Религия, вера
много ли вы знаете бывших мусульман поменявших веру?
Да, многих... около 250 человек. У нас батюшка - татарин, всех своих в округе привел в православие.
Если масульманин поменял веру на христианскую, то и христианскую он так же легко отдаст на любую другую, если нет четкого убеждения и прочного стержня внутри. Такие не нужны, ни там, ни здесь. Лишь численность, но не качество веры и убеждений.
Ольга Мугрузина
Ошибаетесь, это только жен в зрелом возросте меняют по ошибке.
Я в основном с мусульманами либо на рынке, либо на стройке сталкиваюсь, и там и там не до болтовни о религии.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
Меняют не веру (она или есть, или её нет) , а вероисповедание (способ поклонения Господу).
Ольга Мугрузина
Игра слов. В Оптиной мне батюшка ответил коротко и громко - Аллах неистенный Бог! к вашему- (способ поклонения Господу)
двоих.
Вообще не знаю ни одного мусульманина.
Многих....
ни одного
Ольга Мугрузина
прилагай усилия
трое моих соседей
ни одного не знаю, таких очень мало
Нариман Нариманов, Газанфар Мусабеков, Недирбай Айтаков, Файзулла Ходжа-оглы, Нусратулло Махсум, Абдулло Рахимбаев - председатели ЦИК СССР. Мирсаид Султан-Галиев - лидер РМКП. Жумабай Шаяхметов - председатель СН ВС СССР, первый секретарь ЦК КП (б) К, Динмухамед Кунаев - председатель СМ КССР, первый секретарь ЦК КПК,
Ольга Мугрузина
Муслим Магамаев?
Не знаю таких и знать не хочу
нет, незнаю таких
Если поменял веру, значит он никогда и не был муслимом.. . Рамзан Кадыров и его псы к примеру муртады. Правда они поменяли Ислам на деньги свинаедов.
Ольга Мугрузина
ну не он один, вспомни как купили Шамиля, говорят о нем как уважаемом воине, но он был банальный политик с дырой в личном бюджете.
А интересно насколько новообратившиеся христиане прилежны в их новой религии? Или так же прилежны как и 90% христианского населения, которые лишь жалкое подобие на христиан, а сами даже библию толком не читали, или читали так, для галочки... думают наверное что ораловка Бог есть любовь достаточное условие для того чтобы быть христианином и не попасть в ад и иметь жизнь вечную... обшибаются бедненькие... Думаю библейский Иисус ужаснулся бы при виде сегодняшних христиан... В любом случае христиан обратившихся в Ислам куда больше, чем мусульман обратившихся в христианство... Вот канада, например, вообще по этому поводу занервничала... даже ролик выпустила мол... не покидайте христианство, а то через 100 лет 80% населения канады будут мусульмане... смешные... непонимают... то что Аллах задумал никто, никак, никогда и ничем не сможет изменить...
Ольга Мугрузина
Считается, что у псевдопророка мухамеда и люцефера существует договор скрепляющие их отношения и поныне. Знаете когда наша жизнь закончиться мы во всем разберемся , если будет благословление на это. А вобще вы мусульмане по природе- хорошие торгаши, так что я верю о существовании договора.