Религия, вера

К кому мы ближе-к Богу или к животному,почему???

А ты на себя во время секса посмотри и сам ответишь...
OK
Olzhas Kaldybaev
Лучший ответ
бог человек и животные разные существа. у каждого свои задачи. сравнивать нет смысла
Елена Зуева
К животным, они вообще живут вместе с людьми и мы их видим каждый день, а Бога видят только избранные души и очень редко!
Бог близок одинаково ко всем и животным и людем. Но возможность его восприятия у людей лучше, чем у животных. Но вопрос не корректен. Как можно быть близким к бесконечности. А чтобы стать животным или растением достаточно получить сильно по голове. Но это не значит, что мы удалились от Бога...
Кто-то к богу, а кто-то и к свиньям. Почему? Наверное потому, жить как свинья маленько попроще.
Ирина Балашова
Все от БОГА! Люди, обезьяны ...
А вот, кто к КОМУ ближе. , Это от развития ДУХОВНОСТИ .
К Богу .Потому что Он сотворил нас по образу и подобию Своему и Он всегда с нами.
Дмитрий Кочнев
а чем животные плохи?
животные в стае (обществе своем) помогают слабым, ухаживают, сострадают.
Людям (царям природы) есть что перенять у них и чему поучится.
Ibrahim Dagdelen
Для меня Бог - это весь Мир, закон Жизни, Сила в нём! Поэтому для меня мы все одинаково близки к Богу!
Просто одни люди, боги, животные и растения не хотят его ощутить в себе и вокруг себя и им достаточно обыденной жизни или храмов, книжек "священных" и пр.
А другие открывают своё сердце и понимают, что они часть Единства всего живого!
У человека все инстинкты животного, охота, пропитание, размножение.
Вокруг этих инстинктов и состоит жизнь многих особей) )

Весной девочки оголяют ножки, что это?
Естественно инстинкт.

Говорить о духовном здесь не приходиться.
По большому счету все мы паразиты на теле Матери - Земли. Только кто-то перешел на самообеспечение, а кто то так и будет наростом "питаясь" за счет кого-то...
Мужчины, например, так и не утратили животный рефлекс часто спать и часто есть, а женщины воспитывать своих детенышей и приманивать самцов своей боевой раскраской
Una Mattina
Ведь и в поисках Бога можно встретить животных по жизни
Пётр Аверкин
часть души повреждена грехом. Рано человек плод съел в Саду - теперь не может отделить добро от зла порою. А животное начало контролируемо, только и всего.
Не душа для тела, тело для души!

зы: какой-то мрак. ! Даже мне, мужику, за Вас стыдно.
Здесь девушки участвуют в ответах, верующие, тонкие.
А Вы в такой тематике, в трусах ноги расставил.
К чему выпячивать своё животное. . вещает что-то.