Религия, вера

Жертво приношение

В исламе практикуется жертво приношение . Со времени когда Аврааму жертва своего сына была заменена на ягненка . И этим мусульмане показывают свою веру и Аллах говорит что не доходит до него ни кровь ни мясо этих животных а доходит ваша богобоязненость . И даже если режут животное для еды то тоже с именем Аллаха и ради него . И почему то многие считают это кровожадным . ХОЧУ СПРОСИТЬ А ВЫ ЕДИТЕ МЯСО и для чего вы режете животных ? И как вы относитесь к человеку который работает на скотобойне и почему
Олег Яловой
АлхамдулиЛлах - вы вспомните историю пророков. Практически все они имели практику пастухов. Т. е. знали животноводство, в т. ч. и забой скота. Это благое занятия, более того - это сунна.
Светлана Н
Лучший ответ
Я бы очень хотел научиться обходиться без мяса. Наверное, у меня это получится. Но у меня нет отрицательного отношения к тем, кто выращивает скот, забивает его и ест мясо. К человеку, который работает на скотобойне, я отношусь как к человеку. Вообще-то это - труд.
Брат Абдуль, да продлит Аллах твои дни!

Ты ведь правоверный мусульманин, я надеюсь?
Тогда действуй так, как написано в Коране и не оглядывайся на тех, кто делает, что то иначе!

Бог един, но каждому народу Он дал свою дорогу к Нему!
Рафис Рахимов
Олег Гребнев ага, вот Вы интересно рассуждаете...
Иисус сказал: "Я есть путь" и "Никто не приходит к Отцу. как только через Меня".
Так что Вы переплюнуть Бога в своих рассуждениях
я ем мясо. Но вот увидила в магазине живую рыбу продают, чтобы ее кушать. Я подумала, что не смогу купить такую рыбу, а потом видеть, как она умирает, потом ее кушать.. .
Но против ничего не имею тех, кто может работать на скотобойне и кормит нас мясом.
Иисус Христос своей жертвой на кресте отменил ветхозаветный закон о жертвоприношении. Мясо ем, если нет поста. После потопа Бог разрешил людям вкушать мясную пищу. Но убивать животное во имя Бога уже не имеет смысла.
Одно дело убить для того, чтобы накормить, а другое.... да Вы сами понимаете, что вопрос провокационный, чего уж там

Забой овец в Питере. Именно, забой. Моё мнение - он показателен: сегодня они, а завтра...
Олег Яловой Вы считаете что лишить жизни животное ради своего живота более достойно чем ради довольства Всевышнего
Моим богам так же приятна жертва в их честь. Но за исполнение малой просьбы они бы вполне удовлетворились и малой жертвой (кому-то полкружки пива, вылитого на землю, кому-то сожженный хлеб, кому-то молоко в реку, кому-то вино в снег...) . Мне, безусловно, жаль животных, но я нормально отношусь к хищникам, охотящимся на травоядных собратьев, к птицам, питающимся насекомыми, растениями, которые, кстати тоже живые. Человек - тоже часть природы, и он повинуется ее законам.
Не каждый способен зарезать животное или видеть агонию животного пока его режут. А почему Аллаху нужно, чтоб люди его именем резали животных?
Если я зарежу животное его именем то этим покажу свою богобоязненность, а если так убью без упоминания только, чтоб покушать?
Сложное отношение. У меня есть только один знакомый мясник.
Он проработал всю жизнь на скотобойне до пенсии. А потом уехал жить в лес. Построил себе там хижину, посадил огородик. Один раз в 3 месяца ездит в город за пенсией домой (кстати, у него есть семья, дети, квартира, машина, вообщем вроде все есть) .
Очень любит принимать гостей в своем шалаше. Но вопросы о бывшей работе ему лучше не задавать. Очень не любит.
Мяса не ест вообще.