Религия, вера

Всемирный потоп возможен сегодня? http://video.mail.ru/bk/trubach.coach/_myvideo/230.html

&&
<<<Stranger >>>
Ролик интересный, но я надеюсь, что Бог будет последователен в своих словах: )

...и сказал Господь в сердце Своем: не буду больше проклинать землю за человека, потому что помышление сердца человеческого - зло от юности его; и не буду больше поражать всего живущего, как Я сделал, впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся. (Быт 8.21-22)
Айгул Аманова
Лучший ответ
<<<Stranger >>> Спасибо!Это скорее для неверующих ролик,пусть думают о своей душе,призываем их и с любовью,и со страхом,может хоть капля малая ещё спасётся.
Для потопа нужно вдвое больше воды, что есть на Земле. Где ее взять?
Рустам Аленов
Нет, невозможен. Нет ледников достаточной толщины и площади. Предыдущий потоп (не всемирный) был вследствие таяния ледников, которые покрывали ВСЮ Северную Америку и Европу до Урала и Крыма.
Blackjack =)
Нет, потопа больше не будет. Но огонь да сожжет все.
да Галина, это может быть такое явление (знамение ) от Аллаха
Maira Seksenbaeva
Радуга на небе -это завет Бога с людьми о том, что потопа не будет .
Регишка ****
если верить словам из Библии то потопа больше не будет! бытие 9:8-11 8 Бог сказал Ною и его сыновьям: 9 «Я заключаю моё соглашение с вами и вашим потомством после вас 10 и со всякой живой душой, которая с вами: с домашними птицами, с животными и со всеми живыми существами на земле, которые с вами, — со всеми, кто выходит из ковчега, и со всем их потомством на земле. 11 Да, я заключаю с вами моё соглашение: больше никогда вся плоть не будет истреблена водами потопа и больше никогда не будет потопа для истребления земли» .

5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей
ПОТОПА БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ, Бог заключил соглашение
(Бытие 9 глава стихи8,9,13) " Бог сказал Ною и его сыновьям: " Я заключаю мое соглашение с вами и вашим потомством после вас,,, Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землей",
Поэтому Бог не нарушит свое слово ,