Религия, вера
Я хочу перейти из мусульманства в христианство..как вы думаете стоит ли мне это делать?
потому что я не верю своей вере и она слишком жестокая..
Главное, будь искренним. И твое сердце подскажет, где тебе нужно быть.
Меняй шило на мыло.
Вы в праве делать свой выбор.
Шило на мыло менять?
Предателей не любят. Лучше уйди сначала в атеизм, это не обижает так, как предпочтение другой веры.
В апокрифе (не признанном полностью достоверным и не вошедшим поэтому в Библию) упоминается об ангелах, которые во время бунта Люцифера не приняли его сторону, но и не стали и на сторону Бога, и кара не настигла их. Самое лучшее - стоять в стороне от официальных религий Хочется верить в Бога - верь в него, не хочется, не верь, но не сжигай за собой мосты.
Вообще наличие разных, но похожих вер - сильный аргумент за то, что Бог один, но поклонение ему имеет много вариантов. Выбирай тот, который больше тебе подходит, но не оскорбляй близких и друзей.
Бог один, но и правая вера может быть только одна. Та, которая содержит правильное учение о Боге и имеет правильное Его почитание. Для начала вам нужно придти в любой храм, и узнать, есть ли у них Воскресная школа, походить на занятия, а потом, после беседы со священником придти в православный храм, где над вами будет совершено Таинство Крещения.
http://www.pravoslavie.ru/answers/6330.htm
http://www.pravmir.ru/article_1328.html Мусульмане обращаются в православие.
http://www.pravoslavie.ru/jurnal/638.htm Одному ли Богу поклоняются мусульмане и православные
Судя по вашему вопросу, не стоит, это вам ничего не даст.
Только знайте, путь к Богу только через Иисуса Христа
Да. Обязательно. Вы уже были крещены? Если нет, то креститесь. Если были крещены в Православии, то через покаяние. Лучше всего по благословению Правящего Архиерея вашей епархии и с исполнением специального чина священником. Он есть в Большом Требнике.
зря вы считаете Ислам жестоким из за нескольких людишек, когда весь мир принимает Ислам
Вот, жестокая.. . Полагаю, вас просто не выпустят из религии. Я просто так считаю и никого не хочу оскорбить
Мда. Троли рулят..
Лукавите. Ничего Вы не хотите...
Христос-есть любовь
Интересный вопрос: перейти из мусульманства в христианство. Христианство принцип послушания Богу, исполнения Его воли. Нравственный Закон десятисловия, что мусульмане частично выполняют. Я родилась и выросла среди мусульман и среди них есть дети Бога Живого.
Думаю, не стоит. Как ни крути - это предательство. Лучше стань атеистом, и изучай основы обеих религий, сравнивай, отдавай предпочтение какой - либо, и будешь чувствоватьсебя достойно.
“Никтоже может приити ко Мне, аще не Отец, пославый Мя, привлечет его” (Ин. 6, 44).
... В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. (Матф. 11:25-30)
смотря в какое
Некоторые и Библию считают жестокой. А, если вы готовы Иисуса Христа признать одной из ипостасей Бога и своим Спасителем, то милости просим. ) А то в мусульманстве Он удостоился всего лишь звания пророка.
Но вы сначала хорошо ознакомьтесь с нашей религией, чтобы не было недоразумений и разочарований потом.
Провокатор! Ты даже не мусульманин.
ни какой разницы не будет - разница будеть только в ритуалах - из какой 73 партии мусильман вы переходете в какой из 72 партии христанство? ведь они все многобожники -- если я не прав - то почему 73 партии в мусилман а 72 у христиан? разве столько богов ?
ну где вы верующие скажите дружно .КОНЕЧНО ЖЕ, только не говорите что это те же яйца, а то останется правоверным мусульманином.