Религия, вера
кришноитам вопрос, если, что не так поправте,,, правда ли что у вас считается питьё мочи коровы-хорошо?
капелька на лбу в состав которой входит моча коровы
Интересно, как еще "поправлять" будут:
http://www.vyasa.ru/children/childrenveda/vedachild/
А какие страдания испытывает животное, когда попадает на бойню!!!!Ведь животные, особенно коровы, чувствительны почти как люди!
Корова — удивительное существо, созданное Господом специально для удовлетворения нужд человека. Все, что дает корова, необычайно полезно. Коровье молоко называют «религией в жидком виде» . Это единственный продукт, который способствует развитию тонких тканей головного мозга и тем самым делает человека восприимчивым к духовному знанию. К тому же из молока делают сыр, масло, сметану, более ста видов сладостей и другую вкуснятину.
Пища, приготовленная на коровьем навозе, считается самой полезной. Кроме того, навоз — самое лучшее удобрение.
Коровья моча — замечательное средство для лечения кожи и органов пищеварения.
Веды называют корову матерью, потому что мы пьем ее молоко. Убить корову — тяжкий грех. В ведических писаниях говорится, что те, кто вырастил корову для бойни, кто ее убил, разделал тушу, продал мясо, купил его, приготовил и съел, — убийцы, и их будут убивать в стольких жизнях, сколько волосков на теле коровы.
Даже с точки зрения физиологии, для человека естественна вегетарианская пища, а не мясная. Поедание мяса приводит к возникновению многих смертельных заболеваний и закрывает человеку доступ к более высоким сферам сознания. Мясоед никогда не сможет постичь свою духовную природу.
Не нужно мясо и для физической силы. Самые сильные животные, горилла и слон, — вегетарианцы.
http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=917
http://www.rb.ru/topstory/society/2009/02/12/150408.html
Ведущая индуистская культурная организация в Индии Rashtriya Swayamsevak Sangh (RSS) готовится выпустить на рынок напиток под названием "Коровья вода" или Gau Jal - "здоровую", как считают в RSS, альтернативу "Кока-Коле" и "Пепси", изготовленную из коровьей мочи.
RSS давно ведет борьбу с импортными западными продуктами в Индии, называя их "разлагающими". Корова же в индуистской религии - священное животное, и все продукты ее жизнедеятельности считаются исключительно полезными для здоровья.
В некоторых индийских штатах коровий навоз и мочу продают в обычных молочных магазинах наряду с молоком и йогуртом, а компании, специализирующиеся на производстве продуктов питания в соответствии с философией аюрведы, делают из этих "целебных" веществ зубную пасту, кашу и тонизирующие напитки, утверждая, что ими можно вылечить множество болезней, от болей в печени до диабета и рака. Кроме того, моче приписываются дезинфицирующие качества, а навоз во многих индийских деревнях используется как чистое и антисептическое половое покрытие.
Теперь, когда департамент по защите коров RSS изобрел безалкогольный напиток на основе коровьей мочи, они надеются с его помощью завоевать широкий рынок. В настоящее время ведется работа над упаковкой, маркетингом и способом консервации напитка. По данным RSS, в настоящее время новый напиток еще два-три месяца будет проходить лабораторные испытания. Точная дата выхода на рынок напитка пока неизвестна, но со временем создатели рассчитывают даже начать его импортировать.
Газета The Times в связи с этими перспективами в качестве иллюстрации к статье об индийской "кока-коле" поместила фотографию коровьего зада с подписью "Знакомьтесь, новый автомат для продажи напитков".
Коровья моча может использоваться для лечения некоторых заболеваний. Это не хуже чем современные лекарства созданные химическим путем и во многом по сути яды для организма.
используется при лечении некоторых редких заболеваний и то редко. а что? про капельку на лбу вообще не понял.
вопрос кому кто эт! О? ?
ну а ваще даже своя моча полезна! оо и еще как! Попробуй не пожалеешь!
я серьезно!
в какой то передачи по тв об этом говорили