Религия, вера
Образно о жертво приношениях. Принося жертву невидимой корове, как будто сено лучшее, желают молока хорошего в кувшинах+
своих. Это перешло в молитвы. Урезая своё время (жертвуя), даёшь сено невидимой корове, обычно просят чего либо. Это правельное сравнение образное для лёгкого понимания? Или можно ещё проще приподнести? Как можно трактовать нахождение часами в храмах, как не урезания своей жизни, ради (молока) от невидимой коровы?
Сие есть суть идолопоклонства. Человек прибегает к божеству (своими же руками сотворенному) и приносит ему жертвы, в надежде получить от божества дополнительное благо, бонус, более ценный, чем жертва... Но тщетно. Так не работает и не будет работать.
Вера же в Бога Творца Всемогущего, о котором говорит Библия, предполагает совсем иной подход.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
(Евр. 10:8)
Богу не нужны приношения, не нужны жертвоприношения. Но Бог любит милость и истину. Вот, что Ему угодно в человеке.
(Евр. 10:8)
Вопрос в другом:
Почему невидимая корова должна быть именно в храме?
Маришка Веселова
Это образно понимание.
Жертва корове? )) В виде сена?
Ведь корова человеку для этого и дана....
Что бы кормить ее растущей под ногами травой и получить от нее потом молока и мяса
Если ты ее не привяжешь... она и сама пойдет раздобудет себе сена... ведь так?
Может ты спутал что то с культом индусов,.. которые считают корову священным животным
Маришка Веселова
Только не видима она, а молока хотят настоящего.
В наш век самое практичное жертвоприношение это воспевание Святых Имен Верховного Бога.... Просто повторяя святое имя Кришны — Харе Кришна, Харе Кришна, Кришна Кришна, Харе Харе/Харе Рама, Харе Рама, Рама Рама, Харе Харе, — преданный Господа легко и радостно достигает высшей цели, которая остается недоступной для тех, кто идет другими духовными путями.
Если совершенство так легкодостижимо. то зачем заморачиваться разными теориями. которые не работают сейчас?
Маришка Веселова
Пение даёт совершенство?
Когда жертвуют в надежде что-то получить, это торговля называется...
а когда жертвуют просто так, потому что хотят и просто не могут не пожертвовать, это называется любовь
Маришка Веселова
На просто так, жертвуют невидимому, а как накормить пытаются корову, ради молока настоящего в кувшинах. О об этом вопрос.
глупые верующие
Маришка Веселова
Смысл не в жертвоприношении. А в силе стремления понимания и прошения его в умножении.