Религия, вера

А правда, что если на троицу сено косить, то корова сдохнет?

Вот буквально на днях, одна бабушка рассказала, что несколько лет назад, ее соседи на троицу косили сено, так у одного корова через несколько дней умерла, а у дрогой перестала давать молоко. И из этого бабушка сделала вывод, что Бог есть троица и наказывает тех, кто не соблюдает данный праздник.

Поделитесь, пожалуйста, своими наблюдениями, как еще бог-троица наказывает своих верующих при жизни?
Юрий Огурцов
вообще то косить молодь чревато - молодые побеги могут привести к смерти или проблемам с пищеварением у коров, для примера - им опасно есть мокрый клевер.
так что житейскую мудрость просто привязали к определенной дате
Александра Шлёнчик
Лучший ответ
Ну что вам сказать?:)
Паша Чесноков
Юрий Огурцов Сплетни, конечно же, собирать очень плохо, с этим я с вами согласен. Но вы, скорее всего согласитесь, что среди православного населения очень распространено поверье в то, что Бог наказывает их за всякие провинности, вот на эту проблему и обращает внимание мой вопрос, а не является его целью потролить.
САЛЮТ, братишка!

Помолись с утра, поблагодари небо и Великаго архитектора вселенной за возможность жить на планете в живом скафандре и дышать без шлема да попроси искренне от сердца небесные силы разрешить тебе покосить сено в праздник. Коли совесть позволит - коси, но после не забудь поблагодарить канцелярию, накормив неимущую сосед (а) (ку) тарелкой горячего борща! Твой ангел-хранитель прослезится ибо волшебником быть - бедных кормить+

А это тебе от меня на закусочку:

* * *

Молодой человек, ответивший отказом на просьбу раввина совершить доброе дело, заявил, что считает подобные дела пользы без.

— Знаете, я ведь не верю в Бога, — напомнил он о себе.

— И я не верю в того Бога, в которого вы не верите, поддержал его раввин.

* * *
Afiyeddin Hasanov
Я не знаю никогда на Троицу не косил.
Да она все равно сдохнет. Если на мясо не разделаешь.
Евгений Бузин
бред сивой кобылы ))))
Kotzy Kotzy
"В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. "

От Луки 13:1-5
Да, страшна месть троицы.
Khumarbek Santai
1.Бог не троица. 2.Бог не требует соблюдения праздников, кроме вечери воспоминания смерти Иисуса. 3.Бог не наказывает людей. (1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
).4.Экклезиаст 9:11–12: Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в злую сеть и птицы — в силки, так застигает человека бедственное время, которое приходит внезапно.
круто....
Юлия Сизова
Если много причащаться, оно и будет троиться.
Виктор Поляков
Догмат троицы
Почти все церкви т. наз. христианства учат тому, что Бог – троица. Труд The Catholic Encyclopedia называет учение о троице «центральным догматом христианской религии» , определяя его следующими словами:
«В единосущном Божестве – три Лица [Ипостаси] : Отец, Сын и Святой Дух, и эти три Лица действительно отличимые друг от друга. Поэтому в Афанасьевом символе веры говорится: „Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой дух есть Бог, и все же они не три Бога, а один Бог“... Эти Лица равны по вечности и единосущны: все одинаково несозданные и всемогущие» 1.
В 381 году н. э. в Константинополе состоялся дальнейший церковный собор, и было объявлено, что надо поклоняться святому духу и прославлять его так же, как Отца и Сына. Год позже, в 382 году н. э. , собрался еще один собор в Константинополе, и на нем подтвердили полную божественность святого духа /
Было бы неразумно думать, что Иисус и Его ученики учили людей о Боге, без того чтобы говорить им, кем Он является, особенно, если имеем в виду, что от некоторых верующих даже требовалось отдать свою жизнь ради Бога. Поэтому Иисус и Его ученики должны были бы придавать высочайшее значение ознакомлению других с этим важным учением.
Нет ни одного места Писания, в котором стоит слово троица, и не найдешь такого, в котором говорилось бы, что Отец, Сын и святой дух равны во всяком отношении, как например, в отношении вечности, силы, положения и мудрости. Ни одно место Писания не говорит, что Сын равен Отцу в этих отношениях, и если существовали бы такие места Писания, то это не поддерживало бы троицу, а в лучшем случае «двоицу» . Нигде Библия не приравнивает святой дух к Отцу.
Причина, почему Библия не учит ясно догмату о троице, простая: она не является библейским учением. Если Бог был бы троицей, Он это определенно ясно показал бы, так что Иисус и Его ученики могли бы учить этому других. И эта важная информация была бы записана в Божьем вдохновленном Слове. Не было бы предоставлено несовершенным людям мучиться над этим столетиями позже.
Скорее она с голоду сдохнет, если не косить)
иногда кажется, что здесь без подвоха задают такие вопросы. Это же чушь
John Муромов у Свидетеля Иеговы всегда найдется подвох для другого вероучения, тем более для Православия
Кроткое сердце — жизнь для тела, а зависть — гниль для костей. Притчи Соломона (гл. 14, ст. 30)
Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими: Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его. Нечестивые обнажают меч и натягивают лук свой, чтобы низложить бедного и нищего, чтобы пронзить идущих прямым путем: меч их войдет в их же сердце, и луки их сокрушатся. (Пс. 37: 12-15)

кто ж траву косит в это время, ее раньше 5-10 июня не косят, смысла нет