Религия, вера
Ваш ребёнок заканчивает школу. Вы предпочли бы его поступление в семинарию поступлению в государственный ВУЗ???
Какую семинарию.. . Я хочу, чтобы из него вырос человек, который несет ответственность за свои обещания, а не очередная пустозвонка.
Сейчас в вуз а лет 10 назад отдал бы исключительно в семинарию
Вы командуете детьми, то они от вас убегут, если нет, то дадите им свободу выбирать, тогда они вам будут благодарны.
Богословы, люди по призванию. И не каждый может, не каждому дано.
к чему сердце у ребёнка лежит
Одно другому не мешает. Совместить вполне возможно. Но выбор должен делать сам человек, а не его родители (хотя, конечно же, родители имеют полное право высказать своё мнение).
Я бы предпочёл сразу в монастырь.
и туда и туда. Главное чтоб сначала музыкалку окончил.
В ВУЗ, но если бы он искренне захотел в семинарию, я бы не препятствовала
Я что-то не поняла- это вы поступаете или ваш ребенк? По-моему, человек, закончивший среднюю школу, сам должен решать где ему учиться, а родители могут только своё мнение высказать, но, даже если им не по душе выбор их чада, поддержать и принять его должны.
Для того что-бы ваше чадо поступило в семинарию, надо готовить с детства. А для поступления в ВУЗ - как Бог на душу положет....
А что сам ребёнок хочет. В семинарию, если он дествительно верит. А так можно и госвуз. Тем более в семинарию не так просто попасть.
в ВУЗ, я ему покажу по всяким семинариям шататься .
Религию и так для себя можно познать.
С какого перепуга?... Если его самого туда потянет только...