Религия, вера

Вопрос христианам о сатане

Скажите пожалуйста, разве сатана не знал к чему приведет предательство иуды Иисуса Христа, разве не догадывался он, что с распятием Христа, его власть сатаны) пошатнется основательно и бесповоротно, что люди будут спасены. Как он мог так проколоться? В некоторых местах Евангелия сатана пытается отговорить Иисуса Христа от Его пути, искушает Его властью и царствами мира, голодом и холодом в пустыне. Даже когда Христос был на кресте, сатана, чрез людей уговаривал Его сойти с креста. Вопрос: сатана был ЗА распятие, или ПРОТИВ?
Дима Кулыба
В своей злобной сущности, он не однократно хотел убить Христа. Он не может поступать иначе, это его и подвело. Он знал о пророчествах, но не мог изменить историю, потому что Бог видел как будут развиваться события, поэтому и написал всё в пророчествах. Пророчества не возможно изменить, ибо это то, что произойдёт так, как должно произойти. Не потому, что сатана не мог выбрать иного пути, а потому, что Бог видел выбранный сатаной путь и описал его.
Александр Алтынбаев
Лучший ответ
Сатана исполняет всегда то, что ему велено исполнять, без его участия люди не решились бы такого человека как Иисус - распять.
Сатана просто желал, чтобы Иисус отказался от Своей Миссии. Конечно, он не мог знать подробностей будущего, он же не Всевышний. Поэтому сражался с Иисусом допоследнего.
Христос приходил исключительно для спасения "овец дома Израилева", до других людей ему дела нет, но с задачей не справился, евреи до сих пор не верят в него.
|N
| N I G H T |
Дима Кулыба Вы не правы и не подкрепили свои слова ссылкой. Иисус Христос пришел спасти всех!
некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50 и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
51 Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ,
52 и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино.от Иоанна 11гл
Сатана все это прекрасно знал и потому он в пустыне предложил Христу все царства мира все го лишь за поклон ему. кртоме того сатана на протяжении всей жизни Христа делал все возможное чтоб Иисус не взошел на крест.
что и кто думал - лучше спросить у него
Предательством и Распятием Христа соблазнились и искусились, да и искушаются многие
сатана знал, что будет посрамлён. но не поверил

до Пришествия Христа сатана орудовал уверенно

во дни Пришествия сатана орудовал с долей сомнения

после Пришествия сатана орудует отчаянно

сатана не знал о Распятии, убоялся Распятия, бежит от Распятия

на примере гитлера учитесь!
Ehli Keyf
Здравствуйте. Сказав, что Сатана «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то это духовное создание было верным служителем Бога, но сошло с правильного пути. Почему Сатана восстал против Иеговы? Он развил такое самомнение, что захотел добиться поклонения, которое принадлежит только Богу* (Матфея 4:8, 9).Мятежный настрой Сатаны проявился в Эдемском саду, когда он обманом склонил Еву к тому, чтобы она съела от запретного плода. Произнеся самую первую ложь, Сатана стал «отцом лжи» . Более того, склонив Адама и Еву к непослушанию, он подчинил их власти греха, и это обрекло на смерть их самих, а также их будущих потомков. Так Сатана стал «человекоубийцей», — можно сказать, самым страшным убийцей в истории! (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12).
Eugene Ekimov
Дима Кулыба Я не спрашивал кто такой сатана, вопрос был о другом.
Чё за бред .
был за распятие иначе не распял бы
Цель сатаны как можно больше людей погубить, особенно тем, что они перейдут на его сторону и значит они погибнут окончательно. Он понимал, что замыслам Бога ему не помешать, но вот отхватить часть людей он хочет...
Сатана всю жизнь преследовал иесуса и мешал ему. Но не смог ибо истина восторжествовала
Его задачей было помешать Иисусу остаться верным Богу до смерти! поэтому он и искушал его и в пустыне, и на столбе. но оставшись перданным Богу до конца Иисус дал отвел на лживое обвинение Сатаны, что не может человек быть верным Богу из любви, и что при тяжелых испытаниях он не сдержится и согрешит. пример Иова. но иисус полностью опроверг это обвинение и тем самым дал людям надежду на вечную жизнь.
Sveta Р
Дима Кулыба О каком столбе речь? Иисуса Христа распяли на кресте. Или вы из сектантов будете?