Религия, вера
ВОПРОС загадка верующим!!!
раньше на земле во времена Платона было 1 млн человек. сейчас же 6 млрд. где находились в это время души 5 млрд 999 млн этих человек??
Душ нет. Душа (нефеш - по еврейски - дыхание) . Душа - это из язычества перекочевало в современное христианство. Очень уж жить хочется. А вообще никаких душ нет и в помине. Вы их видели?
Те люди что сейчас населяют планету Земля пришли сюда с других планет и миров, для того что бы походить по одной планете с ЕДИНЫМ ГОСПОДОМ.
думаете для этого нужен огромный космический контейнер? да нет. даже маленькой спичечной коробки достаточна в кармане ТВОРЦА.. а ОН такой заядлый курильщик..!!
Они ждали своей возможности родиться и проявиться...
В проекте у Творца: в будущем.
Там же, где и всегда. :-) ВЕЗДЕ!
На древе жизни в сефире мудрость (адам белиаль по моему-навскид)
А в Астральном мире 60 000 000 душ
Если серьезно - займитесь теософией - там все обьясняется
Интересно получается, если души были в некотором "контейнере" или создовались всезнающим богом заново, то он не мог не знать, про то что душа в телесной оболочке совершит. Т. о. если это принимать, то получится что, все что творилось, твориться и будет твориться - все по плану Бога.
А ты, что думашь, что душам (кусочкам Бога) есть конечное число в бесконечной вселенной, причем бесконечной в оба направления :)
вселенная бесконечна как и бесконечно число душ
Виктор Бондарев
нет мне интересно где находилось СОЗНАНИЕ этих 5 млрд?
душа зарождается при зачатии. так что по сути их не было, потом размножились.
Думаете, очень остроумно? Душа - это не некий товар, который можно штучно считать. Душа - это Божественная энергия. Дух - отражение Господа в нас. Господь же один. Сколько бы не было людей на Земле, животных, иных существ, иных планет (все это тело Господа, чтоб вы знали) , Дух будет один.
нигде
Оглянись вокруг и увидешь.
Виктор Бондарев
хорошо задам вопрос по другому: умерли эти 1 млн человек после них родилось скажем 5 млн где тогда были эти 4 млн человек??
на других планетах, а может не только в телах людей
Они еще не были сотворены