Марьям Ростампур, 27 лет, и Марзие Амирзаде, 30 лет, были арестованы 5 марта иранскими секретными службами, конфисковавшими их Библии. Женщины были взяты в тюрьму Евин в Тегеране, где их и держат со времени ареста без предъявления обвинений. На слушании дела в иранском революционном суде 9 августа обе женщины отказались отречься от веры, и их отослали обратно в тюрьму. Christian Solidarity Worldwide поддерживает всенощную молитву, организованную иранскими христианками в Великобритании, которые по этому случаю оделись во все белое.
Сейчас женщины содержатся в тюрьме Тегерана, подвергаясь там пыткам и унижению - в частности, их подвергают регулярным физическим наказаниям пять раз в день. Сначала их содержали в одной камере с 25 другими узницами, затем изолировали, завязав им глаза. По законам Ирана, предполагающим тюремное заключение или смертную казнь при отказе от ислама, во время пятикратной молитвы мусульман в течение дня узницы должны бичеваться, а количество пищи и воды для них - постепенно уменьшаться, пока они ни вернутся в ислам
Религия, вера
как относятся мусульмане к бывшим мусульманам которые поменяли веру?
Елена Криницына
ислам это насилие. моя самая большая мечта чтоб эта религия вообще исчезла а все хафизы в один день потеряли память
Наверное, сначала они пытаются их вразумлять.. .
Но принявший в свое сердце Христа никогда уже
не станет слушать лжепророков.
Лилия Мирошникова
а потом убивают...
Во имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
39.9 Если вы и непризнательны, то Бог богат и без вас, но Ему неприятно в рабах Его эта непризнательность; а если вы благодарны, вы приятны Ему за это: душа, обремененная своею ношею, не обремениться бременем другой; после того вы возвратитесь к Господу вашему, и Он откроет вам то, что сделали вы.
39.10 Ибо Он знает внутренность сердец.
39.11 Когда постигнет человека какое – либо несчастие, он молится тогда Господу своему, обращаясь к Нему с раскаянием: а после того, когда Он наделит его Своею милостью, он забывает о том, о чем он прежде молился Ему, и наравне с Богом чтит кумиры, чтобы уклонить других от пути Его. Скажи: услаждайся своею неблагодарностью ненадолго: со временем ты будешь в числе страдающих в огне.
39.12 Не тот ли благоговеен, кто в известные времена ночи покланяется и стоит на молитве, остерегая себя для будущей жизни и ожидая милости от Господа своего? Скажи: знающие и незнающие равны ли одни другим? Пусть об этом размыслят люди рассудительные.
39.13 Скажи: верующие рабы мои! Бойтесь Господа вашего; тем, которые делают добро в здешней жизни, будет добро; земля Божия пространна: терпеливым будет верно воздана награда неисчислимая.
39.14 Скажи: мне заповедано, чтобы я покланялся Богу, искренно совершая для Него дела благочестия; и мне заповедано, чтобы я был первым из покорных Богу.
39.15 Скажи: я боюсь – если не буду повиноваться Господу моему – наказания в великий день.
39.16 Скажи: Богу буду покланяться я, искренно совершая для Него дела благочестия.
39.17 А вы покланяйтесь кому хотите опричь Его. Скажи: действительно, обездолены будут в день воскресения те, которые здесь обездолили себя самих и своих приближенных. Не ясное ли бездолье – такое состояние:
39.18 Для них там – над ними облака огненные, и под ними облака огненные; этим Бог устрашает рабов своих. Рабы мои! Бойтесь Меня.
39.19 Тем, которые устранились от заблуждения и не покланяются ему, а с раскаянием обратились к Богу, - им радостная весть; обрадуй благою вестью рабов Моих, тех, которые внимательны к этому слову и следуют тому, что есть в нем самое лучшее. Это те, которых руководит Бог; они люди, обладающие рассудительностью.
39.10 Ибо Он знает внутренность сердец.
отрицательно, положено смерть
Говорят :"голову надо отрезать! "-лично мне говорили...
Также как и ко всем куфарам! Т. е. неверующим!
по- шариату: сначала их увещевают, если же человек не меняет свое мнение, тогда вероотступникам положена смертная казнь, чтобы другим не повадно было. Но сейчас это пока не исполняется.
убивают
просто убивают