Религия, вера

Что выбрать: "традиции отцов" или "свой путь"?

Раз Савл оставил «традиции своих отцов», к которым ранее «проявлял большое рвение», ПОЧЕМУ многие конфесии УЧАТ, что грех оставлять свои прежние религиозные убеждения, «традиции своих отцов», свою веру, свою церковь??? (Галатам 1:14)Пример: если ты узнаёшь, что дорога, по которой ты двигаешься, заканчивается обрывом, разве ты не свернёшь на другую, даже если по ней ехали твои предки много лет, а теперь едишь ТЫ???Разве Писание учит, что раз крещён православным, католиком, «атеистом» и т.д., нужно им и умереть? (Риторический вопрос)Итак, если религия учат не в согласии со Словом Бога, может ли она быть «истинной»??? (Риторический вопрос)
Какие бы традиции не получил человек в семье, он все равно будет идти своим путем. В этом его преимущество. Никто не может прожить за него этот великий, счастливый путь... .
Верить надо не в то, что ты слышал от родителей (традиция) .
Верить надо в то, во что ты поверил и что ты пережил.
Истина в жизни одна и ее нужно просто найти.. .
Человек либо находит ее, либо нет, такова жизнь... .
АМ
Александра Молибога
53 326
Лучший ответ
Выбери Грузинский Тост! Там все сказано.
ZK
Zairbek. Kg
58 023
Димочка, главное - любить. А религия может быть любая, или её вообще может не быть. Но ты думай всегда, на каком кладбище ты лежать будешь: рядом с родственниками или нет.
Жакан Жексенов
Жакан Жексенов
76 634
Своим собственным путём всегда интереснее идти к Богу. Протоптанная широкая дорога "Традиции отцов" удобна и полна указателей (которые часто указывают назад) , но не интересна. Ведь любой путь приводит к Богу. Интересно исследовать все пути. "Свой путь" очень часто оказывается ещё и короче.
нужно идти только своим путем. правда его нелегко отыскать. хотя есть только одно правило-в жизни надо делать то что считаешь правильным. если следовать указке других-никогда в жизни не отыщешь свой путь и не будешь счастлив. религия истинна до тех пор пока жив ее основатель
Армен Абкарян
Армен Абкарян
42 800
Иди своим путём, каким подскажет Бог! Крестили нас всех (в основном) в бессознательном возрасте и не кто не спрашивал хотим ли мы быть христианами! На одном из Соборов (по моему на Никейском) стоял вопрос"Если беременная женщина принимает обряд крещения, будет ли считаться плод крещённым? "Ответ Отцов церкви-"Нет, т. к. плод находился в бессознательном состоянии! "Выводы делайте сами! Я уж не говорю о вопросах"Есть ли душа у женщины? "А вообще все религии хороши для познания истины, каждая по своему и изучать их надо все.
Свой Путь, разумеется. Что толку преклоняться перед отжившими своё традициями? Истина заложена в самом человеке, надо лишь прислушиваться к себе. Она не ломает человека, а направляет его. Религия же пытается сломать и переделать человека, идти против природы, а значит, против Создателя.
Путь должен быть вашим
Sergei Ustinov
Sergei Ustinov
24 857
Свой путь - есть тот путь, который определяет выбор, уже учреждённый Богом однажды. Куда бы мы ни сворачивали, мы всегда будем идти по дороге отцов.
ДГ
Дима Гавриш
20 526
молодое вино не вливают в старые меха....
а может свой путь это и будет традиции отцов....
ВЫбрать Божий путь
Lala Ananikyan
Lala Ananikyan
8 287
свой путь.
AM
Asim Mustafayev
7 367
Ты правильно делаешь что хочешь сделать осознанный выбор.
Другое просто не имеет смысла.
Так поступал и князь Владимир, желая оставить идолопоклонство Перуну.
Он слушал речи и иудеев, и магометян, и христиан.
Но окончательный выбор он сделал в Византии во время службы в православном храме, когда он и его свита почувствовали себя вознесёнными, парящими над полом храма.
Потом на него снизошла слепота, которая оставила его после крещения в святой купели.
Так что оставить ложное учение и прийти к найденной истине, это правильно, мудро и необходимо.
Только сложность в том, что истина одна, а лжи бесконечно много.
Это как деньги печатает один станок, а фальшивки-тысячи.
И среди фальшивых купюр самая опасная та, которая наиболее похожа на оригинал, её очень трудно отличить, поэтому можешь хранить её всю жизнь, так и не зная что у тебя нет ничего за душой...
Выбрать Путь и сделать Его Своим.
выбирай что ближе к твоему сердцу
Своим путем могут идти только сильные, неординарные личности. Широкой, проторенной дорогой идут все остальные.
А насчет "слова бога"-так это всего лишь игра слов. Кто знает, что бог сказал????

Похожие вопросы