Религия, вера
Бог принимал жертвы от Авеля. Богу нравилось приношение животных. Почему теперь его вкусы изменились?
вегетарианцем стал))
Я смотрю тебя тоже хотят уже в жертву принести!))) Привет!)))
Нурадль Ахметканов
Привет))))
очень пространный вопрос, точнее ответ на него.
С какою целию установлены Богом жертвы? Без сомнения, Сам Бог в них не нуждался, ибо все Ему принадлежит. Жертвы должны были свидетельствовать о зависимости приносящих оные от Бога. Принося в жертву Богу дары благости Его, люди чрез сие должны были исповедывать и свою благодарность к Нему за Его дары, и также свое желание и надежду пользоваться вперед Его милостями. Кроме того, жертвы кровавые имели связь с грехом человека. Грех навлек на грешника гнев Божий, соделал его достойным вечного осуждения и проклятия от Бога. Кровавые жертвы установлены Богом для умилостивления Его, для утоления Его гнева. «Я дал ее (кровь) вам на жертвенник, чтобы очищать души ваши, ибо кровь сия душу очищает» (Лев 17, 11). Но каким образом кровь животного может очищать душу? Сама по себе кровь, конечно, не имеет этой силы. «Невозможно, чтобы кровь козлов и тельцев уничтожала грехи» (Евр 10,4). Для сей цели может довлеть только Кровь Богочеловека. Правосудный Бог, оскорбленный грехом человека, мог быть умилостивлен только Кровию Безгрешного и Невинного, каковым был один Богочеловек. Кровь Его пролита была во времени, но очистительная сила ее простирается на все времена. Он есть Агнец Божий, закланный от сложения мира (Апок 13, 8), по предвечному совету Божию. Он есть Вечный Первосвященник (Пс 109,4. Евр 7,21), жертва Которого от вечности ходатайствовала пред правосудием Божиим за всех людей, как тех, которые принадлежат к новозаветной Церкви, так и чад Церкви ветхозаветной, с верою ожидавших Его пришествия. Вера сия во времена ветхозаветные поддерживаема была не только многоразличными обетованиями и пророчествами о Христе, но вместе кровавыми жертвами. В них Господь предварительно явил жертву, имевшую некогда принестися на Крестном Жертвеннике. Животные потому и были приносимы в жертву, что кровь их, как неповинных в грехе человека, прообразовательно указывала на Кровь невинного и святейшего Богочеловека. Не усомнимся сказать, что ветхозаветные жертвы были не только прообразованием искупления, но и средством к низведению благодати Христовой в души тех, которые, принося жертвы, верою прозревали в грядущее искупление, и сердцем сокрушенным и смиренным жаждали его. Только под этим условием жертвенная кровь бессловесных могла «очищать душу». http://www.klikovo.ru/db/book/msg/8494
Важно помнить, что весь Ветхий Завет- прообраз Нового Завета
http://missioner.kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=37
Ну вы тоже сравнили. Вы бы еще эпоху динозавра с нынешней сравнили. Во времена Авеля люди близки были к природе. Пропитание которое добывалось, доставалось в поте лица. Поэтому животное которое приносили в жертву имела огромную ценность.
так ты еще и повар из куленарного технекума
Нурадль Ахметканов
Тебя, похоже и в техникум не приняли за тупость. Слово кулИнар пишется через "И".
Ответов на запретное - Вам не познать. Ответы опонентов, будут направлены протов Вас. Можете приблизить познание, если откажетесь от общепринятого слова Бог, заменив его словами - Космический Разум. Относительно этого понятия, Вы сможете осознать, что этот Разум создал живую материю не ради развлечения и подачи милостыни. Живая материя существует 3,5млрд. лет, а человек, всего то ничего. Следовательно, живая материя необходима Разуму. В Библии сказано: "И устроил Ной жертвенник Господу. И обонял Господь приятное благоухание".