Нашему сознанию ВСЁ подвластно!
"Я Садовником родился... "
Как много работы в Саду у Отца!
Здесь каждый цветочек - людская Душа.
Садовник обходит весь Сад не спеша:
Глупца, Простака, Подлеца, Мудреца.. .
У каждого Сущность своим ХОРОША!
У Розы колючки! У Ёлки иголки!
Меж злаков растут Конопля и Табак!
Крапива кусача, и жгуча, и колка!
И ярко горит под Черёмухой Мак,
А запах у ВСЕХ ароматный и тонкий.
Что нужно для жизни всем этим Цветам?
Чтоб семя давали, чтоб вновь расцветали?
Отцовская ласка? Водица живая?
А солнечный свет из-за туч по утрам?
А Благость Любви неизменно Святая?
Над золотом чахнет Мистер Богач.
Споры ведёт Госпожа Критиканша.
Оды поют Дирижёр и Скрипач.
В море идут Капитан с Капитаншей.
Тузят друг друга Болтун и Трепач.
Садовник Своим Насаждениям РАД!
Ссоры средь НАС? Слепота? Осуждения?
Грех? Суета? Глухота? Наслаждения?
Ярок цветением пышущий Сад!
Просят Цветы у Отца ЕДИНЕНИЯ.
Здравствуй! Шалом! Хелло и Привет!
Мистер и Миссис! Репей и Пшеница!
Задан вопрос и получен ответ,
КАК НАМ в Отечестве объЕДИНитьС"я"
В пышный, красивый пахучий Букет.
Религия, вера
Если согласиться с тем,что Бог есть,то логично,что его когда-то не было.А что было до Бога? И откуда он взялся? :-)
Kosim Tuhtahadjaev
Чувствуется,что пишете Вы не только для себя,и писать начали не вчера.Стихи очень хорошие,но тематика от меня все же несколько далека - я атеист. Но общечеловеческая нравственность и мораль (хотя это,по-моему,синонимы) у Вас нарисованы очень поэтично и красиво :-)Спасибо за стихи :-)
Это для нас логично, для людей. А для Него -нелогично. Он -не человек, Ему не нужно было откуда-то браться. Живет себе и живет, вечно.
У Него Там -Целый Мир!
А мы здесь -это только крохотное временное мироздание, по сравнению с Вечным Мирозданием -как песчинка...)
У Него Там -Целый Мир!

Kosim Tuhtahadjaev
Бог - не человек? А как быть с нашим подобием ему? :-)
Бог "не логичен".
Kosim Tuhtahadjaev
Скорее всего да,судя по безделице,которую он для себя создал - я имею в виду вселенную и людей :-)
Таирия Таирия
Нелогичен ВЫДУМАННЫЙ БОГ, тот, которого придумали ФИЛОСОФЫ. иХ бОГ СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ ЕГО ЗНАЮТ ВСЕ ВЕРУЮЩИЕ.
Реальный Бог не всемогущ, а ОЧЕНЬ могущ, не ВСЕВЕДУЩ, а много знающ, не всесилен, а ОЧЕНЬ силен!
И не все он создавал, а очень многое из подручного готового материала, и ЗАКОНЫ он не все придумал, а лишь те, что не противоречат
фундаментальным законам природы, которые никто не в силах отменить. Люди - это малые боги, они тоже многое умеют создавать, но менее масштабно, чем Бог, они так же пытаются придумывать законы своей жизни , но плохо умеют соблюдать.
Он циклически развивается вместе с природой, частью которой и является. Все, как у людей!
ПРИРОДА БЫЛА ВСЕГДА. Мы рождаемся, спим - бодрствуем, спим - бодрствуем,
умираем-рождаемся, умираем-рождаемся, а природа - все то же самое, но только намного медленнее.
И Бог вместе с ней.
Человеку трудно представить, что Бог был всегда. Он вечен, но это не значит, что это не возможно. Например: Мы не до конца понимаем, что такое время. Ни кто не может сказать, когда начался отсчёт времени, но при этом мы не говорим, что времени нет. Или например пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Они убеждаются, что космическое пространство необъятно. А многие даже считают, что пространство бесконечно. Такие рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
В Библии сказано, что Бог не имеет ни начала, ни конца.. . Нам это понять трудно...