Религия, вера
Вопрос христианам про сатану.
Смотрите сами. Сатана жжёт грешников за их грехи. Говорят что он вообще на бога работает. И если уж он такой ужасный и гнусный, почему бог его любит? И последнее если он его противник или недруг или что то типа того, то почему бог не разорвёт его подобно храброму льву, а он просто тявкает через своих посредников?
сатана был прекрасным ангелом, но решил что жить без закона Божьего будет лучше. Он захотел чтобы все сотворенные существа поклонялись ему, и не слушали Творца. Он просто обезумел. И когда наши прорадители поверили ему, и решили тоже нарушать закон Бога (грешить) , они ввергли всю нашу планету в восстание против Творца. Теперь у нас нет мира и счастья. У нас есть болезни и смерть. Сатана никого не жжет. Это сказки. Библия говорит, что при конце этого мира Бог сожжет сатану и его последователей. Почему Бог не сжигает его сейчас? Потому что Бог желает, чтобы как можно больше людей отвернулось от сатаны и не сгорели окончательно вместе с ним. Как только все люди наземле изберут кому им повиноваться, тогда Бог воздаст каждому то, что вы выбрали. Бог любит сатану также как и всех сотворенных им существ но придется положит конец страданиям и греху. Вечного греха не будет, будет вечная счастливая жизнь без зла. Все кто не хочет жить без греха погибнут от зла, которое они выбрали.
Если ответить на твой вопрос таким же языком, той же мыслью, то легче создать мультфильм об этом, и показать все в детском воображении, как у детей бывает, знаешь да? Смотрят всякую хрень и еще верят в эту чушь и в этот бред. Тоже самое и у тебя, какой то мультяшный вопрос задаешь, Бог или Дъявол, Храбрые Львы, выпил что ли много с вечера, словно ты всю жизнь только об этом и думаешь и этими категориями мыслишь и живешь. Сказку какую - то пишешь, словно реальный мир для тебя закрыт под замком, а вместо окна телевизор с детскими каналами. Похмелись, может мысль заработает по лучше и ярче.
Наконец, нынешнее бытие сатаны неизбежно должно качественно перемениться по Страшном Суде. Ему за всю злобу его и за все его преступления уготована геенна огненная, мука нескончаемая (Мф. 25:41; 2 Пет. 2:4; Иуд. 6; Откр. 20:10). Более того - самому сатане это доподлинно известно, и оттого он трепещет и ужасается в ожидании неизбежного возмездия. Бесы, изгоняемые Спасителем, молили, как свидетельствует Евангелие, "не мучить их прежде времени, " "не посылать их в бездну" и т. п. (Мф. 8:29; Лк. 8:28-31).
Не поленись прочитать откровения и Евангелия. Там вся инфа по сатане. Отвечать лентяю, которому лень взять в руки первоисточник - это потворствовать его лени и самодовольству. Когда прчтешь, можем поговорить о непонятных для тебя моментах.
полная чушь.
говорят ложь.
в библии все не так.
читайте Библию, и не слушайте басни
говорят ложь.
в библии все не так.
читайте Библию, и не слушайте басни
Кто-то же должен делать грязную работу...
"Бог не разорвёт... " Возможно потому, что в этом случае
человек не будет знать "ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО".
Сатана - есть собирательный образ не совершенных, порочных духов.
Как отдельной личности сатаны нет.
Во первых. То что сатана жгет грешников аду это придумка людей. Сатана сам брошен в озеро огненное для наказания. А грешники уж вслед за ним, как пособники.
Во вторых, Бог разорвет сатану тогда, когда Ему надо. Сейчас еще не время начинать последнюю битву. Слишком много людей будет уничтожено вместе с сатаной. Надо что бы сначала спасти как можно больше народу.
Анна Гуляй
супер ответ! молодчина!
Даша Сухова
Согласна.Только сатана пока еще не брошен в озеро огненное,он был сброшен на землю,тем самым очистились небеса.А пока сатана правит над земле.Поэтому и вводи людей в заблуждение,и старается каждого человека отвести от Бога.
Бог любит всех.. . своих детей и до последнего мига существования этого мира надеется на их возвращение в родной дом.. .
Вообще, нелогично: ад - это обитель Дьявола. Так почему же грешники попадают в ад, где их будут мучить? Веть по сути грешники должны быть на стороне Дьявола.
А кто сказал, что Бог его любит? Если только заключил с ним перемирие, вооружённое до зубов.
Так противники тоже могут приносить пользу. Тем более достаточно сильные, коим можно назвать Дьявола.
Ну насчёт тявкает - это ты загнул. Он в этом не нуждается. А посредники, не исключено, что несут отсебятину: ведь Бог заповедал любить всех, включая врагов. И сам он их любит. А значит, посредники не выполняют Его заповедь (если можно так назвать) .
Мудрый вопрос, друг! Ответ на него достоин целой статьи, а не нескольких строк.
сатана подбирает тех кто отпадает от Бога .Он даже просил Христа сеять веруюших как пшеницу. чтобы и ему досталось .А Христос просил у Бога что бы не оскудела в апостолах вера
Бог всепрощающий, абсолютная любовь!
"Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон" (Иоанна 12:31)
"Не медлит Господь исполнением обещания, как некоторые считают то промедлением, но оказывает вам долготерпение, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию. " (2Петра 3:9)
"Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт". (Галатам 6:7)
За грехи наказывает Бог, а не сатана.
Сатана работает на себя, а не на Бога.
Бог не любит сатану и поэтому в будущем его уничтожит.
Сатана работает на себя, а не на Бога.
Анна Гуляй
все верно :)
это одно лицо.
У Бога была сила, чтобы уничтожить троих мятежников — Сатану, Адама и Еву. Бесспорно, Бог был сильнее их. Но Сатана не оспаривал силу Бога. Он ставил под сомнение право Бога быть правителем. Этот вопрос затрагивал всех созданий, обладающих свободой воли. Они должны были понять, что этой свободой нужно пользоваться правильно — в рамках физических, нравственных и духовных законов, установленных Богом. В противном случае не избежать беды. Так, например, если человек пренебрегает законом всемирного тяготения и прыгает с крыши высокого здания, серьезных последствий не избежать (Галатам 6:7, 8). Все разумные создания могли наблюдать за тем, к каким ужасным последствиям приводит независимость от Бога. Но чтобы увидеть это, требовалось время.
То, что для разрешения каких-то вопросов нужно время, можно увидеть на таком примере. Допустим, один отец бросает вызов другому, предлагая помериться силой. Кто из них сильнее, можно выяснить быстро. Например, поднятием тяжелых камней. Тот, кто поднимет самый тяжелый, будет признан сильнейшим. А теперь допустим, что спор шел бы о том, кто из двух отцов по-настоящему любит своих сыновей и дочерей, и о том, любят ли они его. Или что, если бы выяснялся вопрос, кто из отцов лучше заботится о своей семье? Ни силой, ни словами тут ничего не докажешь. Чтобы вопрос разрешился, должно пройти время; необходимо понаблюдать за происходящим и сделать правильные выводы.
Зря вы так, ну подумайте сами, что даёт сатана? Он разрушает всё вокруг, ненавидит как себя, так и тех кто поклоняется ему. Когда Бог создал человека, сатана не признал его, а теперь глумится над теми, кто в своём неверии и отказе от любви и чистоты ползает перед ним на коленях. Вы то сами счастливы? Чем ваше сердце наполнено? Бог - это любовь, и каждый человек, который хоть раз любил и видел светлую сторону нашей жизни может понять его. Не торопитесь с выводами, Думайте!!! Просто потом вы можете горько пожалеть о неправильных шагах.