Религия, вера
Зачем бесплотному богу материальные приношения?
Чтоб кормить служителей своих и катать их на мерседесах и лексусах.
Nisso Xxxx
Как думаете, священник живёт ради своего удовольствия или на службе у Бога?
не ему, а его служителям
А жрецам тоже кушать хочется. :)
Хороший вопрос, Роман!
Волнует многих.. . Только слово "Бог" пишетсе с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, как и твое имя, Роман!
Смотри что говорит Бог по этому поводу в книге Пророка Малахии, глава 3, стихи 7-9
"Со дней отцов ваших вы отступили от уставов Моих и не соблюдаете их; обратитесь ко Мне, и я обращусь к вам, говорит Господь Саваоф. Вы скажете: 'как нам обратиться? '
Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: 'чем обкрадываем мы Тебя? ' Десятиною и приношениями.
Проклятием вы прокляты, потому что вы--весь народ--обкрадываете Меня. "
Он так установил! Кто может спорить с Всевышним?
Разве Он мало заботится о нас?

Erzhan Kulzhanov
какой ужас,если там действительно такое написано! неприкрытая алчность священников, которые даже не попытались ее завуалировать,как во многих других местах библии...
Не Богу, а церкви.. .
Прихожане - источник средств к существованию
это Вам нужно, а не Богу )
Низачем. Они Ему не нужны. Написано: "Если бы Я взалкал, то не сказал бы тебе, ибо Моя вселенная и все, что наполняет ее" (Пс. 49:12).
Приношения нужны нам. Это - таблетки от жадности.
Вячеслав Мокрушин
Вы сильно жадная?Хотите я буду вашим терапевтом и вылечу вашу жадность?
Г-н MIHCK! Ну и где ваше доказательство? Опять нету? Опять попытка трактовки текста в своих интересах? Как не стыдно!
Потому что так придумали люди...
Материальные приношения, которые делают верующие, имеют две стороны. Одна духовно-нравственная, а другая жизненно-практическая.
О духовной стороне говорит Господь: "Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет" (Лк. 12:33-34). И св. апостол Павел пишет: "Вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу " (Фил. 4:16-17).
Практическая сторона. Церковь и люди её живут в реальном мире. Жизнь прихода требует немалых расходов.
"Жертва Богу- дух сокрушенный. Сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь Боже. "-псалом 50
а они ему и не нужны!
Вы, что то путаете, они Ему ни к чему. Ему нужны мы, ибо мы по закону пренадлежим Ему и Он послал Сына Своего Единородного, чтобы отваевать нас у сатаны. Ему пренадлежит дух жизни, который Он даровал нам. Ему надо наше послушание, это да и аминь.
Материальные приятнее, чем духовные или платонические.
А кто сказал, что они нужны Богу? Они нужны людям почему-то провозгласившим себя посредниками между Богом и людьми.
истина в том, что есть боги, а не бог - и они нуждаются в жертвоприношениях, хотя бы в виде денег.