Религия, вера
Я полюбила мусульманина! Хочу поменять веру. Что мне делать? Вопрос серъезный!!!
Делай добро и помни, что нет иного имени под небом, которым вам надлежит спастись, кроме имени Иисуса Христа. Может быть ты спасешь мужа твоего!
Тебе не нужно менять веру.
Потом можешь пожалеть об этом.. .
http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_brak_s_musulmaninom.shtml
Потом можешь пожалеть об этом.. .
еще хороший совет: иди к нам, то есть в ученики к Яспису. Он совмещает христианство и мусульманство, так что ты сможешь изучать Коран, поклоняться и молиться только Богу Отцу Иисуса Аллаху, носить платок, соблюдать намаз, рамадан и давать милостыню, что, вероятно, будет достаточно для мужа, и при этом оставаться христианкой и еще глубже понимать Иисуса, а также и Коран.
менять придется не только веру, культуру, язык, менталитет и прочее.
А вы - верующая? (вопрос не менее серьезный)
Принять веру ислама. Женщинам это проще без обрезания. Одеть хиджаб паранджу и спрятать свой язык и амбиции. Боготворить мужа и мыть ему ноги. И боже упаси не выучить и нарушить законы шариата -побьют камнями до смерти. С мужчинами не разговаривать и жить с другими женами на своем углу
А он требует? Смысл менять веру? Да и вообще, е сли вы меняете веру, значит это для вас просто галочка. Смысла нет. Любите друг друга, живите вместе. Религия - вопрос каждого. А если вы потом расстанитесь, опять будете менять? ;)
Если ты полюбила не мусульманина, а мужчину, то веру менять вовсе не обязана. Ну, а если уж не мужчину, а мусульманина полюбила, так ты уже веру и поменяла.
А он-то вас любит? Сделал вам предложение? А вы знаете, какой взгляд на женщину и её права может вас ожидать, если вы пойдёте дальше по этому пути?
любить надо ради Аллаха - и менять веру тоже надо ради Аллаха, а не ради мужчины
Одна глупая курица решила преодалеть скорость звука. Она изо всех сил бегала по курятнику пока не убилась об стенку. Не важно кто себя как называет. Ты готова менять себя в корне начиная с глубокого детства?
вопрос простой.... но имеет несколько ловушек
1)если он тебя любин он не доолжен заставлять и должен принять тебя такой как есть то есть и веру тоже
если ты сама хочешь поменять (это другой вопрос)
2)веру не поменять.... т. к бог един (нет религии выше истины) . можно поменять религию, но это уже не так важно если всех устраивает (самое главное чтоб это исходило от души)
3)а ради любви можно не только религию поменять, главное не пожелеть
так что ...удачи
Что общего света с тьмой? Неужели готова променять первородство за чечевичную похлебку? Поменять статус женщины на безмолвную рабыню? Делить его на *законых*основаниях с другими женщинами? И пойти в ад?! Со страстями и похотями нужно бороться и быть верной Господу-ведь это вопрос вечности!!!
Веру её поменять нельзя. Ты либо верующая, либо играющая в религию. Поэтому вы ради мужей можете менять в лёгкую свою веру. Терять спасение, хотя судя по вопросу, спасения и не было. Верующие люди умирали, но не отрекались от Иисуса Христа, как своего Спасителя. Многие были сожжены, перепиливаемые, брошенные ко львам. И они остались верны. Он Единственное Спасение.
Вы хотите поменять? Значит вы не совсем то и верующая, раз так легко отказываетесь от идеалов! Да и причин не вижу для этого? Живите себе - любите друг друга! Вера то при чём?!!! В церкви можете и не венчаться - если он против! Главное в этом деле взаимоуважение, взаимная любовь, а не традиции и культы!
А если он от вас требует смены религии - то пошлите его на.... Ибо он не любит вас и не уважает, т. к. не уважает ваше мнение, ваших предков, вашу культуру, вашу страну! Хорошо ли вам будет жить с таким человеком?! ! И сами не просите его о том же!
Вы должны любить друг друга такими какими вы есть! А ваше мировоззрение и есть Вы! Без этого - это не любовь (и уж тем более о взимоуважении, и взаипонимании даже и речи нет ) - увлечение, игра, называйте как хотите! Миллионы людей, постоянно, изо дня в день, наступают на эти грабли, а потом плачутся!
Любовь должна быть чистой!
Если большинство скажет - меняй веру ты поменяшь?
Я несколько лет живу с мусульманином (кстати, чеченцем) - и ни разу не вставал вопрос о вере. Он всегда говорил: решай сама. Никаха можно сделать и так. Для чего вам эти перемены?
если ты его очень сильно любишь и он тебя то же то не обязательно менять веру.... но а если он настаивает то поменяй я тут ни чего плохого не вижу.... УДАЧИ!!!!
Размышления христианки. Достоверно.
И конечно, это очень красивая теория – мол, сам Господь стал человеком, чтобы принять смерть и даровать спасение тем, кто уверует в Христа-Искупителя.
Да, очень красивая теория. Мы даже не будем в сотый рассматривать, что в тех или иных формах эти идеи звучали в истории человечества и раньше – и Божественные триады, и воплощённые боги, и мученики типа Прометея, страдающие за людей…
Допустим, что Христианство абсолютно эксклюзивно в каждой из своих посылок. Но и в этом случае, друзья, неужели вас не смущает, что Христианство – это отход от строгого монотеизма?
«Бог стал человеком»… Творец стал творением… Вездесущий локализовал Себя во времени и пространстве… Сущий приобрёл плоть… Теперь уже и дьявол может спокойно схватить Его и вытворять что угодно – поставить на крышу Иерусалимского храма, например.
Одним словом, Всевышний подавил собственную Божественность, самоограничил Себя, умалился, унизился и УМЕР.
(Вдобавок эта крайне непонятная, не представленная в самом Писании теория о Трех Личностях Единого Бога, причём отношения Их таковы, что одна Ипостась обращается к Другой Ипостаси с молитвами (!), с просьбами, со славословиями и хвалой-благодарностью за собственные успешные дела. Выходит, что Вторая Ипостась не самодостаточна, не абсолютна и полностью зависит от Первой Ипостаси…) .
Сама вера в боговоплощение, в Богочеловека означает, что Бог сам пошёл на это – на отход от строгого монотеизма.
Да зачем Ему это, люди добрые? !
Вы приводите мотив, который считаете «уважительной причиной» - из любви. Так возлюбил Бог мир, что стал делать такие странные дела…
Но что изменилось 2 тыс. лет назад? И разве, не нарушая строгого Единобожия, оставаясь «только Богом» и не становясь смертным человеком - Господь не в состоянии по любви нас спасти?
Итак, цель – помочь нам обрести Вечную Жизнь в благословенной райской обители у Всевышнего. (Насильно Бог Себя и Рай не навязывает – в этом мы солидарны) .
И что? Разве в рамках чистого (исламского) монотеизма эта задача не решается? При той же силе любви Бога к людям?
Вы просто постарайтесь взглянуть на Ислам непредвзято – как на заключительную «редакцию» того строгого монотеизма, который Бог ещё задолго до Корана ясно утверждал через предыдущих пророков.
Вот, смотрите.
Свобода выбора есть. Ниспосланный Закон есть. Пример пророков и праведников тоже есть. Религия как ясный и систематизированный способ служить Богу, жить по-божески и поддерживать Богообщение также есть. Индивидуальные знамения, «подсказки» от Бога есть. Благодатная поддержка, водительство тех, кто пожелает встать на путь Божий – тоже есть. Возможность в случае греха искренне раскаяться и ВЕРНУТЬСЯ к Милосердному – есть. Стремление просить у Господа ещё больших сил на Его пути, ещё большей праведности и верности Ему только приветствуется. Уверенность в Справедливости Господа и упование на Его Милосердие тоже есть. Осознание, что без Бога мы никто с весьма печальными перспективами - тоже есть.
Ну что ещё нужно? !
Да зачем Ему это, люди добрые? !
Вот, смотрите.
Ну что ещё нужно? !
а какя у вас сейчас вера? уточнили бы.. .
христианин- раб Божий, Бог любит нас.. . мы дети Его.. .
как можно отказываться от любящего Отца?
поговорили бы вы на эту тему с батюшкой а не с нами...
а через год в кришнаита влюбишься и будешь бегать по всяким ересям...
А кто он по национальности???? если чеченец-забудь.... а так, если решила поменять религию, то делать это надо уж точно не ради мужчины.. .
но решать только тебе,,,,
"Принять веру ислама. Женщинам это проще без обрезания. Одеть хиджаб паранджу и спрятать свой язык и амбиции. Боготворить мужа и мыть ему ноги. И боже упаси не выучить и нарушить законы шариата -побьют камнями до смерти. С мужчинами не разговаривать и жить с другими женами на своем углу" полнейшая, невежественная чушь.. .
девушка, принять Ислам не трудно, но это нужно делать не потому что Вы полюбили мужчину, а потому что Вы полюбили Аллаха, Всевышнему не нужны наши формальные соблюдения обрядов, т. к. это лицемерие. нужно прежде всего ИСКРЕННЕ УВЕРОВАТЬ в Аллаха.