Религия, вера

Хочу поменять веру,мусульманство на христианство!

Что нужно для этого сделать? Нужно ли сначала идти в мечеть(я там не была ни разу,не закидают ли меня там камнями,мусульмане,от такого решения?) или сразу в церковь? Прошу не шутить и не ведающих не отвечать!!! Для меня это очень важно!!!!
Здравствуйте, Айдана. Всем сердцем рад за Ваш выбор.
В мечеть идти не надо. Вам следует пойти в храм
и поговорить с священнослужителем.
Там Вам всё подробно разъяснят. Бог в помощь.
Сергей Коньков
Лучший ответ
А как с обрезанной плотью быть? Обратно уже не преклеишь.
Yulduz Baltayewa
Для начала сходите в Православный храм и там пообщайтесь со священником на эту тему, а уж потом принимайте решение ...
При всём при этом в мечеть идти не надо .
***катюша*** !!!
Хочешь-меняй, Ислам от этого не обеднеет, к тому же ты не была мусульманкой, так что нечего терять... чао
Дойдите до ближайшей церкви.
После обряда крещения Вы будете считаться христианкой.
В мечеть заходить необязательно, ибо бессмысленно.
судя по сему ты не мусульманка раз там не разу не была, и потом мусульманин тот что выполняет 5 столпов ислама, это принятие веры эшхаду (признания того что Бог Един и пророк Мухаммад его посланник Его) , выполнение 5 кратного намаза, соблюдение поста, плата зякат это помощь бедным, совершение хаджа (при условии если вы можете это позволить себе финансово и наличия здоровья) . Так что вы не мусульманка и ни когда ей не были вы не одной молитвы не прочли, наверняка, совершаете прелюбодеяния, спите с мужиками без брака, в общем вы не потеря для ислама и не кто вас уговаривать в чем то не будет, так что думать что вы мусульманка этого мало надо хотя бы иметь представление о религии. а у вас это просто не выбор у вас это просто так я решила.
Aidos Zhaksybekov
Хочу поменять веру, мусульманство на христианство!
Хотите сдать новый "Мерседес"на свалку и купить
старый "Москвич-412"?
Игорь Кожухов
сначала сходи к психиатру или книжки умные почитай
Аида Авакян
ну не мусульманство а ислам)) ) вы видели фильм "царство небесное"? там есть замечательная фраза: "при слове церковь, я вижу толпы фанатиков рьяно рвущихся исполнять божью волю.. святость она в твоем сердце, в твоем отношении к ближнему.... "

кому молится, не важно. можно и не молится.. главное быть человеком.. .

думаю камнями вас не забьют.. но могут... народ там тот еще.. . идите в храм... пообщайтесь с батюшкой. .

некоторые пишут что это грех... нет не грех.
Лучше с мужем пообщайся на эту тему. А пока общаешься, поменьше говори и побольше слушай.
Сергей Орлов
В России это Вам скорее всего ничего стоить (в смысле опасности для жизни) , окромя крайне мусульманских регионов, не будет. Достаточно пройти катехизацию, вырахзив свое искреннее желание, и принять крещение, а потом всю жизнь стараться жить по заповедям Божиим.
В арабских странах могут и казнить, случаи такие известны и сейчас. Например, после того, как в Ираке к власти пришли мусульмане христиан так очень жестко пресмуют, так что если Вы живете в мусульманской среде, Вам придется туго.
А зачем вам вообще весь этот гемморой нужен ...Просто живите своей жизнью и все....
вы не были в мечеи не разу а ваш муж не оберзана кто вам сказал что в исламе?... а на счте лицемерства это мунафик.. вы не являясь мусульманкой утврждаете что вы в висламе.. вы просто жалки.. . вы мангурт отторваный откорней.. . про вас смело могу позволить сказать что вы жалеете что вы родились казажкой позор нации второсртно себя чувствуете и ей всегда будете
Сергей Гащук
Как вы можете поменять то что ни когда у вас не было, на что то :-)?
Mr. M A N
Не крещёные в Рай не попадают. Ещё возьмите с собой мужа.
В мечеть ходить не надо. Батюшка вас окрестит и всё .
Правоверный мусульманин-исполняющий 5 обязанностей.
Не исполняющий - нечестивый, но мусульманин.
Тот кто делает то что Коран запрещает ( курит, пьёт, матюкается, ест свинину), вообще не мусульманин.
Aselya Barsaeva
Если вас больше принимает христианство, то сходите в храм и поговорите со священником. Нужно познакомиться с вероучением церкви, надеюсь вас священник возьмется учить. И после пройти таинство крещения.
Нет, не закидают.
Это стереотип. Крайне необоснованный. Единственное, что будет - горькое сожаление о таком необдуманном решении.
"я там не была ни разу", думаю, сюда не лишним будет добавить "и вообще об исламе ничего не знаю, просто уж очень нравится куличи на праздник кушать, поэтому и меняю "веру", да и брать на себя ответственность за пятикратный намаз в день не хочется... "
Выжимка: не стоит вам менять веру. Нужно все хорошо переосмыслить и взглянуть на все трезвым взрослым взглядом.
Камнями никто в вас бросать не будет.
Видите разницу между ответами христиан и мусульман. Христиане так и не хотят что бы вы посоветовались в мечете. Все таки лучше подойти разумнее. Пойдите и в мечеть и в церковь посоветуйтесь, может вы не правильно все воспринимаете. Проанализируйте все! А если не можете, то советую как вы умеете помолитесь что бы Бог наставил вас на истинный путь, искренно. Если только вы этого сами желаете. Но а если у вас душа болит не за истину а за что то иное то заблуждения вам не миновать!!!!
Вообще это считается большим грехом. Подумай хорошо прежде чем что то делать
из ислама не уходят, в него возвращаются
Если у тебя мусульманское имя, то это еще не значит, что ты в Исламе.
Алиева@@@@@@@
Религия это рак мозга! Верь просто в бога, а не попам и имамам!
P.S.: Ну, а если тебе это так важно то иди в церковь крестись. В МЕЧЕТЬ НЕ ХОДИ, ТЕБЕ ТАМ БУСУРМАНЕ ГОЛОВУ ОТРЕЖУТ!!!
Для того, что бы перестать быть мусульманкой, ею сначала надо стать.
я тоже хочу поменять веру. незнаю что делать, я в сомнении, или єто просто страх
В мечеть идти ненадо, Необходимо пойти в православный храм (Если вы выбрали православие) и обсудить это с опытным священником, он и даст дальнейшие инструкции.
это болшой грех
Мне 49 лет я с рождении мусульманка родилась и выросла в средней азии, 85 году приехала в Россию тогда еще СССр был училась, и встретила будущего мужа влюбились сыграли свадьбу мои родные не признали наш союз и прервали на долгие года отношения. У нас родились дети все удачно дети закончили университеты женился сын, и дочь замуж вышла. ждем внука, до сих пор веру не меняла с детства учили не сколько молитвы помню и читаю, не знаю грешна .
Оно вам надо?
Не важно кем ты хочешь стать православной или мусулиманкой. В каждом из нас живёт бог или Аллах! Бог или Аллах- это высшая сила любви в его проявлениях. Он один, только название разное !
А я, друзья мои, вот ведь что заметила - многие сейчас приходят к решению смены веры. У меня коллега и близкий друг не так давно сменил православие на католичество. И счастлив. А певица Азиза... Я с огромным удивлением узнала, что она лет пять назад тоже стала православной.
И лично меня это это пугает. Ребят, это же вам не платье или кофта. Но ведь с другой стороны - хорошо что сейчас человек не боится это сделать в принципе. Религия и вера - это то что достается нам тогда когда мы настолько малы что и понять ничего не может, просто потому что родители такой же веры. Так ведь жизнь идет, все меняется. И вполне может так быть что человеку это по разным причинам не близко. Так зачем мучится?
И лично мое глубокое убеждение, что Бог то он один. Ну даже чисто логически иначе это уже язычество. А все дело просто во внешних проявлениях любви и веры к нему. Мусульмани проявляют по одному, православные по другому, каталики по третьему.
И уж чего не хочет ни Бог, ни Аллах - чтобы человеку на этом свете жилось дискомфортно. Он хочет чтобы каждый радовался и любил этот его мир.
Так что, подводя итог, рискну посоветовать - если душа просит то меняйте. Вы не единственная. Поддержу совет о походе в церковь и разговор. Это и в правду важно.
И в любом случает самое главное - Бог у Вас в сердце и не важно как его зовут.