Религия, вера
А зачем богу жертвоприношения, он что НУЖДАЕТСЯ в этом? А что без приношения богу ЖЕРТВЫ обойтись нельзя?
А что будут кушать "служители божьи", - они ведь тоже люди, и всё человеческое им не чуждо. Слово сказанное не всегда есть правда, зачастую словами только прикрываются истинные намерения.
Алена Скалозуб
Да , научившись понимать символы , попробуй понять что есть СУТЬ слов СОСТАВЛЕННЫХ из НИХ , познав это научись понимать то , что написано словами , какая СУТЬ заложена в написаном и ещё лучше , когда начнёш понимать ЗАЧЕМ это написано и ЧТО хотят ТЕ , кто пишет это . О Жертвоприношениях , так это понятно , что ПОПЫ жрать хотят , богу то жертва даже по тому миу что ПОПЫ придумали НЕ НУЖНА ибо зачем она , эта жертва В2всемогущему " НО СМЕШНО становится лично , КОГДА ДОКАЗЫВАЯ ЛЮБОВЬ богу , НАДО УБИТЬ КОГО ТО , ЖЕРТВУ , причинив ЖЕРТВЕ БОЛЬ . Садизм это .
Справедливость Бога требует жертвы, любовь Бога ее уже принесла....
Алена Скалозуб
Любая жертва - это УБИЙСТВО , любое убийство - ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ . Это моя точка зрения
Без этого боги чахнут и умирают.
Так уже почили и Осирис, И Зевс, и Кетцаткоатль и Один.
Бог Ахурамазда умирает сейчас.
Это кто и чему Верит ! Можно вполне и без жертв! .)
Алена Скалозуб
Можно , но с жертвой ВЫГОДНЕЕ ПОПАМ
10.05.07. О жертвоприношениях
1. Вопрос взаимоотношений человека и Создателя здесь, в этом Плотном Мире, очень непростой, и очень часто эта “ширма”, отделяющая человека от Создателя, созданная самим человеком, бывает такая плотная, что разделяет человека и Создателя, казалось бы, навсегда!
2. Всё, что делает человек на Земле, всё, что он проповедует в виде религий или Церквей, часто никак не приближает человека к Создателю, а совсем наоборот!
3. Всё, что сделано самим человеком в области восприятия им Создателя, Его Миров, Его Канонов, по которым развивается, а значит, эволюционирует Вечность, сделано так, чтобы даже не оставить Надежду на реальное сближение позиций, а проще говоря, на понимание и принятие человеком Материального Мира иных Миров, в которых тоже существует человек.
4. Бутафория религий или Церквей как раз и направлена на отчуждение человека от Создателя, потому что многие Писания и обряды противоречат Моей морали и направлены не на раскрытие основ Веры и принятие Единого Бога, а на разделение религий, Церквей по отдельным направлениям или верованиям, враждующим между собой до крови.
5. И если вдуматься, то можно понять, что многие обряды или традиции, имеющие многовековую историю почитания Создателя, никакого отношения ко Мне, Создателю, не только не имеют, но и противны Мне по существу и, кроме Моего отторжения или неприятия, ничего не имеют.
6. Взять хотя бы древние традиции, называемые людьми не иначе как жертвы Богу!
7. Что такое жертвоприношение в виде убитого животного или, ещё хуже, в виде убитого человека?
8. Зачем Мне, Создателю, принимать эти “дары”? Что олицетворяют эти убийства? Как Я должен реагировать на них?
9. Сам обряд в виде убийства не может быть Мне приятен, потому что боль, кровь и смерть никогда не были критериями Моего оправдания человека, совершившего грех в этом Мире.
10. Ритуальное убийство, пусть даже животного, никогда не может быть оправдано, хотя бы потому, что любая преждевременная смерть есть нарушение Канонов Великого Космоса.
11. Помните, Я вам говорил о том, что человек имеет право на жизнь, но не имеет права на смерть! Этим всё сказано не только в Плотном, Материальном Мире, но и во всех Мирах!
12. Энергообмен, Гармония и Любовь есть основное условие эволюции Миров и вашей формы существования в Плотном Мире (Я имею в виду биологическую форму жизни) .
13. Вспомните также древние Заповеди, где сказано “Не убий... ”, и эта Заповедь в полной мере объясняет условия энергообмена Вечности!
14. Для Меня не так важно, кого вы убиваете во время ритуала или обряда, животное или человека, ибо во время убийства вы всегда совершаете грех!
15. Теперь подумайте над тем, как Мне реагировать на обращение ко Мне со словами Любви через убийство и через грех!
16. Моя реакция была и есть самая простая: Я не приемлю такой формы обращения ко Мне. Эта форма не только противоестественная, она, по существу, противоречит всем Канонам Космоса, противоречит основным условиям энергообмена (Гармонии – Любви) !
17. Я не могу принимать эти жертвы, они обращены совсем не ко Мне, а как раз к тому, Кто испытывает вас на Земле, ибо ритуальное убийство есть грех, на который Он провоцирует вас, и этот грех является предтечей вашего дальнейшего грехопадения.
18. Подумайте сами, как могло быть принято людьми, Церковью и религией утверждение, что убийство – Богоугодное дело? А Мне, Создателю, приятно принимать смерть (биологической) энергетической Сущности, пусть даже животного?
19. Что это за ортодоксальное религиозное направление такое, которое проповедует убийство во имя Создателя, или Всевышнего?
20. Поверьте Мне, убийство (биологической или энергетической Сущности) ради Любви к Создателю (ради Меня) противоестественно и никак не может служить доказательством вашего принятия Меня и Моего Мира!
21. Одно из двух: либо это не есть Религия Создателя.. .
Читать далее: Откровения людям нового века-2007
Алена Скалозуб
Так и мы о том же речом
«Вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту» (Бытие 3:15). За освобождение от греха требовалось уплатить цену. Обещанному Семени предстояло не только прийти и уничтожить Сатану, но и быть ужаленным в пяту, то есть умереть, хотя и не навечно.
Адам и Ева много размышляли над тем, кто является обещанным Семенем. Когда Ева родила своего первого сына, Каина, она сказала: «Приобрела я человека от Господа» (Бытие 4:1). Думала ли она, что ее сын окажется тем Семенем? Полагала она так или нет, но Каин, как и его потомки, не оправдали возложенных на них надежд. С другой стороны, его брат Авель проявлял веру в Божье обещание и был побужден принести первородных от своего стада в жертву Иегове. Мы читаем: «Верою Авель принес Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен» (Евреям 11:4).
Авель верил в Божье обещание, что Семя принесет спасение верным людям. Авелю не было открыто, каким образом это осуществится, но из обещания Бога он знал, что кого-то ужалят в пяту. Да, по-видимому, он пришел к выводу, что необходимо пролитие крови — а в этом и заключается суть жертвоприношения. Принеся Источнику жизни дар, включавший в себя жизнь и кровь, Авель, вероятно, показал, что горячо желает и с нетерпением ожидает исполнения обещания Иеговы. Именно это выражение веры и сделало жертву Авеля угодной Иегове; кроме того, в этом в какой-то ограниченной мере отражена сущность жертвоприношения вообще — как средства, с помощью которого грешные люди могут приближаться к Богу, чтобы обрести его благосклонность (Бытие 4:4; Евреям 11:1, 6).
Жертвы и приношения, предписанные Моисеевым законом, Иегова использовал в качестве пророческих образов, с помощью которых он показывал своему избранному народу, что́ необходимо делать для прощения грехов и укрепления надежды на спасение.
Алена Скалозуб
Так кто тот бог , что требует КРОВИ ?
Человек нуждается в этом.
Алена Скалозуб
В чём нуждается , УБИВАТЬ ЖЕРТВУ во имя бога, принося её ему ?
Богу не нужны жертвы и Он не нуждается в этом. Те жертвы, которые были в ВЗ нужны были людям, чтобы очищаться от грехов. При жертвоприношениях была особая обстановка, ведущая к покаянию. И если раньше агнцы, т.е. животные очищали некоторых людей, то с жертвой Христа очистились все.
Алена Скалозуб
Все это кто ? Рождённые после смерти Христа тоже . Так почему же СТРАДАТЬ не перестали после его смерти люди ?