Религия, вера
Христианам вопрос: вы считаете, что средневековые христиане служили Сатане?!
Нет.
Вы не разобрались в ТОМ вопросе :
ведь строки относились к слову Иисуса о иудеях ...
и протестант ни в чем подобном, что вы ему приписываете - не уверял.
То были не христиане, но были искринне убеждены, что служат Богу.
Андрей Сегейда
Так кому они молились? Сатане или Богу? Я не имею ввиду правильно ли они это делали, насколько были искренними? а именно вопрос кому они молились и кому служили?
И сейчас молятся то же. Просто нравы смягчились и никого на кострах не жгут.
Только те кто убивал еретиков, конечно они служили сатане, потому, что сатана человекоубийца..
Андрей Сегейда
А те, кто разрешал это делать? Тогдашние богословы не запрещали это делать, а даже выпускали трактаты, как находить, скажем, ведьм и прочее... Или служили Сатане только те, кто непосредственно сжигал на кострах, а кто к этому побуждал просто заблуждались, но молились все-таки Богу?
те, которые прикрывались верой чтобы совершать ужасные вещи - да. Любой человек несущий в мир негатив этим как бы служит Сатане, услугу оказывает. Дело не в периоде. а в отдельных людях. У каждого человека свой путь, это не зависит от политики религий. Духовный путь он субъективен и индивидуален.
Сатане реально молятся мусульмане. это очевидно. Их пророк был педофилом и убийцей, Джабраил был демоном, так как только демоны когда приходят заставляют человека испытывать ужас. Вернее не заставляют. просто человек подсознательно чувствует концентрацию зла. Если бы приходил ангел, то он бы и нес свет и позитив.
Андрей Сегейда
Если судить по тому яду, который изливается из уст некоторых христиан, то вполне очевидно Вы сами подпадает под свое определение служащим Сатане.
Бог рассудит. И тех, кто злословит и тех, кто клеветничает. Я думаю с таким ядом как у Вас, уже сейчас проблемы со здоровьем, истинно верующего человеку нет нужды самоутверждаться за счет обливания грязью оппонентов, как это делаете Вы.
Нет конечно же, как может христианин служить сатане?
Каждый слежит тому, гого называет богом.
да, но скорей не сознательно, ведь в любой религии есть администраторы и фанатики -- те кто управляют, и те кто поклоняются.
но тут дело в том, что эти люди верят в бога, а значит и в дьявола, я поясню.
когда ты веришь в одно то создаешь и другое, не намеренно, просто если ты веришь в светлое то веришь и в темное, потому как если бы темного не существовало, ты не мог бы назвать что то светлым, просто неотличил бы, но существует темное и ты можешь сказать о чем то, что это светлое.
этот мир основан на дуальности: черное - белое, хорошее - плохое, положительное - отрицательное, добро - зло,
жизнь - смерть мужчина - женщина и тп. еще миллиарды и триллиарды цепей и оков подобных.
поэтому, те кто верят в шайтана: ) верят и в бога,
''...такие у нас пироги... '' :)
другое дело служили ли они ему, взять хоть малипусенький: ) пример из истории: Malleus Maleficarum - «Молот ведьм» -- страшнейший за всю историю, трактат по демонологии, написаный, кстати говаря священниками католической церкви.
и если придерживатся официальной библейской версии, про смертные грехи, и прочую чепуху, то по колличеству отправленых сатане душь, папа римский и вся католическая церковь опередили даже пару мировых войн на планете, неговаря уж об остальных менее значительных событиях вроде массовых убийств.
так что, это с какой стороны посматреть, может в бога они и верили, но людей за эту веру передушили немыслемо, а я не считаю, что бог за которого нада убивать, заслуживает такого поклонения, чем то на демона смахивает, да?: ) и хоть бы кто вмешался, ни божьего суда, ни серы с неба, ни ху-я, невидимому мужику на небе походу неизвестно что происходит тут внизу, но может, просто быть может --
ему насрать. :)
суть: да епт, служили, намеренно или нет, но какой то хуй прочел в книге про то как нада распознавать ведьм, увидел что его жена прихорашивается, хотя сегодня выходной а она уходит, и зарубил, утопил, четвертовал, и сжег.
P.Ы. при всей той ошалелой вере в боженьку, тем не мение во многих средневековых государствах смертная казнь являлась обычной и неотьемлемой частью провосудия и считалась как обычный, законный вид наказания.
в истории были такие виды казней, по материалам Википедии:
Бичевание
Гильотинирование
Четвертование
Колесование
Утопление
Сваривание в жидкости
Распятие
Сожжение заживо
Ослепление
Карнаушание
Погребение заживо
Замуровывание
Бросание на съедение к хищникам
Разрезание на мелкие кусочки
Крест
Удавление (испанская гаррота)
Повешение за ребро
Ампутация кисти руки
Ампутация ног
Вырывание зубов
Посажение на кол
Стул ведьмы
«Железная дева»
Килевание
Колыбель
это очень далеко не все.. .
а древний рим как залог, и центр католичества и ветви христианства, просто подьебал всех остальных по количеству и качеству такого материала.
“Iron Maiden” - нет, это не рок группа как вы подумали, сейчас это словосочетание знакомо практически каждому.
И даже людям, далёким от рок музыки представлялась возможность столкнуться с этим названием, выведенным корявыми буквами где-нибудь на стенке лифта, на бачке общественного унитаза.. .
Айрон Мейдн. Железная дева. Нюрнбергская дева.
-- Это вам блядь не «три девицы под окном» . Это огромный саркофаг в виде открытой пустой женской фигуры, внутри которой укреплены многочисленные лезвия и острые шипы. Они расположены таким образом, чтобы жизненно важные органы заключенной в саркофаг жертвы не были задеты, поэтому агония приговоренного к казни была долгой и мучительной.
Жертву помещают в саркофаг и затворяют дверь.. .
что дальше вы, уже представили:) .
Впервые «Деву» использовали в 1515 году. Приговоренный умирал три дня.
всего доброго. аминь :). ^^
я нивкоем случае, не осуждаю вашу веру, я просто говорю то что говорю, а вы можите необращать внимание - это называется свободой.
''...такие у нас пироги... '' :)
ему насрать. :)
Бичевание
Гильотинирование
Четвертование
Колесование
Утопление
Сваривание в жидкости
Распятие
Сожжение заживо
Ослепление
Карнаушание
Погребение заживо
Замуровывание
Бросание на съедение к хищникам
Разрезание на мелкие кусочки
Крест
Удавление (испанская гаррота)
Повешение за ребро
Ампутация кисти руки
Ампутация ног
Вырывание зубов
Посажение на кол
Стул ведьмы
«Железная дева»
Килевание
Колыбель
это очень далеко не все.. .
что дальше вы, уже представили:) .
всего доброго. аминь :). ^^