Религия, вера

Почему христиане ненавидят Сатану?

Бог далеко не добрая няша которой вы его себе представляете. Да и Сатана богу вовсе не враг, а начальник его тюрьмы Ада и испытание грешникам, если брать в расчёт народный фольклор. Сатана наказывает нарушивших божественный закон, он палач и кара от бога. Он действует с позволения бога, и в интересах бога.
просто видят в нем себя.
Natalik Bondareva
Лучший ответ
Если любить зло, сам становишься злым
Елена Балыкина В чём зло? Сатана действует с дозволения бога, он наказание грешникам.
все именно так)))
ну а ответ на твой вопрос - ненавидят, потому что боятся...
Вы ложное Ваше представление не навязывайте.

к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
==================
В Иакова 1:
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

===================================

А сатана заблудший ангел, "благодаря ему люди умирают, следовательно, сколько миллиардов убил сатана?)

И сатане вот что ждет

Откровение 20
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
Да вы не о том сатане. Ум - Сатана. А Ямарадж - прекрасный судья.
Мария Кан
Потому что его ненавидит Бог, и для Сатаны уже приготовлено Озеро огненное.
Сергей ...
Олеся Харченко( Науменко) разве Бог-это не сама Любовь? Разве Любовь умеет ненавидеть?
ненависть приходит от страха и невежества и ещё очень удобно, когда есть мальчик для битья, на которого можно свалить все беды. Христос христианам тоже нужен для этого- чтоб ответил за их грехи
Оксана Иванова
он для них как красная тряпка для быка.. не клетка не рабство их не волнует
Ненавидят, но служат ему.
Делают вид, чтоб в них не узнали.
George Shengelia
что за бред. им по барабану.... просто стараются жить в мире с собой и своей душой.
Зирек Досымова
Бог не дал бы вселиться сатане в человека, если бы тот жаждал обожения
Сатана просто не самый главный, нужно тому кто главней поклоняться
Оксана Иванова таки если они одно целое, то нет разницы... Когда вы исполняете что скажет ваш непосредственный начальник, то делаете то, что хочет президент
Потому что в любой религии как его идеологии нужен образ врага
Вадим Олешко
Бог создал ад для сатаны и падших, а не для грешников. Матфея 25:41: «Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный Диаволу и ангелам его».
Так Бог даже ангелу который возгордившись хотел быть подобным Ему, позволил существовать а не уничтожил Его.
У нас у всех есть выбор с кем быть, не Бог посылает в ад, а мы сами себе ад и уготавливаем своими поступками, минуя предупреждения Бога, Бог просто даёт то к чему ты стремился своими поступками...
И бесам мы сами даём вход, "сатана князь мира сего".
Елена Адамова
Наверное потому что Сатана виновник всех неприятностей которые постигают людей.
Оксана Иванова типа мальчик для битья, есть на кого всё свалить
Ваша неправда. Сатана враг Бога и людей.
Никакой он не помощник Бога. Он тот, кто настраивает людей против Всевышнего. Самый первый человекоубийца.
Елена Балыкина Богу сатана нужен что бы реализовывать принцип свободы воли, так что даже тут стана используется в интересах бога.
Елена Балыкина Сатана не является силой равной богу ни в одной авраамической религии, и не может ему противостоять при всем желании, это просто палач божий.
не Бог позволяет вселится но человек попускающий грех по своей воле! Бог свят увы!
J.
Junior ...
Оксана Иванова разве человек что-то может сделать по своей воле?