Написано в Библии.
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
(Еф. 6:12-18)
Религия, вера
Вопрос христианам, Ваш действенный метод противостояния сатане ?
13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью…
(Послание Иакова 1:13,14)
Если по Библии, лучший способ противостоять сатане - игнорировать его.
Доказано Иовом...
Спрятаться за спиной Христа самый надёжный способ
В коринфянам: Меч - Слово Божье, щит - вера ваша!
Слушаться Иегову и выполнять все им сказанные в Библии методы против Сатаны.
шапочка из фольги
Щит веры!
Отвергни себя, свою душу- жизнь, возьми крест и следуй за Христом.
Мы должны жизнью своей противостоять сатане, жить христианской жизнью. Библия говорит: "Противопоставьте дьяволу твёрдой верой, и он убежит от вас"