Религия, вера
Фраза "Это только Богу известно, а людям знать не дано" - оправдание собственного невежества?
Конечно, это нежелание дать разумное объяснение неизвестному, боясь, что это подорвёт его "святую веру"
Это не оправдание: невежество оно и есть. Мы стоим на такой низкой ступени развития, что всё равно ничего не поймём.
йаж не фсё магу знать!
мона и на 4орта свалить, и на х*й....
мона и на 4орта свалить, и на х*й....
Нет. Господь - сущность с сознанием на другой ступени развития сознаний (и возможностей) .
Может ли червяк с его уровнем развития сознания представить мотивацию сознания чело?
Может ли червяк с его уровнем развития сознания представить мотивацию сознания чело?
Не обязательно невежества, но незнания, - точно. )
Максим Смирнов
Абсолютно с Вами согласен!И плохо то,что люди не стремятся получить знания,их более устраивает"слепая вера" и "мёртвая буква Библии".
Способ прикрыть лень.
А зачем мне знать устройство космического каробля, если работаю уборщицей-философом
Максим Смирнов
А надо стремиться чтобы из уборщицы стать командиром космического корабля!
нет, это утверждение Божьего величия.
всегда проще свалить на кого-нибудь
и правда, людям знать не дано - как то "режуще слух" звучит от лица (имени) человека :-)
так обычно люди отвечают на вопросы: когда конец света? и т. п.
так обычно люди отвечают на вопросы: когда конец света? и т. п.
Что значит не дано. Всем все дано. Просто лень – матушка. Это ж надо че-то для этого предпринимать, чтоб узнать что-то или понять что-то, а товарищам людям лень. Не всем конечно, кому не лень те все знают и понимают.
если спросить ученика 1 класса как провести химическую реакцию и описать ее реакцию формулой, описать как происходят тиктанические изменения в земной коре, умный и чесный ученик ответит что это знает только УЧИТЕЛЬ. Только Творец знает полную инструкцию созданного творения.
Похожие вопросы
- Мне интересно, когда умирает атеист, что он говорит Богу, в оправдание своего невежества в неверии??
- фраза "не дай бог" эта фраза доказывает что бог может дать зло?
- Бог всемогущий значит может знать будущее, а раз знает будущее зачем дал людям свободу воли чтобы они стали грешниками?
- что значит не произносить имя Бога всуе??? А оно нам известно ??!думаю его знают , ну, разве что Серафимы!!!
- Каких верховных богов незнающих пощады вы знаете Один, Зевс, Ктулху, Аллах? Какие ещё имена дал человек разгневонному +
- Не понимаю, что такого соблазнительного в этой фразе "будете как Боги, знающие добро и зло"? Зачем Еве приспичило знать?
- Как человек должен расплачиваться за собственное невежество и глупость?
- Являтся ли чужие ошибки и преступления оправданием собственных преступлений и ошибок, мол все так постуают?
- Фраза "учитель от бога" это как? Типа бог его спецом вылепил? ) По спец заказу? )
- Молитва - оправдание собственного бездействия?