Религия, вера

Такая мысль интересная прозвучала..(Христиане ненавидят сатану.) Что ненависть для них все же приемлема?

Юлия Киселева
Христианство насквозь лживая секта. Там все можно трактовать под свою задницу - на чем и держатся.
Андрей Па
Лучший ответ
Ко греху, злу, дьяволу - да.
Любить заповедано врагов ТОЛЬКО из людей.
Юлия Киселева как вы вообще понимаете слово ненависть...

это как???
неофиты хрестианства, а таких 99% в нашей стране относяться к религии и церкви как к золотой рыбке выполняющей ИХ желания, а любят как в миру по выбору, всеобщая любовь, в том числе и к сатане, это продвинутая ступень христианства, до этого еще расти и расти
Пока есть привязанность, будет и ненависть.
ко злу и греху -да, человека возлюби-грех возненавидь
Я его не люблю мне его жаль ...кем был и кем стал ...
Почему я должен ненавидеть сатану? Это же бред сивой кобылы... Я стараюсь не подчиняться ему, но за что же ненавидеть божьего посланника? Вы меня рассмешили вопросом)))))
Юлия Киселева простите ...не я

я же обосновал ответ.. это мнение Христиан

мысль интересная
Мадина Ветрищ Маленькая поправочка. Сатана не Божий посланник, а Божий изгнанник. Это так, для ясности.
Вы не путайте Божий дар с яишницей. Говорится про "ВРАГОВ ВАШИХ"! Сатана - враг Господа, а значит святая обязаннасть всех христиан всеми силами бороться с ним! Заметьте, не ненавидеть, а БОРОТЬСЯ. Это две большие разницы.
Юлия Киселева если бы для вашей большей разницы еще конкретика существовала в догматике

я же не просто спрашиваю.. мой вопрос на основе того как люди это понимают, и задают частые вопросы

Наполеон учил свое законодательство - ПИШИТЕ КОРОТКО И НЕ ПОНЯТНО - потому что трактовать можно как угодно и жанглировать тем что под этим определением...

но я с вами не соглашусь... ОБЯЗАННОСТЬ может уществовать только в пионерской организации.. где куда все туда и я - и бездумно.. за коллектив

а тот кто понимает и осмысливает вашу суть - ЕГО ОБЯЗЫВАТЬ НЕ НАДО !!
он САМ с вами в ногу пойдет
Ну да, по логике должны любить, но тут же отмазка имеется про то что каждый грешен изначально, потому не получается)))
Приемлема.. . по отношению к сатане.. . но не по отношению к людям.. . нужно видеть, что за людьми, которые причиняют на зло на самом деле стоит сатана, поэтому мы не должны ненавидить этих людей, а наоборот молиться, чтобы Бог выхватил их рук сатаны...
S M
Юлия Киселева прямо сказка про змея горыныча
кто сказал что мы ненавидим мы его жалеем.
Eduard Pak
Чего бы они не говорили бы. . как бы их грешные рты не были бы слащавы.. . ими движет Гордыня, Порок и Ненависть, и отец их Невежство.
Юлия Киселева все они каки бяки.. правда??

а вы о ком все таки.. не очень понятно
Александр Сергиенко не косите всех под одну гребенку
В Библии сказано, что даже Бог может ненавидеть. Обратите внимания, что Он ненавидит.

Притчи 6:16-19 "Шесть вещей ненавидит Господь, и даже семь отвратительны его душе: высокомерные глаза, лживый язык и руки, проливающие невинную кровь, сердце, строящее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к беззаконию, лжесвидетель, говорящий ложь, и всякий, сеющий раздоры между братьями. "

Мы должны тоже ненавидеть такие дела. Обратите внимание, я не сказала ненавидеть людей, а ненавидеть такие дела. Ненависть ко злу.

Семь основных категорий, которые охватывают практически все разновидности зла. «Глаза гордые» и «сердце, кующее злые замыслы» — это грехи, совершаемые в мыслях. «Язык лживый» и «лжесвидетель, наговаривающий ложь» — это грешные слова. «Руки, проливающие кровь невинную» и «ноги, быстро бегущие к злодейству» — это злые дела. И особенно ненавистны Богу те, кто находит радость в разжигании ссор среди людей, которые могли бы мирно жить вместе.

Нам нужно развивать в себе отвращение к тому, что ненавидит Бог. Ко злу.
Юлия Киселева Фокус в том что библия это библия...

а Бог это бог.. и не факт что будет соответствовать неким представлениям неких существо которые не могут иметь о нем достоверную картину