Религия, вера
Вопрос про верующих людей
Многие современные люди считают себя верующими и оскорбляются когда открыто критикуешь их идеологию. Так вот у меня вопрос. К примеру Симон Кананит был за свою веру распилен пилой, Апостол Петр также принял мученическую смерть за свою веру. Также много историй о людях которые целовали прокаженных и проповедовали по "настоящему".Так вот вопрос к так называемым верующим, способны ли вы на это и почему вы не идете на такие поступки? Или вы считаете что можно чуть чуть верить и делать как все, тогда вы не верующие а просто глупцы которые делают потому что так надо и потому что "не помешает".
http://www.youtube.com/channel/UCLDvDgKhmTDQ-XFy9-NJl2Q а времени остается все меньше и
Правильно. Настоящие верующие должны натирать себя какашками и разводить в язвах червей.
Любовь Мороз
типичный быдло-ответ, мог и не отвечать, а еще "оракул"
Ну за себя говорить не буду, но таких людей я знаю.
Ты думаешь, что все верующие садомазохисты? Я лично сомневаюсь, что Апостолы мечтали умереть мучительной смертью. Их убили богоборцы, у них не было выбора как им быть убитыми. Зачем мне хотеть идти куда - то в подворотню и просить какого - нибудь психопата порезать меня на ремни? Может я ещё могу и хочу послужить для Бога другим людям. Это какое - то чисто православненькое извращённое понимание святости. На Руси всегда считалось, что всяческая юродивость и нищета делает тебя святее.
***викуся*** :-)
На Руси всегда считалось, что героизм в бою сделает тебя Светее.
Идея мазохистского мученичества навязана лютыми врагами Руси жидами. Чтоб выработать покорность у русских. Весь новый завет построен на этой дряни. ПОДЧИНЯЙСЯ! Нам избранным.
Выживает хитрейший. Истинно верующие не жизнестойки, все вымерли.
Есть вера истинная, а есть вера " по веянию моды"... Так вот люди истинной веры живут и следуют писаниям, канонам, способны раскрыть себя для других. А вот люди " потому что не помешает" зачастую даже не понимают сути обычаев и традиций, не говоря о чем то большем, а может быть и не хотят познавать.... Зачем? Ведь, "уподобляться стаду "легче (
Любовь Мороз
Тем не менее за последние 40 лет нового Николая Чудотворца не появилось...
Бог каждому посылает своё испытание И если человек и в трудностях продолжает славить бога, то он верит в заботу Господа, что испытав даст и силу победить Есть много верующих и в наше время страдающих за Христа Не чеши всех своей расчёской ведь сам то на стороне убивающих Христа
Любовь Мороз
еще одна... Ты хоть знаешь когда жил то Христос?
Согласен с вам в конце!
Как сказал Умар: не смотрите на малость греха, воистину гора состоит из камней!
Мир вам
Ваши силлогизмы и софистика не новы. Тысячу раз на это уже отвечали.
Любовь Мороз
да, но не разу честно...
Но ищите прежде всего царствия Божия и правды его и сия вся - все, что вам потребно, без чего жить не можете на земле, - все будет вам дано в придачу к тому единому на потребу - царствию Божию... Казалось бы: что еще нужно христианину? Чего ему недостает? Опыт показывает, что Христос Спаситель верен слову Своему: чудо умножения хлебов совершается Им на наших глазах постоянно. Посмотрите на бедняка, трудящегося не ради прибытка, а ради исполнения заповеди Божией, трудящегося и от своих трудов праведных ради Бога с ближним делящегося: нет у него ни капиталов, ни богатств, но зато с ним всегда милость Божия, он всегда сыт и доволен, и семья его видимо Богом благословляется: дети его радуют ученьем и поведением, выходят в люди и готовят ему спокойную старость... Казалось бы: для тех, кто считает себя христианином, в ком не погас еще луч веры, такой пример - лучшее побуждение к подражанию, к ободрению унывающего духа, а для тех, кого Бог наделил излишком - какой, простор жить для Бога и ближнего! Сколько можно сделать добра! Как можно украсить, сделать поистине счастливою счастьем ближнего свою жизнь! Ведь нет легче заповеди о милосердии, и нет добродетели, которая так скоро и так могущественно могла бы преображать наше сердце, делая его милующим, как добродетель милосердия. Господь и на Страшном суде Своем будет судить именно по этой добродетели, и потому-то и будет сей суд столь строг, а грешник на нем столь безответен, что добродетель милосердия так свойственна сердцу человеческому, так сродна ему, мила, любезна и доступна, как никакая другая... Вы, еще не отрекшиеся Христа, еще именующие себя Его святым именем, вы - христиане! Останьтесь хоть на минуту наедине с самими собою, загляните, при свете Христова учения, в свою совесть... не бойтесь, люди не увидят вас, ради Бога не лицемерьте: ведь Бога не обманешь; если верите еще в Бога, то вот и скажите себе перед Богом всю правду о самих себе: христиане ли вы? Не на словах, а по совести, на деле скажите, не обманывая самих себя... Христианин ли ты, поденный труженик, не знающий для себя отдыха в беспрерывной почти работе! Подумай: отчего так унывает твой дух? Откуда эта по временам такая безысходная тоска? Отчего не спорится у тебя и работа? Не покладаешь ты, кажется, рук, а дело у тебя будто уходит из-под рук. Я не говорю о тех несчастных, которые заливают свое горе вином; я к тебе обращаюсь, честный труженик: чего недостает тебе для полного счастья? Знаю, ты скажешь: средств к жизни мало, недостаток одолел. Так, но в том-то и дело, что ты сам не видишь, почему как будто нет Божия благословения на твоем труде. Я помогу тебе решить этот вопрос, если ты только в Бога веруешь, если в совести своей лукавить не будешь. Прежде всего спроси самого себя: так ли ты трудишься, как Бог заповедал? Не для того ли только, чтоб побольше денег достать да семью покормить? Ты скажешь мне: а то для чего же? Друг мой, если хочешь, чтоб на твоем труде почивало Божие благословение, то надо трудиться во исполнение Божией заповеди, а не ради корысти; заповедано нам: в поте лица твоего снеси хлеб твой - это первое. Если ты это постоянно себе повторяешь, если говоришь себе: "Бог велел мне трудиться, потому и тружусь", то ты - Божий послушник, и в своем труде Божие дело творишь, а не житейское только, для Божия царствия трудишься, а не для хлеба только насущного. Второе: надобно помнить всегда, что без Божией помощи мы ничего не сможем сделать: без Мене, говорит Христос, не можете творити ничесоже. А чтоб помощь сия пришла к тебе, надо, и приступая к труду, и продолжая его, и кончая, - Богу молиться.
http://lib.pravmir.ru/library/readbook/2424