Религия, вера
Но если есть Бог, то откуда он взялся? Кто его родители? А кто родители родителей Бога? Бред всё это, Бога нет.
хочу познакомиться с бабушкой бога
родители родителей Бога"-это его дедушка с бабушкой..
прадед уже не интересен?
прадед уже не интересен?
CAUSA PRIMA — Первопричина. Вечная жизнь-это высшая природа Бога и Он причина того что стала существовать вселенная и в ней стала жизнь. Другой первопричины никто не может указать. значит абсурдно все что не имеет первопричины. а Бог вечный и в нем самом причина Его вечного бытия.
Виталик Вербенец
Бог - это тоже не указанная первопричина. Богом лишь назвали первопричину и антропоморфизировали.
Машка Пиголицына
Бог не мог возникнуть ниоткуда на пустом месте. Если даже это допустить, то всё равно это бред.
Оглянись вокруг. Откуда кошки, собаки, птицы. Цветы, деревья. Люди откуда. Почему люди говорят на разных языках. Почему когда мы теряем кого-то из близких нам людей, иногда во сне мы с ними вновь воссоединяемся. Почему когда, выйдя ночью на природу и позвав их, вместе с ветром, они почти всегда нам отвечают? Как ты все это объяснишь? Создатель есть и не один. Чтобы построить к примеру дом. нужен творец, а творец человек. Конструктор этого дома, тот, кто его построил. Поскольку ты построил дом, ты являешься его творцом, его конструктором. У Вселенной тоже есть конструктор, и у Земли. Их много. На Земле царствует Природа-высшая сущность. На небе-Бог Неба управляющий миром облаков. Допустим. Чтобы поверить надо увидеть, не отрицаю. А чтобы увидеть или услышать, надо заслужить. Ведь лишь достойным открывается Волшебство. Лишь тем, кто принес и продолжает нести хоть немного Добра и Света в этот мир.


Машка Пиголицына
Если у Вселенной тоже есть конструктор, то кто конструктор этого конструктора, который создал Вселенную?
Это вопрос из разряда "Если есть Вселенная, то откуда она появилась? Кто её сотворил? Кто её создатель? Бред всё это Вселенной нет"
Невозможно доказать отсутствие чего-либо. Надо это понять, принять и не забивать голову всякой ерундой.
Невозможно доказать отсутствие чего-либо. Надо это понять, принять и не забивать голову всякой ерундой.
Бог создан верой людей - детей бога. Как примерно говорил Богослов, в начале было слово, слово было у бога, слово было Бог, т. е. Бог - имя создано для защиты бога. Во что люди верят, то и создаётся. Вот Вы во что верите что могло быть под именем Бог?
Машка Пиголицына
Если в начале было слово, то кто его произнёс и чем?
Лариса Шадрина
Так удивительно, когда человек пытается осознать то, на что его разум в принципе не способен.
Бог есть Источник жизни. Наша жизнь зависит от Него (Псалом 35:10; Матфея 5:45).
у бога однополая семья - отец, сын и дух
Ирина Валентиновна
он что, пи--рас, с сыном?
Похожие вопросы
- Если нас создал бог, то откуда он взялся сам ?
- Если согласиться с тем,что Бог есть,то логично,что его когда-то не было.А что было до Бога? И откуда он взялся? :-)
- Иисус Христос - сын Бога, но кто есть сам Бог и откуда он взялся?
- "17 И познал Каин жену свою... " Откуда она взялась, ведь кроме родителей Каина, Адама и Евы, на земле людей не было ?
- жизнь может дать только Бог? то есть наши родители Боги, а мы дети Богов?)
- кому родноверы поклоняются?что это за боги и откуда они взялись?
- кто создал Бога??? вообще откуда Он взялся???
- Если нет того Высшего Разума, Которого мы называем Богом, то откуда всё взялось?
- Что такое мысль? Откуда она взялась? Что можно делать или как управлять мыслью? Бог и мысль - одно и то же?
- Если Бог вечен, то почему Он творит всё новое и слово возникло у Бога и слово было Бог ?