Религия, вера

Хотели бы чтобы у ваших детей в школе были такие предметы?

Наука взаимоотношений
1. Как заводить друзей
2. Как строить позитивные отношения с людьми
3. Как решать конфликтные ситуации

Наука о создании семьи
1. Как правильно подготовиться к созданию семьи
2. Как правильно выбрать спутника жизни
3. Как правильно строить взаимоотношения между супругами
4. Как решать сложности возникающие в семейной жизни
5. Как мужчине и женщине понимать друг друга, знать особенности психики друг друга.
6. Как воспитывать детей

Наука о достижении материального благополучия
1. Финансовая грамотность т. е. как правильно распоряжаться деньгами
2. Как определиться с выбором профессии
3. Принципы достижения успеха в своем роде деятельности.
4. Целеполагание, планирование и пр.

Здоровый образ жизни
1. Принципы психического и умственного здоровья. Методики профилактики и выхода из депрессии и стресса.
2. Правильное питание, вообще обучение тому на сколько сильно здоровье зависит от питания. Диетология.
3. Спорт, гимнастика, различные упражнения: для глаз, для позвоночника, целебный массаж, дыхательные упражнения, режим дня, методики самоисцеления, самовосстановления.

К этому можно добавить изучение светской психологии, философии, изучение основных духовных культур их философии и психологии
Да, это было бы хорошо, учить тому что в жизни и для жизни важно знать, уметь и полезно знать.
Наталья Голашевская
Лучший ответ
не надо грузить детей глупостями. тем более не надо учить сорконожку ходить! Человек от природы умеет заводить друзей. нкакая училка тут ничему не научит
Галина Зубарева Периодически заглядываю в раздел "Психология" там куча подростков с проблемами одиночества, стресса, и неуверенности в себе.
Предметы норм, а кто учить будет ???:)
Галина Зубарева Это уже другой вопрос)
Норм. Библия как раз большему из числа этих тезисов и учит.
Нина Романенко Судя по вашему нику она совсем другому учит.
Слишком много наук. Проще ввести астрологию, которая ответит на все вопросы в соответствии с гороскопом ребенка
В@лер@ Б@л@хнин
как, как, как - чьи то готовые высеры
и забивать их в головы детям?
это напоминает инструкции домохозяйкам - как отучить мужа пить
и есть
Ой чот руки зачесались - откомментирую по пунктам

Наука взаимоотношений
1. Как заводить друзей - кривым стартером - как запор
2. Как строить позитивные отношения с людьми - с нуля - ибо они разрушены в хлам таким посылом
3. Как решать конфликтные ситуации - не ешь меня серый волк. я внутри тебя обкакаюся

Наука о создании семьи
1. Как правильно подготовиться к созданию семьи - петля, мыло, табурет
2. Как правильно выбрать спутника жизни - кем-то вертеть вокруг себя?
3. Как правильно строить взаимоотношения между супругами - а как строят отношения между волами впряженными в одну повозку? - не волам решать
4. Как решать сложности возникающие в семейной жизни - читать инструкцию - пункт первый
5. Как мужчине и женщине понимать друг друга, знать особенности психики друг друга. просто - Мужчина служит Богу, если он вдруг начал служить женщине - Бог умер
6. Как воспитывать детей - примером

1. Финансовая грамотность т. е. как правильно распоряжаться деньгами - хранить в банке
2. Как определиться с выбором профессии - по призванию
3. Принципы достижения успеха в своем роде деятельности. - приципы - клетка - вырастешь - она тебя задушит
4. Целеполагание, планирование и пр. - только не закумирить (не обожествить), ни цель ни средства

Здоровый образ жизни
1. Принципы психического и умственного здоровья. Методики профилактики и выхода из депрессии и стресса. - осознание
2. Правильное питание, вообще обучение тому на сколько сильно здоровье зависит от питания. Диетология. - В-Ос-Питание - смотря кто питает-воспитывает
3. Спорт, гимнастика, различные упражнения: для глаз, для позвоночника, целебный массаж, дыхательные упражнения, режим дня, методики самоисцеления, самовосстановления. - правильное направление - от Неба к Земле, а не наоборот

К этому можно добавить изучение светской психологии, философии, изучение основных духовных культур их философии и психологии (если к этому проявлен интерес, только если есть интерес)

вот как-то так
не судите строго - сделал всё, что мог
Артём Галимов
Олег Аленцов ну, забивать в головы что то надо, и лучше конечно хорошее.
иначе забьют туда другие и нехорошее
Нет, главное математика и физика
Борис Слепнёв
В школах мало уделяется общению между людьми и правящей элите не нужно все это, рабы должны работать, а не думать
Роман Бурлака
Из всего списка я бы оставил только физкультуру.

Всему остальному должны обучать (на личном примере) в семье.

Мне совсем не улыбается перспектива общества, где вместо "папы и мамы" - "школа".

При том, что школа-то нужна, но уж точно не вместо.
Ramzan E
Галина Зубарева Не всегда мамы и папы во всем этом разбираются, лично я эти знания получаю от других специалистов в этих сферах через книги, фильмы и лекции, и сам начинаю передавать эту информацию своим родителям
Гульжаннат Назарова Что-то ни мама, ни папа не научили меня в структуры и типизацию. Правда, в школе тоже не научили. Так что я бы вообще всё убрал, только убило моё драгоценное время
У них, во-первых, покемоны (или, что сейчас вместо них) в голове.
А во-вторых, 97% людей совершает одни и те же ошибки независимо от знания предмета ошибки.
Как не старайся, какую психологию не применяй, браки распадаются в 50%, а оставшиеся 50% живут, как кошка с собакой, за исключением 2-3%.
Артем Шварц
Нет не хотел бы. Таким фундаментальным вопросам своих детей я сам научу. Мнения и пожелания посторонних людей здесь не нужны.
эх, если бы школа была такой... я может и не женился бы )
К У Б А .
Галина Зубарева А при чем тут женитьба?)
Такие вопросы затрагиваются в начальных классах, предмет: Окружающий мир
Галина Зубарева затрагиваются
НЕ хочу, всему этому учит библия, только преподавать ее должны пророки слова Бога понимающие истинный смысл, а не попы которые все искажают с цель набить карманы
Нина Романенко Они плохие, а вы хороший. Ну-ну))