтобы стремиться понимать то, что произносится в храме. Но если даже мыслью мы отходим от молитвы по немощи своей, то все равно находясь в храме, в благодатной атмосфере молитвы других людей, находимся под постоянным воздействием Божественной благодати. Вот почему молитва в храме имеет особый смысл, значение и силу, «ибо там, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).
должно, как в голову брякнет. вопль души- истинная молитва. для примера- под слоями краски в древнем московском храме нашли древнее граффити: "Козьма- порося! "
С благоговением! Вы ведь стоите в храме Божьем. Когда человек молится то он духовно стоит пред Небесным престолом и потому необходима вера и благоговение, ведь вы у ног Госпаода Бога, Царя царей!
Искренне от всего сердца, не думая о своих проблемах, а думая о величии и благости, милости и любви Бога, перед которым ты стоишь ...
Мысленно повторять слова молитвы
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор. 14:15)
А для чего в храме поют и читают молитвы и псалмы? Слушайте и молитесь. Надо стремиться к их пониманию. Если в храме нет службы, то тогда, молитесь своими словами или по молитвослову.